Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Вслед за Лужковым, Борис Березовский принялся за Лукашенко?
7 Октября 2010

Вчера Депутаты Госдумы РФ приняли специальное заявление по поводу возникших разногласий между руководством России и Белоруссии. Российские парламентарии считают, что антироссийская риторика белорусского руководства не должна подорвать союзнические отношения между странами и «вбить клин в тесный союз двух братских народов».

Любопытно, что глава думского комитета по делам СНГ Алексей Островский уже заявил, что руководство Белоруссии могло принять антироссийскую позицию под давлением сил Запада. Дословно заявление Островского (цитата по РИА «Новости») звучало так: «В этом, по информации, поступающей в комитет из различных компетентных источников, также участвует и беглый российский предприниматель Борис Березовский, инструментом в руках которого и являются те заявления, которые прозвучали».

Из высказывания депутата не очень понятно, с какой именно стороны Борис Березовский принимает участие в теме Александра Лукашенко. Российские парламентарии, видимо, считают, что Березовский руководит действиями белорусского президента. А вот в Белоруссии, напротив, уже видят «руку Березовского» в некоторых поступках Москвы. Очень в стиле Бориса Абрамовича – запутать всё так, что концов не найдёшь.

Как тут не вспомнить о событиях всего лишь двухнедельной давности, когда всплыла фамилия Бориса Березовского в связи с информационными атаками на Юрия Лужкова. Тогда также многие недоумевали – казалось бы, причем здесь Березовский? Но быстро обнаружились и свидетельства, и доказательства, и мотивы его интереса к низвержению мэра Москвы. А точнее – к тем возможностям и перспективам, которые лично для него после такого низвержения могут открыться.

Чем может быть интересна Березовскому белорусская тема – тоже можно себе примерно представить. Спровоцировав ссору Дмитрия Медведева с Александром Лукашенко, Березовский немедленно делает российского президента зависимым от сложившейся конфликтной ситуации. А точнее – от ближайшего окружения, которое останется для него единственной точкой опоры. Ну а договориться с чьим-либо «ближайшим окружением» – это для Бориса Березовского, с его богатым опытом, задача элементарная.

Обсуждение статьи

Владимир
Oct 8 2010 9:55AM

Ну да, ну да. Кто же еще, если не " МНОГОЛИКИЙ ЯНУС", этот "ВСЕМИРНЫЙ СПРУТ", охвативший своими щупальцами все постсовковское пространство!!! Тем более, что Береза, как истинный еврей, действительно "закусил удила" и "заточил зуб" на своих "братьев по оружию", нагло отобравших у НАСТОЯЩИХ ТВОРЦОВ БАРХАТНОЙ ГЭВОЛЮЦЫИ 1991-ого принадлежащую ему/им по праву самую жирную часть РУССКОГО БАБЛА И РУССКОЙ ВЛАСТИ.

Но есть хорошая русская поговорка: "Когда кажется-крестятся".

Лукашенко, в отличие от Лужка & company Ltd, лично у Бори ничего не отбирал. А это по-еврейски -уже "совсем другой марьяж". Боре прекрасно известна точка зрения всех бывших союзных республик, включая Белоруссию, на НАШЕ ВСЕ - НЕФТЬ и ГАЗ. А она - эта точка зрения, совершенно проста, до банальности. Природные ресурсы в СССР принадлежали всему многонациональному советскому народу и разрабатывались они всеми народами, входившими в состав СССР. Кроме того, при том же СССР, внутренние цены на все энергоносители были минимальными ( с огромной разницей к общемировым, рыночным ценам).

Поэтому, все эти "бывшие", а Белоруссия с Украиной в первую очередь ( поскольку именно их рабсила вместе с русскими, составляла подавляющую часть разработчиков всех природных ресурсов СССР), сегодня уже вполне отчетливо требуют сохранения на пост-советском пространстве СНГ ВНУТРЕННИХ ЦЕН на ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ, включая безусловно и самые главные - НЕФТЬ И ГАЗ.

Так что совсем не зря драчка завязалась между Медведевым-в прошлом "крутым газпромовцем", и "батькой всех белорусов"!!!

Боря, как хитрый и умный еврей - лишь умело использует любую возможность вбить дополнительный клин в любую разборку на постсовковском пространстве, происходящую как правило, совсем уже без его личного участия. Тактика такого рода называется "СЕСТЬ НА ХВОСТА".

Кстати, сам Лукашенко, жестко отстаивая интересы Белоруссии в ценах на нефть и газ, КОСВЕННО выражает ИНТЕРЕСЫ и ПРОСТЫХ РУССКИХ ЛЮДЕЙ, вполне отчетливо ощущающих сегодня на собственной "шкуре" т.н. "переход на мировые цены" на внутрироссийском рынке. А это - СЛАВА ЛУКАШЕНКО и ПОЗОР для "СЛАДКОЙ ПАРОЧКИ".

Так что не надо нас-простых русских пытаться все время учить "WHO is КТО", мы вас и сами поучить можем...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru