Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Ресин может назначить префектом САО брата Тельмана Исмаилова
7 Октября 2010

Поспешное увольнение Олега Митволя с поста префекта Северного округа Москвы породило множество слухов. По сути, в округе четвертый день царит безвластие - временно исполняющий обязанности префекта не назначен до сих пор. Теперь уже бывшего главу САО, который находится на больничном, подозревают в симулянстве: он активно дает интервью, ходит по ресторанам и навещает Юрия Лужкова, пишет "Комсомольская правда".

По словам Митволя, он взял больничный в понедельник. В тот же день врио мэра Москвы Владимир Ресин подписал приказ об увольнении префекта, однако Митволь утверждает, что узнал об этом на следующий день от журналистов. Теперь он считает свою отставку незаконной, так как Трудовой кодекс запрещает увольнять сотрудников во время болезни.

Экс-префект рассказал, что приезжал на работу на неделе, но у него поднялась температура, и он поехал домой лечиться. В своем микроблоге в Twitter чиновник сообщил, что у него "скакануло" давление, и даже вывесил фотографию пузырька с таблетками. Столичные власти тем временем подозревают, что Митволь симулирует, а больничный взял, чтобы подстраховаться. СМИ иронизируют, что действия Митволя похожи на пиар во время гипертонии.

Так, во вторник его заметили в ресторане Tatler Club в центре Москвы. Бывший глава САО объяснил, что просто пил там чай. Кроме того, Митволь встретился с экс-мэром Юрием Лужковым на его новом месте работы в деканате Международного университета. Журналисты вспомнили, что так же Митволь "болел" в 2008 году, не желая покидать пост замглавы Росприроднадзора. Тогда скандал растянулся на полгода.

Как отмечает газета "Известия", если бы Ресин не отправил своего подчиненного на "принудительный отдых", возможно, это сделал бы суд. В августе Федеральная антимонопольная служба возбудила против Митволя дело по факту продажи в округе молочной продукции компании "Вимм-Билль-Данн" льготным категориям москвичей с минимальной торговой наценкой. Экс-префекту грозит либо крупный штраф, либо дисквалификация сроком на три года.

Между тем Северный округ остается "обезглавленным". По словам Митволя, негласно его место уже занял первый заместитель префекта САО Фазиль Измайлов, брат владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова. По некоторым данным, он уже провел общественный совет округа и встречался с учителями, представляясь префектом, а также подписывает акты ввода домов. В префектуре эту информацию не подтверждают, сообщает GZT.RU.

Уходя 4 октября на больничный, Олег Митволь подготовил представление о том, что на период его нетрудоспособности исполнять обязанности префекта будет другой его заместитель, Игорь Полевой. "Я знаю, что кто-то обещал Фазилю Мардановичу (Измайлову) назначить его исполняющим обязанности на неделю, до прихода нового мэра", - рассказал Митволь.

В префектуре САО GZT.RU подтвердили, что пока к ним не поступило документов о том, кто будет назначен исполняющим обязанности префекта. "Каждый зам подписывает документы за себя", - добавили там. В пресс-службе не смогли уточнить, присутствовал ли Фазиль Измайлов на встрече с учителями и представлялся ли там префектом.

По словам источников интернет-издания, близких к префектуре, Олег Митволь, будучи префектом, несколько раз пытался избавиться от своего первого зама Фазиля Измайлова. Но каждый раз ему напоминали, что заместителей префекта назначает не он сам, а мэр столицы. При этом собеседники издания не подтвердили информации о переходе реальной власти в префектуре в руки Измайлова. По их данным, функции исполняющего обязанности главы САО все же выполняет Игорь Полевой, - пишет сайт В Москве.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru