Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Что заставило Собянина говорить глупости?
21 Октября 2010

Сергей Собянин, который очевидно станет сегодня новым мэром Москвы уже сегодня, озвучил спорную мысль, которая, должна быть приятна москвичам. На встрече с профсоюзами он заявил: "Мы должны вместе работать над тем, чтобы рабочие места, которые есть в Москве, предоставлялись в первую очередь москвичам".

Не стоит напоминать, что это предложение Собянина расходятся с 19, 37 и 62-й статьями Конституции, которые гарантируют россиянам и законно находящимся в стране мигрантам равенство перед законом, право свободно распоряжаться способностями к труду и выбирать род деятельности. Любые ограничения в праве на труд запрещены также 3-й статьей Трудового кодекса и решением Верховного суда.

Но дело даже не в этом - у нас Конституцию не соблюдают практически нигде и никогда. Интересно другое: как Собянин, который ляпнул о мечте всякого москвича, попытался бы эту мечту осуществить?

Один из блогеров пишет в ЖЖ:

"В принципе можно сыграть на квартирной плате. Не строить новых домов. Общежития позакрывать за антисанитарию. Затеять серию громких процессов против квартировладельцев, которые незаконно сдают квартиры. В результате плата за съемное жилье, которая в Москве и так огромна, вовсе взлетит до небес, и работать в Москве смогут только те, кто уже имеет квартиру в собственности.

Но это расходится с лозунгами о доступном жилье и планами правительства ввести новые налоги на недвижимость, которые должны привести к противоположному результату, то есть удешевлению."

Интересно было бы посмотреть на такую политику. Но, кажется. Собянин просто хотел понравиться москвичам.

Обсуждение статьи

Владимир
Oct 29 2010 9:43AM

Ну да, ну да. "Я" открыл нам Америку. Собянин не москвич. Собянин - инопланетянин.

Я
Oct 27 2010 11:14AM

Есть повод задуматься, т.к.:

Новый мэр начинает свое дело с высказываний, нарушающих положения главного документа страны, -Конституции.

Кстати, Собянин - сам не москвич

Владимир
Oct 23 2010 7:38AM

Собянин сказал главное. Москва и Московская область переходят от конфронтации к сотрудничеству. Это позволит решить все накопившиеся проблемы, начиная с транспортной. Однако, правильный посыл - это лишь пол-дела. Главное - реализовать этот посыл на практике, чтобы он не остался в области благих пожеланий. А для этого нужна смена команд ( или обойм), как любят у нас сегодня говорить. Правоту сталинского лозунга "КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ" еще никому не удалось опровергнуть.

Урка
Oct 22 2010 1:35PM

Очередной людоед пришел к власти в Москве!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru