Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Неизвестная писательница против известной обозревательницы
27 Октября 2010

В "Русском пионере" появился женский пасквиль. Зачистку светского пространства от светской обозревательницы Божены Рынска, впрочем, жирно намекая и показывая пальцем, но не называя ее имени, произвела светская писательница Холина. Нынешний осенний сезон богат на такие скандалы. Божена Рынска засветилась на подиуме за одну осень трижды. Ксения Собчак с Владимиром Соловьевым - только раз, зато крепко.

Ну, ладно, бодрит.

Арина Холина

писательница

ШОКИРУЮЩАЯ ВОЙНА

В книгах в таких случаях пишут: любые совпадения с реальностью случайны. Но Арине Холиной сегодня не до совпадений. Она о принципе: почему даже несколько слоев пудры не скрывают хабалку с Черкизона.

Если вы читаете этот текст, возможно, меня уже нет в живых.

Все-таки осень. Русский сезон. А светская жизнь, ребята, стала в наше время чертовски опасной. Прямо как бизнес в начале 1990-х. Светская хроника вооружена и нападает на людей. Причем буквально. Бьет не словами, а электрошокерами.

Вот на днях одна энергичная дама обезвредила особо опасного насильника. Дело было на дружеской вечеринке, и маньяк был знаком, но не в том суть.

Сама. Своими руками защитила невинность. Говорят, так за грудки трясла, что всю мелкую душонку его вытряхнула. Подоспевшей милиции оставалось лишь изумиться мужеству дамы, чья девичья честь была подвергнута жесточайшему испытанию.

Одинокой девушке в этом городе непросто. Особенно если девушка подвизается на минном поле вечеринок и званых ужинов.

Кругом враги в броне от Chanel и Hermes. Это, может, мужчинам кажется, что Chanel — просто платье. Невдомек им, что Chanel может убить наповал, одним ударом. А если Chanel вышла из Mercedes — такие раны уже не затягиваются. Ноют, стоит лишь перемениться погоде с лета на зиму, когда Furstenberg из прошлой коллекции пора менять на недостижимую норку от Ярмак.

Борьба не на жизнь, а на смерть. Джунгли помады. Девушек много, мужчин мало. С годами мужчин все меньше, а лимфодренаж все дороже.

И потом девушкам вполне себе взрослеющих мужчин всегда двадцать, а у журналисток — каждый год за три. Работа нервная.

Светская хроника — это отдельный боевой отряд массмедиа. Девушки не юные, но опытные. С разной мерой таланта и остроумия, но непременно в поиске. Ищут, как правило, лучшую жизнь. Одни находят и благоденствуют, отчитываясь в газетах и журналах о событиях по всему миру. Другие не находят — а время летит.

Причем если девушка столичная штучка, ей дышать все-таки полегче. Она с детства всех знает, ее приглашают. У нее уже кое-какой опыт по части прогулок на яхтах и опустошения кредиток в Neiman Marcus.

А представьте себе девушку, для которой что романы Лорен Васбергер, что эта ваша Москва — все художественная реальность. И она вдруг проваливается в эту действительность, как Алиса — в Страну чудес. У нее, извините, стельки в сапогах истрепались, а вокруг — сплошной Chanel и Hermes.

Божена Рынска

Городские легенды повествуют об удивительных историях. Например, как некая начинающая светская обозревательница кричала у входа в очень модный клуб: «Ну что же вы меня не пускаете?! У меня ведь шуба из настоящей норки!» И предъявляла в доказательство отличную турецкую или там греческую шубу прямо до пят.

Светская жизнь — это как сбыт наркотиков. Надо быть героем, чтобы не подсесть на собственную дурь. Редко кому удается.

И чем больше силы набирают репортеры, чем больше у них власти, тем страньше и чудесатее они выглядят со стороны.

Однажды на званом ужине вышел конфуз. Некая обозревательница, заседая за столом с банкирами, режиссером и министром, благим матом кричала на приглашенную девицу: «Отойди от нашего столика! Пошла вон! Не смей!» Защищала территорию. Хорошо хоть без газового балончика и травматического пистолета обошлось. А то могла бы и с бедра пальнуть.

Эксклюзив (кто с кем развелся и на кого похож ребенок из ниоткуда выпрыгнувшей светской львицы) дается с боем. Лишние уши (ноги, груди и глаза с поволокой) ни к чему.

К тому же ни банкиры, ни режиссеры и уж тем более министры не должны отвлекаться на всяких там других женщин. В конце концов редко кто идет в профессию ради того, чтобы оповестить мир о беременности подруги Романа Абрамовича.

В светские обозревательницы поступают ради близости к правильным, то есть богатым мужчинам. Но правильные мужчины чертовски непостоянны. Сегодня благоволят одной журналистке, завтра хихикают с другой. В зависимости от курса газеты.

Удержать позиции одними лишь улыбками не выходит. Приходится вспоминать умения из досветской жизни — например, правила выживания в общественном транспорте. Или курс молодого покупателя на Черкизовском рынке.

И снова с нами старое доброе хамство, визг и битва на вениках. Можно выбраться из коммунальной квартиры, но она всегда с тобой — в генах засела.

Светская барышня, вся такая в кудельках и шифоне, превращается в марьиванну, которая в самый интересный момент берет на абордаж дверь туалета с криком: «Выходите, сукины дети!»

Или угрожает облить дерьмом.

Или просто заходится в коммунальном скандале. Нервишки шалят, с кем ни бывает.

И вот она уже вовсе не светcкая, но все еще известная, сначала тайно, а потом и откровенно строчит пасквили, а когда надо и похвальбы для какой-нибудь «Экспресс-газеты».

И скидки ей дают уже не в «Пушкине», а в TGI Fridays. Ей небрежно кивают, но немедленно отворачиваются. Она хорошо зарабатывает, но в свете не появляется. Иногда доносятся сплетни, что видели там-то в жуткой зеленой кофточке со стеклярусом. Но обсуждают между делом, без вдохновения.

Ей даже звонят с телевидения, но приглашают не почетным гостем или экспертом, а героиней — на шоу из цикла «Моя карьера стремительно оборвалась в самом расцвете».

Она все еще звезда — для секретарш и старлеток, но мы уже пишем ее имя с ошибками. Потому что умы занимает новая жертва тщеславия, которая будет веселить всех пару-тройку месяцев.

Обсуждение:

Марьюшко. 07.10.10 / 13:40

вышли мы все из народа, дети семьи трудовой (с)

я удивляюсь мифам и легендам, сложившимся за последние какие-то 10-15 лет. Где вы видели светских барышень? Откуда взялась "элита", Черкизона не помнящая?

гость. 07.10.10 / 14:47

а если бы Арину Холину за жопу схватили, она-то бы радостно улыбнулась в ответ? Кроме того, я гляжу на тексты и резюмирую - странно-еб...ая Рынска чувствует русский язык и пишет лучше "писательницы" Холиной

гость. 07.10.10 / 22:29

Арина сама кого хочешь за Ж схватит)))

Инна. 08.10.10 / 12:00

это точно))))))))

зшщ. 11.10.10 / 12:04

чтож не хватает-то ? Руки коротки ?

Teido. 07.10.10 / 15:30 Светскость

Признаюсь честно.....по достатку так далёк от такого уровня жизни,что даже и не понимаю всех связанных с ним проблем.Особенно у тех, кто находится на его грани, с той ли или другой ли стороны.Так что пожалеть "бедных" светских журналисток, могу лишь с трудом, не понимая зачем жалеть тех, кто сам выбрал этот путь без возможность его оплачивать. Но посочувствовать всегда можно:)

гость. 07.10.10 / 15:56

а кто такая арина холина? (проверила - кажется, без ошибок имя написала)

Машенька. 07.10.10 / 21:10

А ведь Вы, вроде, с Боженой подружки?

Марта. 07.10.10 / 22:56 ШОКИРУЮЩАЯ ВОЙНА

Я за Боженку. Она безумна, и в ситуации с шокером явно переборщила с"ассиметричным ответом" но она делает правильное дело. Может быть, лет через двадцать-тридцать в этой стране женщинам наконец-то станет жить полегче. Не важно, как женщина одета и где находится (кстати, одета Божена была вполне пристойно и находилась не в борделе). Неважно, насколько она социально значима, и сколько у нее бабла. Нельзя хватать за задницу без согласия, моветон это. Кто с этим не согласен - добро пожаловать в Саудовскую Аравию, тамшнее общество смотрит на этот вопрос по-другому.

Что до "гречкосрача", вероятно, истинной причины этого поста, то, хоть и скучно все это, и мелочно, не вижу никакой разницы между оппонентками, кроме одной, - Толстая напала первой. За что - ну, им виднее, но для меня это нападение выглядело неспровоцированной агрессией.

А статьишка эта - написана совершенно такой же гламурной хабалкой с Черкизона, как и предполагаемая мишень атаки, только менее успешной.

зшщ. 11.10.10 / 12:05

а еще старой, морщинистой и страшной. В отличии от Божены. Мужикоподным перестаркам вроде холиной только и остается, что шипеть из-под плинтуса

Sam_mat. 22.10.10 / 09:29

видел фото этой божены- фубля! силикон один! она хоть живая?

Sam_mat. 22.10.10 / 09:31

а потом бабы орут- где мужика?

сначала вы хотите подавить в мужиках всё мужское- "ни-и-изяя!!!", а потом- где же мужики? одни пидары кругом!

тупая тёлка! если мужик не будет себя вести как мужик, то он перестанет быть мужиком...

не надо ссылаться на МИФИЧЕСКИХ джентльменов и чёрных. мы- не они.

ольга. 08.10.10 / 14:27 шокирующая война

марта право. в последнем абзаце особенно.

ольга. 08.10.10 / 14:28 та же

не право, а ПРАВА

Ника . 08.10.10 / 16:15 Из серии "лавры других не дают нормально жить"

Холиной не плохо бы отрастить волосы,сменить косметолога и вообще,выглядить на женщину СВОИХ лет.Хватить в рюшечном платье из ЗАРЫ смотреть на читателей 16ей девицей.А если рваться в бой, то хоть иметь мужество писать имена, а не ерничать.Холиной не понять,что такое приставания пьяного урода.Эй это не грозит.Даже если попросит.Столько на фуршетах не пьют.Продолжайте, Арина, творить про недостижимый для Вас гламур и продаваться по розничной цене 133 руб. за книгу.

гость. 10.10.10 / 06:17

А вам, девушка Ника, нЕплохо было бы выучить русский язык. И тогда будете выглядЕть, как существо с мозгами. Хотя бы на первый взгляд!

зшщ. 11.10.10 / 12:06

а вв не смотрите, зырьте лучше на Холину

BV. 11.10.10 / 18:00

Ваша тупость не лечится

Арни. 21.10.10 / 01:22

Это Божена или боженообразное создание?

Sam_mat. 22.10.10 / 09:33

блОндинко?!

Улюмджа. 08.10.10 / 19:28 Дешевый фотошоп

Мне до ваших игр все равно но такой дешевый фотошоп как у Вас на фото Арина говорит о пренебрежении к читателям, халатности или хабалкости вы уж там сами разберитесь.

макароныч. 08.10.10 / 19:45

Большинство комментирующих имеют голову с глазами...и платьице высмотрели и волосики с макияжиком....Включите мозг и прочтите еще разок, хотя ... не дошло с первого раза-не дойдет и с десятого. Это же про вас!

Леший. 19.10.10 / 05:22 Бесполезно

Бесполезно, ведь это про них же

BV. 09.10.10 / 12:09

Я все понял, но зачем автору надо срочно отращивать волосы? (фотошопа кстати я на фото тоже не увидел - так акриловая кровь по свадебному платью - явная цитата из Kill Bill)

.... 10.10.10 / 06:50

Воинствующая бездарность Холина воинствующе-бездарно мстит за то, что Божена вполне справедливо назвала ее пейсательство написыванием объемов в промышленном количестве. За точность цитаты не ручаюсь, но как-то так. Божена, конечно, дама нездоровая, но нельзя отказать ей в хорошем слоге, чего не скажешь об унылой писанине недозвезды Холиной

.... 10.10.10 / 06:50

Воинствующая бездарность Холина воинствующе-бездарно мстит за то, что Божена вполне справедливо назвала ее пейсательство написыванием объемов в промышленном количестве. За точность цитаты не ручаюсь, но как-то так. Божена, конечно, дама нездоровая, но нельзя отказать ей в хорошем слоге, чего не скажешь об унылой писанине недозвезды Холиной

гость. 10.10.10 / 11:31

Запомните все и передайте тем, кто вас послал: в женщине главное – это красивая и немаленькая попа, плюс талия. Под какой шубкой всё это прячется и кому принадлежит, светской оборзевательнице или так называемой львице – дело сугубо шестое. У Арины талия есть, остальное не рассмотрел. Не ругайте её, по-моему –она хорошая.

Sam_mat. 22.10.10 / 09:34

и сиськи! )))

а то развелась порода сейчас- одна жопа (и вместо головы тоже)

Владимир Дейкин. 10.10.10 / 11:37 Где же суть

И никакой я не гость, просто забыл обозначить себя.

Многие светские львицы не принадлежат своему биологическому виду, потому что – клячи. Красивая и большая грудь забавляет только очень молодых и зелёных. Дело – в остальном теле. Даже у Абрама Романовича, с ударением на второе "о", подруга не идеальная, если не сказать определённее.

BV. 11.10.10 / 18:01

Так ты еще и слепая, понятно...

гость. 12.10.10 / 00:31

мелочно и подло, как-то совсем уж по "шавкински" колонка вышла

Наталья. 12.10.10 / 13:04

Согласна с последним комментарием. Для намека слишком "толсто", а для открытого боя слишком безымянно... Божена, на мой взгляд, слишком усердствовала, защищаясь, но статья, смысл которой можно выразить фразой: "Божена хабалка", не представляется интересной. Возникает вопрос: -"А судьи кто?". И в самой статье есть ответ на этот вопрос: задумайтесь, по-настоящему грамотный и интеллигентный человек НИКОГДА не напишет Ваше имя с ошибками...

TrZp. 13.10.10 / 01:28 Божену беречь надо

Без нее жизнь будет скучней, а так как в зоопарк сходил

Принц Грядущего. 21.10.10 / 01:26

Когда в России начнется народная революция, все это будет смыто. Все эти хабалки, львицы, тусовщицы, банкиры, министры и прочая масса.

Русский народ - свирепый, дикий, жестокий, как израненный медведь, не желающий ни мала, ни велика - всех порвет, утопит Русь в крови и издохнет сам, чтобы из его тела, как из скандинавского Имира явилась обновленная Россия...

Sam_mat. 22.10.10 / 09:36

1) когда начнётся?

2) сам русский, но где вы видели кого описали?

3) автомат дадут? (с)

Дима. 21.10.10 / 16:36

По мне, так обе дуры!!! В стране больше проблем нет, что тут обсуждают каких-то светских шлюх. Кто они такие вообще, что бы их обсуждать!? Неделю назад я о их существовании и не знал.

Sam_mat. 22.10.10 / 09:37

слышь!

мужиг!

а сам то ты чо тут делаешь?

Анна. 22.10.10 / 12:59

Не форум, а сборище обиженных жизнью болонок. тяв-тяв-тяв-почти из каждого коммента. Конечно, вы все будете вечно молодыми. Беда в том, что мозги у вас не отрастут даже с возрастом. Обидно за вас, тетки. Но кто очень просит-тому дается. Дерзайте.

Анна. 22.10.10 / 12:59

Не форум, а сборище обиженных жизнью болонок. тяв-тяв-тяв-почти из каждого коммента. Конечно, вы все будете вечно молодыми. Беда в том, что мозги у вас не отрастут даже с возрастом. Обидно за вас, тетки. Но кто очень просит-тому дается. Дерзайте.

гость. 22.10.10 / 18:49

"Светская жизнь" и "огламуренность" столицы в своей очередной фазе существования - разложение. Шоу продолжается.

Sam_mat. 22.10.10 / 21:56

да прикольно постебаться над ними ))))

кстати авторша (хотя я и не любитель коротких волос у женщин) выглядит достаточно гармонично.

ВТТ. 25.10.10 / 10:32 ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

Удивительно удачен заголовок. Нормальному человеку просто не понять всех этих проблем, которые обсуждаются. Агония распутинщины с последующим развалом Рубляндии очевидна уже всем, кроме, конечно, участвующих в дискуссии. Продолжайте, господа.

Марисабель. 25.10.10 / 10:35 статья Холиной

Статья написана ужасным языком, "спотыкаешься" на каждом слове! Кто её назвал писательницей? Комментарии и то интересней!

Ляля Чертова. 27.10.10 / 07:54 ЖП, в смысле женская проза

Это просто праздник какой-то, что меня занесло сюда. Нет, честное слово, мало того, что я коммуналки ни разу в жизни не видела пока, я еще ни разу в жизни в битве на вениках не участвовала, а тут прямо оазис какой-то. Мало того, я вообще обожаю женскую прозу, особенно с претензией на эпатаж, - такую чушь пишут, что мама моя дорогая.

Очень рада такому сайту, просто до ужаса - миленько, злобненько, просто прелесть

Оригинал материала: Русский пионер

Обсуждение статьи

так вот
Oct 27 2010 10:02PM

Да, "элита" "голубых кровей" - некоторые банкиры, чиновники, светские львицы - бывшие уголовники, проститутки и т.д. Кто о ком пренебрежительно должен говорить?

Владимир
Oct 27 2010 1:49PM

Ну вот вам и "ЭЛИТА". Действительно как говорится - no comments except - "Богема Рыльска".

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru