Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Сергей Полонский кинул в Черногории дольщиков своего помпезного проекта
20 Октября 2010

Известный своими скабрезными высказываниями девелопер Сергей Полонский взялся строить в Черногории комплекс, состоящий из вилл и апартаментов. Для этого, кроме кредитов, которые он взял в банках, он еще собрал деньги с частных инвесторов, которые заплатили за свои будущие апартаменты. И обломались. В Черногории теперь стоит на берегу огромный недострой, который портит весь вид.

Корпорация Mirax Group Сергея Полонского может лишиться проекта Astra Montenegro в Черногории. Как пишет газета "РБК daily", власти страны планируют снести уже построенные виллы, которые портят вид, а обманутые Полонским дольщики предлагают достроить первую очередь проекта, выкупив его у Плонского ...за 1 евро.

"Строительство Astra Montenegro на мысе Завала между городами Будва и Бечичи началось в 2007 году. Реализовать проект планировалось в две очереди. Сроки сдачи объектов в эксплуатацию были намечены на 2010-2011 год, однако из-за кризиса строительство затянулось. В июле 2010 года из проекта вышел Вячеслав Лейбман, который был партнером Полонского в Черногории.

В настоящее время первая очередь проекта практически закончена, однако строительные работы не ведутся. По словам источника Mirax Group, осталось остеклить фасады, сделать внутреннюю отделку и достроить инфраструктуру. Строительство второй очереди так и не началось. В результате правительство Черногории пообещало снести уже возведенные объекты, если девелопер не разморозит строительство второй части комплекса.

Также сообщается, что группа из 96 дольщиков планирует выкупить проект. Для этого инвесторы создали компанию со штаб-квартирой в Будве и заручились поддержкой черногорских властей и кредиторов Сергея Полонского (Альфа-банка и австрийского Hypo Alpa Adria Bank). По словам представителя Mirax, с покупателями подписано соглашение об их участии в проекте в качестве соинвесторов, однако окончательные условия сотрудничества еще не определены.

Объем инвестиций, необходимый для достройки Astra Montenegro, не уточняется. В апреле 2010 года сообщалось, что в проект вложено 108 миллионов евро, а для завершения первой очереди требуется около 60 миллионов.

Первая очередь проекта Astra Montenegro предусматривает строительство на участке 4,4 гектара 36 вилл на 200 апартаментов общей площадью 39 тысяч квадратных метров. Вторая очередь предполагает возведение на участке площадью 5 гектаров высотной башни Astra с отелем на 520 апартаментов и гостиницей на 140 номеров. Общий объем инвестиций в проект оценивался в 1,5 миллиарда долларов", - сообщает lenta.ru

Обсуждение статьи

Владимир
Oct 21 2010 6:54AM

А что? В старушке-Европе и в Черногории в частности, все еще надеются, что наше ноу-хау под названием "постсовковский бизинес", будет вести себя как-то по-другому, чем в наша Раша??? Наивные, мне их искренне жаль...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru