Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Как берут взятку. Видео.
15 Октября 2010

В распоряжении Life News оказалась запись, сделанная во время получения заместителем прокурора САО Москвы баснословной суммы.

Бывшему заместителю прокурора Северного административного округа Москвы, 30-летнему Вячеславу Трофимову, арестованному в декабре 2008 года за вымогательство $3 000 000 у учредителя ООО «Автоконцепт» Алексея Ященко, грозит провести не один десяток лет заключения за крупные мошенничества.

В Головинском суде столицы сейчас полным ходом идет процесс над служителем закона, которому вменяется три эпизода мошенничества и одно покушение на мошенничество на общую сумму почти в 4 миллиона долларов.

Вячеслав Трофимов

Началось все с того, что в правоохранительные органы обратился с заявлением бизнесмен Алексей Ященко - владелец компании по продаже яхт, хозяин ресторана «Роял бар». Предприниматель рассказал, что ему угрожают уголовным делом и требуют заплатить 3 млн зеленых.

- Как выяснилось, это был уже третий побор со стороны зампрокурора Трофимова. В первый раз он получил $250 000, во второй потребовал полмиллиона. У Ященко такой суммы не набралось, и он расплатился 50 тысячами долларов, катером Monterey 290 CR и автомобилем Bentley.

Сотрудники ФСБ посоветовали Ященко заплатить. Но частями и под наблюдением оперативников. За деньгами обнаглевший прокурор пришел с коллегой - заместителем прокурора Савеловской прокуратуры Дмитрием Трубиным. Причем передача первых 100 тысяч «портретов американского президента» происходила прямо в «Роял баре».

Камеры наблюдения зафиксировали, как Трофимов перекладывает деньги в пакет. Покончив с приятным занятием, 28-летний миллионер задорно рассмеялся. Но на выходе из бара его веселость как ветром сдуло - мздоимец попал в руки оперативников.

За время следствия выяснилось, что Трофимов получил еще как минимум одну взятку: за освобождение из-под стражи бизнесмена его жена передала прокурору больше 7,5 млн рублей (в разной валюте - евро, долларах, рублях, швейцарских франках).

Участники судебного процесса, который проходит в Головинском суде Москвы, отмечают давление на ход разбирательства со стороны приближенных Трофимова.

- С самого начала судебного следствия сторона Трофимова пытается затянуть процесс, постоянно меняя адвокатов и заваливая инстанции жалобами на судью и других участников разбирательств, - продолжает наш собеседник.

Оно и неудивительно: отец Трофимова - бывший прокурор Хакасии, его старший брат - действующий прокурор ЮЗАО Москвы. Стоит отметить лишь один эпизод - и все сразу станет понятно. Во время обыска в кабинете Вячеслава Трофимова на подоконнике нашли 200 000 долларов. Сумма, о которой миллионы бесквартирных россиян мечтают, обсуждая с женами/мужьями перед сном, стоит ли влезать в ипотеку, у Трофимова валялась, словно мелочь на комоде.

Ориг8инал материала: Lifenews.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru