Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Депутат без "Феррари" - это не депутат
7 Октября 2010

Судебные приставы совершили то, что казалось невозможным: они арестовали автомобиль депутата Госдумы. Причем в качестве «заложника» выступил роскошный «Феррари». Имя депутата приставы не разглашают, но известно, что речь идет о неком Давитиашвили, избранном в Думу от Архангельской области.

"В присутствии понятых был составлен акт описи ареста имущества. Автомобиль отогнали на спецстоянку. Машина будет оценена специалистом и выставлена на продажу. Полученные от продажи "Феррари" денежные средства будут перечислены взыскателям, которым депутат задолжал более 200 миллионов рублей", - говорится в официальном сообщении Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве.

- На самом деле все это было на прошлой неделе, - рассказала "Известиям" начальник управления по взаимодействию со СМИ Управления ФССП по Москве Мария Кудрявцева, - депутат задолжал четырем юридическим и трем физическим лицам. Естественно, сначала наши сотрудники изучили его имущественное положение. А когда приехали к нему, он пообещал привезти машину на спецстоянку до 16.00. Но не смог, позвонил, сказал, что у него какое-то мероприятие. А вот на следующий день, прямо с утра, подъехал и отдал авто. Его оценку мы пока не проводили, так что сказать, за сколько удастся ее продать, пока не можем.

Имя депутата в службе судебных приставов не сообщили, уточнили лишь, что он состоит во фракции ЛДПР. А из тех сведений о доходах и имуществе, которые думцы подавали в этом году, следует: среди либерал-демократов есть только один собственник "Феррари". И это Денис Давитиашвили, избранный в Думу от Архангельской области. Причиной же ареста имущества депутата, судя по всему, стал долг на сумму 6,5 миллиона долларов - именно столько Давитиашвили обязан вернуть одному из литовских банков.

В светской хронике имя Давитиашвили фигурирует чаще, чем в отчетах с заседаний Госдумы (он известен, например, в качестве бывшего супруга телеведущей Маши Малиновской). Впечатляет и список имущества, принадлежащего 36-летнему депутату, - помимо "Феррари" 2007 года выпуска, у него есть "Бентли Континенталь", "Мерседес-Бенц", а также катер "Кроунлайн". Как раз катер, как говорят приставы, депутат готов по собственной инициативе отдать под арест, поскольку средств от продажи "Феррари" на погашение долга не хватит. Депутат договорился с приставами, что они приедут смотреть "Кроунлайн" в понедельник.

По словам Марии Кудрявцевой, тот факт, что приставам пришлось прибегнуть к принудительным мерам в виде ареста имущества, означает, что депутат уклонялся от уплаты долга. Ведь, как правило, должникам сначала предоставляется срок на добровольное погашение. Но если взыскать долги не удается даже у обычных людей, то как быть с депутатами? Они защищены неприкосновенностью, и чтобы, например, возбудить в отношении народного избранника уголовное дело, необходимо специальное решение Верховного суда.

- Юридические трудности, конечно, могут возникнуть, - говорит Мария Кудрявцева, - хотя депутат - такой же гражданин, как и любой другой. И приставы действуют на основании вступившего в силу решения суда. В данном случае мы благодарны депутату за то, что он добровольно пошел на сотрудничество, - пишут "Известия".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru