Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

История червяка в кремлевском салате
14 Октября 2010

Губернатор Твери Зеленин чуть не лишился поста за запись в Твиттер про червяка в кремлевском салате.

«Такое случается и в Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями», ― пожаловался Зеленин в Twitter.

История с дождевым червем в тарелке тверского губернатора Дмитрия Зеленина получила продолжение. Помощник президента по международным вопросам Сергей Приходько счел безответственной и глупой запись Зеленина и фото в "Твиттере" о приеме в Александровском зале

Кремля. Сама запись вскоре была удалена, но шлейф от нее остался. Это уже не первый случай, когда руководство страны недовольно творчеством глав регионов в Twitter.

Дмитрий Зеленин присутствовал на торжественном приеме, который проходил в Кремле в честь президента ФРГ Кристиана Вульфа и его супруги. После этого события он опубликовал в Интернете фотографию дождевого червя, найденного в собственной тарелке. "Такое случается и в Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями", - буквально написал Зеленин. Запись в скором времени была удалена. Но вскоре он получил неожиданную отповедь в грубой форме от президентской администрации.

Как сообщает «Газета.Ru», через несколько часов сам губернатор без объяснения причин удалил компрометирующую кремлевскую кухню запись. Более того, вскоре таким же образом поступило и издание Life News, напечатавшее сначала безобидный материал о червяке.

Фотоотчет с кремлевской кухни живо заинтересовал блоггеров, а после и журналистов, которые не преминули поинтересоваться судьбой губернаторского салата у помощника президента Сергея Приходько. «К счастью, я занимаюсь вопросами внешней политики, но должен был бы, наверное, порекомендовать своим коллегам-юристам ввести в формулировки по оценке деятельности губернаторов такую статью, как «увольнение по слабоумию».

А о безответственности и глупости говорить даже не буду. Всем тем, кто хотел бы позвать господина Зеленина в гости к себе домой, я бы рекомендовал серьезно подумать, прежде чем это делать», – грудью встал на защиту президентских салатов Приходько. Сам губернатор Зеленин не стал комментировать гастрономический скандал.

Губернатор Дмитрий Зеленин отвечать уже не стал. На его телефоне работал автоответчик, дозвониться до его пресс-службы «Газете.Ru» также не удалось.

"Всё это на совести господина Зеленина. Потому что обычно, когда что-то такое гостю не нравится в блюде, он подзывает официанта, тихо блюдо забирается, не привлекая внимания. Это обычная норма. Но факт есть факт, даже если такой сомнительный, по нашему мнению. Но все равно в управлении общественного питания, которому принадлежит кремлевский комбинат питания, обслуживающий приемы в Кремле, проводят служебную проверку по этому поводу. Естественно, какие выводы будут сделаны, мы об этом сообщим", - обещает Хреков.

Запись Зеленина в ''Твиттере" активно обсуждается в блогах. Кто-то шутит, что салат был настолько свежий, что с него не успели уползти дождевые черви. Кто-то усмотрел в этом "черную метку" миллиардеру. А бывший редактор LiveJournal, блогер Андрей Подшибякин считает, что здесь не до шуток. Надо думать, что делаешь.

"То, что человек написал в "Твиттер", понятно, что это могло быть под влиянием эмоций, сиюминутная история. Но люди действительно не отдают себе отчет в том, что все это сохраняется везде, индексируется поисковыми системами и, как говорят в голливудских фильмах, может быть использовано против вас в суде. Поэтому главным последствием всей этой истории должно стать то, что в первую очередь чиновники, ну и вообще люди, которые используют социальные медиа по долгу своей службы, они научатся когда-нибудь осторожности, иначе такие истории будут повторяться", - считает Подшибякин.

Сам Дмитрий Зеленин тем временем принял у себя в Твери Кристиана Вульфа, на приеме в честь которого побывал за день до этого. Обедать они не стали, но обсудили много вопросов, касающихся экономического сотрудничества.

Впрочем, Кремль уже не в первый раз резко реагирует на содержимое микроблогов российских губернаторов. Первый конфликт с главой региона по поводу записи в Twitter произошел в конце августа. Президент Дмитрий Медведев отругал губернатора Кировской области Никиту Белых, который вел в микроблоге прямую трансляцию заседания Госсовета об образовании. Окрик от Медведева Белых услышал после того, как прокомментировал инициативу о создании в стране президентских лицеев, высказанную на этом заседании губернатором Томской области Виктором Крессом. «Вообще-то, это была моя идея», ― обиделся Белых. «Вот Никита Юрьевич Белых сидит и пишет в Twitter прямо с заседания Государственного совета. Видимо, больше заняться нечем», ― тут же парировал глава государства, которому твит Белых показал другой известный твиттерянин, помощник президента Аркадий Дворкович. Для Белых тот инцидент ничем не закончился. Правда, описывать ход Госсовета он в тот день прекратил.

По Материалам: Новый Регион 2,Вести.ру,Газета.ру

Источник: Ru-compromat.livejournal.com

Обсуждение статьи

Сема
Oct 20 2010 7:26AM

Могли и расстрелять...

http://videoresume.t35.com
Oct 15 2010 4:23AM

пипец...

Андрей
Oct 14 2010 4:35PM

Похоже, это фамильное: пресс-секретарь Жанна Ляпунова.

ВВС
Oct 14 2010 3:34PM

И эти люди нами правят…

Приходько вовсе не лукавит.

Червей напрасно им дают.

Пора сказать – «здесь вам не тут»…

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru