Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Кучерена рисковал жизнью, лишь бы не стоять в очереди
13 Октября 2010

Член Общественной палаты адвокат Анатолий Кучерена проскочил железнодорожный переезд под носом у поезда. Он не стал ждать разрешающего сигнала сфетофора, потому что не хотел стоять в общей очереди.Гаишники, задержавшие члена Общественной палаты за грубое нарушение правил, получили выговор от начальства.

Таким людям надо дать волю: авось в следующий раз не успеет...

Известный адвокат и общественный деятель Анатолий Кучерена устроил скандал инспекторам ГИБДД, после того как сам же грубейшим образом нарушил Правила дорожного движения, - пишет Lefenews.

Самое смешное, что 50-летний Кучерена является главой комиссии ОП по контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформированию судебной системы. Он наглядно показывает, как он намерен этот самый контроль осуществлять: по принципу «кто сильнее - тот и прав».

Скандал произошел в Одинцовском районе Подмосковья в минувшую пятницу. Около 10 часов вечера Кучерена за рулем «мерседеса» ехал по Минскому шоссе, возвращаясь в свой загородный дом в поселке Грибово.

На 26-м километре трассы Анатолий Григорьевич увидел растянувшуюся впереди колонну машин, стоявших в ожидании поезда перед железнодорожным переездом. Не желая ждать, когда проедет состав, известный юрист вырулил на встречную полосу, обогнал все стоящие авто и проскочил переезд перед самым поездом.

Через несколько метров «мерс» с номером серии А...АА остановил экипаж ДПС.

По данным ГИБДД, на переезде установлен лишь муляж камеры наблюдения

- Кучерена стал грубить, кричать: «Да вы знаете, кто я?! Да я вам сейчас устрою - все вылетите с работы!» - рассказали Life News коллеги пострадавших инспекторов. - Прямо на месте он стал звонить по мобильному генералу Сергееву - начальнику УГИБДД по Московской области.

Гаишникам досталось за то, что они пытались возражать после того, как Кучерена предъявил им спецталон, дающий право на пропуск без проверки.

- «Непроверяйка» дает право отказать инспектору в досмотре, но не нарушать правила, - говорит наш собеседник. - В итоге на место приехала целая свита из командиров и их замов.

Лейтенанты Александр Митякин и Евгений Сидоров в итоге были вызваны на ковер к начальству. Оба получили «неполное служебное соответствие» (аналог гражданского выговора).

Третий участник этой истории - генерал Сергей Сергеев в разговоре с журналистом Life News подтвердил факт звонка от Анатолия Кучерены и выразил сожаление по поводу поведения своих подчиненных.

- Да, мне действительно позвонил Анатолий Григорьевич, - прокомментировал Сергеев. - Он сказал, что сотрудники нарушают регламент. Я отправил на место одного из находившихся поблизости руководителей, чтобы он разобрался и, если есть факт нарушения принял меры.

По словам начальника УГИБДД, нарушения нашли: один из сотрудников курил, второй не представился по форме. Что касается пресловутой "непроверяйки", то факт ее наличия у Кучерены Сергей Сергеев не подтвердил, но и не опроверг.

- В любом случае, есть или нет спецталон, он не дает право нарушать правила, - говорит глава управления. В то же время Сергей Сергеев заверил, что факт нарушения не попал в камеры видеонаблюдения. - Насколько я знаю, их там нет. Вот ребята мне тут подсказывают, что на самом переезде установлен лишь муляж камеры, - пишет life News.

Обсуждение статьи

вот так
Oct 13 2010 10:02PM

В России любой кучерена из непредусмотренной Конституцией общественной палаты может строить милиционеров, попробовал бы в США кто-либо из общественников так поступить, его имя бы забыли да под суд еще попал бы.

Правда
Oct 13 2010 3:34PM

Никто и никогда из сильных мира в этой стране не будет жить по писанному, а только по понятиям. Кучерена представляю как сам рассыпается в поучениях как надо соблюдать ЗАКОН. А сам не только что прет против него, но и еще тех кто плохо ли хорошо ли но пытается этот Закон отстоять еще и мордой тыкает, чтобы неповадно было. Ну и курил, ну и не представился. Пусть наказали, а кучерена почему от ответственности освобожден. В результате нахрапа своего, адресованного генералу? На коленях с*ка умолять должен был инспекторов, чтобы репутацию не попортили, но даже и мысль не пришла об этом. А все потому что не перед кем ему бисер этот иетать - свиньи мы ему все...

Ol
Oct 13 2010 10:50AM

Жирный дебил, зиц-председатель ни на что не влияющего (да и не работающего) органа чуть не подох на переезде. Очень жаль. Уверен, у него еще есть шанс.

Борис
Oct 13 2010 10:43AM

Ребята конкретно попали,нельзя трогать неприкасаемых,то бишь "Барина"

Валерий
Oct 13 2010 10:39AM

То,что уровень нашей "юриспруденции" ниже не то,что плинтуса-понятно давно..Но вот когда она рядится в одежды еще и гос.власти-это уже страшнее...Ну,будем считать,что повезло поезду..А случись наезд на кучереновское авто?Кого бы тут стал строить?Или жаловаться?Жаль,прецедент не случился...(Прости,Господи...)

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru