Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Наша Родина
21 Октября 2010

16 июня этого года участница Великой Отечественной войны, инвалид I группы Вера Конищева покончила с собой, выпив бутылку уксуса и оставив предсмертную записку: "Не хочу быть ни для кого обузой".Вера Конищева жила в Муромцевском районе Омской области одна в неблагоустроенном доме - без отопления, газа и воды. Только два часа в день пожилой женщине помогал соцработник, остальное время она сама топила печь и ходила с ведрами на колонку. Ветеран писала письмо омскому губернатору Леониду Полежаеву, в котором описывала, как ей тяжело жить в таком доме, но ответа не получила. (Еще в прошлом году федеральные власти пообещали предоставить жилье всем ветеранам Великой Отечественной войны без исключений.)

Через шесть дней после суицида женщины на ее имя пришло письмо, подписанное министром труда и соцразвития области Александром Афанасьевым. Как отмечалось в письме, в связи с тем, что пенсионерка проживает на жилой площади, превышающей учетную норму жилья, постановка ее на учет в качестве нуждающейся в жилье невозможна. А еще через месяц губернатор Полежаев получил памятную медаль "65 лет Победы" и грамоту, подписанную президентом Дмитрием Медведевым, в которой говорится, что глава региона награждается за активную работу с ветеранами.

Пенсионерка уже несколько месяцев как мертва, а из администрации все продолжают приходить письма. На днях на ее адрес пришло послание за подписью заместителя губернатора Омской области Ирины Прозоровой, датированное 22 сентября, гле говорится, что обращение ветерана "рассмотрено и направлено на рассмотрение в министерство образования Омской области с просьбой уведомить Вас о принятом решении".

Уважаемая Ирина Прозорова! Нет необходимости уведомлять Веру Конищеву о принятом решении! У нее больше нет жилищной проблемы, спасибо.

Оригинал материала: Dobrokhotov.livejournal.com

Обсуждение статьи

ПАНТЕРА
Oct 23 2010 1:10AM

Очень обидно и стыдно, что в России власть оказалась в руках тупых зажравшихся обезьян и мартышек, которые понятия не имеют что такое Родина, Патриотизм и Честь. Но самое страшное, что люди стали терять Веру и Надежду..

Борис
Oct 22 2010 11:20AM

А у женщины не было детей, родственников?!

Главное это семья и дети, чтобы не оказаться в таком положении на старости лет.

Только дети и семья позаботятся о своих стариках. Государству на нас плевать. И нам не стоит ничем жертвовать ради этого государство. Оно (это государство) не наше. Оно против нас.

Владимир
Oct 22 2010 8:23AM

Поэтому в "Великом и могучем" существует слово "ЕВРЕЙ" - это национальность и слово "ЖИД" - это образ мыслей и образ жизни.

вместо совести у кремлевских ,как говорят в народе, "на лбу х..й вырос!
Oct 22 2010 6:23AM

А,ведь, не только у кремлевских совести нет и стыда ,оказывается,ее нет и у некоторых членов нашей(очень условно музыкальной интеллигенции)...Хотя еще дедушка ленин говорил,что интеллигенция -гнилая,но это он так всердцах на нее обозлился,хотя последние события подтверждают его частичную правоту,особенно о музукальных интеллигентах,которые с душевной радостью приняли приглашение одного еврейчка-медведева а ему советовал советник другой еврейчик -смазливый дворкович и,будучи тоже еврейчиками макаревичами они решили своего не подводить..и как следует обосрали коллегу,ну,как и водится у еврейской интеллигенции...Хотя тут нация непричем,ведь показал же себя вполне порядочным человеком Иосиф Кобзон,зашитив,как мог друга Лужкова...

Андрей
Oct 22 2010 12:53AM

А у нас этот фильм ужасов уже давно по всей Россиянии. И огромная свора вурдалаков в кремле, с такими же вампиренышами "на местах".

GRIZLY
Oct 21 2010 10:00PM

Читаешь как сценарий фильма ужасных ужасов.

Так обращаться с участником Великой войны, инвалидом, одинокой женщиной...

Медаленосец Полежаев, Вам хорошо живётся? Сладко спится? А совесть свою Вы вместе с отходами своего руководящего организма в унитаз спустили? И на указания вышестоящего федерального руководства

Вы, извините, забили?

А у федералбного руководства что, нет лиц, ответственных за выполнение своих же решений? Что, только один Лужков выпал из доверия? А г-н

Полежаев и целый сонм таких же полежаевых сос-

тоят в глубоком доверии у руководства?

Стыдно мне за вас, мужики, облечённых властью, и незнающих как ею пользоваться, чтобы одинокие старушки не хлестали уксус от безисходности.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru