Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Путины живут с телевизором фасона 90-х и кассетным видеомагнитофоном
18 Октября 2010 | Фото дня

Фото, которое обошло все новостные каналы: к Владимиру и Людмиле Путиным пришла девушка-переписчица. Особое внимание у зрителей вызвала обстановка в гостиной: интерьер провинциальной гостиницы и бытовая электроника 90-х годов...

Еще...

------------------------------------------------------------------------------

Андрей Калитин на Slon(e):

Путин в интерьере

Этот интерьер символизирует представление властного аппарата о жизни россиян.

Не хочется верить, что премьер-министр России вечерами сидит на этом безвкусном и бесцветном диване с перевернутым пустым стаканом перед собой и смотрит VHS-кассету на экране старого телевизора. Я не верю. Но главное – он и сам не верит. Никто не верит. Так и живем…

Новость дня: Евгения Александровна пришла в гости к Владимиру Владимировичу. Евгения Александровна – эта та девушка 24 лет, которая с легкой руки «Коммерсанта» стала пока главной героиней переписи РФ. Почему главной? Потому что она «переписала» самого главного россиянина. О Евгении Александровне известно немного. Андрей Колесников утверждает, что она не свистит и не светит (фонариком). И все. Все данные о Евгении Александровне, надо полагать, засекречены, так как она была дома. Дома у Него…

Я не был у Владимира Владимировича дома. Но я уверен, что и Евгения Александровна не была. Ее, как бы сказать, ввели в заблуждение. И привели куда-то не туда. Согласно замыслу авторов агитационной акции, Кони, которая лежит на диване (на фото – справа), должна символизировать то, что это – жилой дом (квартира) премьера. Мол, раз собака хозяина лежит на этом диване, значит, хозяин здесь и живет. Но Кони у власти уже целое десятилетие, ей не привыкать переезжать и путешествовать по резиденциям. Вероятно, ее и в этот раз просто так привезли сюда ненадолго. И она легла не на пол у ног хозяина, а на диван за его спиной, будто спрятавшись за спиной премьера от этой неуютной обстановки. Или ей стыдно за интерьер?

Честно говоря, за интерьер действительно стыдно. А за премьера так просто обидно. Такие телевизоры были в моде лет 25 назад, когда вообще первая японская видеотехника появилась в СССР. Из той же эпохи – кассетный видеомагнитофон. Пульт – оттуда же. Про кресло-диванный гарнитур даже писать стыдно. Особенно про его цвет. И формы.

На столе перед самым влиятельным человеком страны стоят четыре бутылки минеральной воды (разные марки), демонстрирующие, видимо, здоровый образ жизни и, в то же время, разнообразие взглядов и вкусов. Но все три стакана почему-то перевернуты. Такую странную сервировку обычно можно встретить в гостиницах, где посуду именно так хранят от пыли в ожидании нового временного постояльца. Но не дома, где живут. Не важно кто, а просто живут.

Почему нас вместе с Евгенией Александровной «привели» в эту конспиративную квартиру, которая или до сих пор находится в резерве 5-го Управления КГБ СССР, или служит павильоном для госфото (что одно и то же)? Может быть, для того, чтобы показать: семья живет скромно, типа, как мы? А зачем? Так («как мы») и не должно быть. Статус обязывает премьера жить иначе. Хотя бы потому, что встречаться с кем-либо из его зарубежных коллег в такой квартире нельзя. Засмеют…

На самом деле, все объясняется просто. Этот интерьер символизирует представление властного аппарата о том, как живем мы, страна. Это мы смотрим этот старый телевизор, сидим на этом страшном диване неопределенного цвета, это у нас ВХС на полках, это перед нами стоят перевернутые стаканы, это – наш дом. Это мы – люди РФ. Все такие среднестатистические.

Сидим и ждем, когда нас пересчитают… Вам обидно, что о нас так думают? Да бросьте, это же, по большому счету, правда…

Кстати, у председателя правительства есть две официальные резиденции: «Ривьера» в Сочи и «Ново-Огарево» в Подмосковье. В Ново-Огареве есть здания для официальных встреч, гостевой дом с кинозалом, спортзал, бассейн. На территории поместья есть теплицы, птичник, бассейн, церковь и конюшня на 10 лошадей.

Обсуждение статьи

уролог
Jul 12 2011 6:57PM

как-то даже обидно, что ВСЕХ нас считают идиотами! это ж надо, какая самоуверенная семейка! пора на баррикады!

Владимир
Oct 29 2010 9:53AM

Путин сидит в собственной резиденции, которая ему положена по штату. Какую дали - такая и есть. Уж извините...

...
Oct 25 2010 2:45PM

Путин сидит в гостиничном номере, причём каком-то очень дешёвом. Это совершенно ясно.

стас
Oct 20 2010 11:24AM

У большинства людей есть любимые старые вещи с которыми мы не растаемся в том числе и диваны и телики ВВП один из нас к тому же аскет а старое оно же не значит плохое. ВВП волей обстоятельств оказался там где мы его и все видим, конечно нам бы хотелось жить по другому поэтому ВВП сейчас как никогда является катализатором ненависти и злобы

Гость
Oct 20 2010 10:56AM

Какой чел, такая и квартира - серая и убогая. Ему бы хорошего пинка под зад, да жену жалко, хорошая ведь женщина...

Владимир
Oct 20 2010 8:54AM

Так чего же вы ждете Stels??? Азохенвей!!! И танки наши быстры... Или вам еще Шаттла не хватает???

Stels
Oct 19 2010 7:43PM

"Россиянам уже столько всего обещано, а им всё мало!" - вы это хотели сказать, ВЛАДИМИР!? Российским налогоплательщикам "угождать" надо не популистическим п...здежом и закосом под пролетария! Наши "Слуги народа", с долями в газпроме, роснефти, гунворе и пр., сверхприбыль от пользования которыми оседает на банковских счетах, напоминающих номера МОБИЛЬНЫХ телефонов;с автопарком, отнюдь не отчественным, в блатных шмотках и часах, стоящих, как десятки операций умирающих детей, ветеранов, которым так пакостно СЛУЖАТ...А ПУтин, развёл эту свору скотски наглого ворья, ведь их не просто не наказывали за фин.преступления, а поощряли новыми "кормушками"...раздербанили нац. средства, ресурсы, а сейчас тупо вышвиривают людей из квартир, сносят без постановлений суда их дома, медицина, мчс, мвд цинично отказалась осуществлять свои оплачивамые россиянами функции...Он упражнался в махинациях ещё в мэрии Собчака, а евреи-либералы его прикрывали...В особняк на севере Испании он конечно же ни одну камеру не пропустит!!!

Владимир
Oct 19 2010 10:46AM

Да вам не угодишь граждане. Богато живешь - плохо. Скромно живешь - тоже плохо. В шалаш с милой что-ли впендюриться чтобы всем вам угодить??? Тут еще прислали понимашь какую-то, совсем не понятливую. Смотрит в глаза и спрашивает: "А вы мужчина, или женщина"??? Так и хотелось ответить этой дуре - переписчице: "Да баба я, баба... Пи... показать"??? Но пожалел убогую.

D.D.
Oct 19 2010 8:41AM

Бежавю.

Пофигу
Oct 19 2010 12:20AM

Хехх))) Газетчик, вы меня насмешили: "...держится очень неестественно, так не ведут себя первые леди..."

Эт ж первая леди по-русски, для которых может быть естевственно ВСЁ...два путинских срока пребывать в пессимистическом состоянии утили, а уступив место Светлане Линник, сделать таки круговую подтяжку лица и стилистический апгрейд...а в те незапамятные времена позволять себе нелепый дискач под песни, запрещённой группы "Ленинград"

http://www.factnews.ru/article/30May2003_putina

По-моему, вы здесь слишком замарачиваетесь!! ВВП, как истинный конспиратор и стратег, уже традиционно, поступил умнее ДАМа...Отыграл этот псевдодемократический этюд в декорациях 99 года, дабы не давать поводы для пересудов по поводу нецелевых разходовании бюджетных средств...

Страницы: 1 | 2 | 3 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru