Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Деда Хасана специально ранили в кишечник - чтобы помучился
20 Сентября 2010

Почерк покушения на Деда Хасана - тот же, что и в покушении на Япончика: стреляли в кишечник, чтобы не умер сразу, а помучился. Япончик скончался через несколько месяцев, перенес несколько операций на кишечнике.

В больнице раненого Деда Хасана охраняли 70 человек.

Всю ночь в реанимации дежурил ОМОН с автоматами. Наш корреспондент побывал в Боткинской больнице, куда доставили пострадавших.

В Боткинской, куда привезли раненого криминального авторитета, «Деда Хасана» положили в тот же корпус, где лежал в свое время Япончик. В то же отделение реанимации. Наблюдают его те же врачи, что «откачивали» Япончика.

Ночью к новому лечебно-диагностическому центру было не подойти. Черный вход был закрыт наглухо. У парадного дежурили два автобуса с бойцамии ОМОН. Помимо этого, неподалеку стояло десятка два «иномарок», возле которых дежурила свита «Хасана», - пишет "КП".

Всего в общей сложности около больницы находилось человек семьдесят, не считая охраны в реанимации. Внутрь никого не пускали. У входа дежурило несколько бойцов с автоматами, которые обыскивали каждого проходящего.

По словам одного из сотрудников (который согласился рассказать все на условиях анонимности), в реанимацию этой ночью не пускали вообще. Там один вход и никто лишний прорваться внутрь не мог.

Единственное, кого пускали беспрепятственно — главврача Боткинской. Всех остальных врачей ощупывали и досматривали. Рядом с охранником на первом этаже сидело несколько верзил, которые не отрываясь смотрели на мониторы с камер наблюдения по всему корпусу. Любого, кто вызывал подозрение — проверяли. Причем жестко — с осмотром сумки и одежды. Камеры видеонаблюдения стояли в каждом коридоре.

— Когда здесь лежал Япончик, было еще хуже, — рассказал источник, — У него в палате реанимации (там есть одноместные «номера») дежурило четыре охранника с автоматами. У дверей — еще трое. У входа в реанимацию — еще четверо. Туда бы не только мышь — таракан не прополз. Врачи ходили по отделению чуть ли не с вытянутыми вверх руками — всех постоянно досматривали.

Всю ночь в палату никого не впускали, кроме врачей и родных. Кто-то из приближенных каждый час докладывал остальным, как себя чувствует «Хасан». К утру толпа поредела...

Справка

Дед Хасан по национальности курд, родился в Тбилиси 27 февраля 1937 года, провел две трети жизни в местах лишения свободы, всегда исповедовал ортодоксальные воровские взгляды и по праву считается одним из самых авторитетных и богатых воров Российской Федерации. В последние годы он стал известен благодаря противостоянию с лидером кутаисского клана воров в законе Тариэлом Ониани.

Хасан долгое время жил в Краснодарском крае и именно там сегодня находятся его основные бизнес-активы. При этом штаб-квартира Усояна расположена в Москве. "Долгое время Дед пытался обрести базу и в Петербурге. Так, 3 февраля 1994 года он прописался в трехкомнатной квартире по Дунайскому проспекту, 7. К нам Усоян прибыл из Калмыкии, отбыв очередной срок. Буквально через месяц после приезда зарегистрировал на себя новый ГАЗ 331029, который до сих пор числится его единственным движимым имуществом. В 1999 году Усоян позволил себе приобрести в собственность трехкомнатную квартиру на улице Верейской", - пишет Фонтанка.ру.- Серьезные осложнения у Хасана возникли в мае 1996 года, когда он был задержан сотрудниками питерского РУБОПа в автомашине некоего Жоржа Авдышева, на тот момент официально являвшегося помощником заместителя председателя Законодательного собрания Петербурга Виктора Новоселова. Неудивительно, что автомашина «Вольво-850», в которой задержали Хасана, оказалась служебной, с госномерами серии ААА. Кроме того, при нем обнаружили пистолет ТТ. В рекордно короткие сроки за Хасана был внесен крупный денежный залог — около 100 тысяч долларов, и он оказался на свободе. На некоторое время исчез из Питера. Но потом вернулся, и его часто можно было встретить в клубе-казино «Стардаст».

Криминальный мир Петербурга, как отмечают эксперты, никогда не тяготел к воровской идее, но Хасан не оставлял надежды найти опору для себя и своих интересов в Северной столице. Говорят, что в свое время он пытался завязать дружбу с Константином Яковлевым (Костя Могила) и даже серьезно продвинулся на этом пути. Но в 2003 году Могилу застрелили в Москве.

Обсуждение статьи

Владимир
Sep 20 2010 6:15PM

Ну и чем отличается нынче "ВОР В ЗАКОНЕ" от "ЗАКОННОГО ВОРА"???

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru