Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В городе Березовске большое горе - убили криминального авторитета
1 Ноября 2010

В ночь с пятницы на субботу в городе Березовске Свердловской области в местном кафе Старый город отмечал день рождения брата местный криминальный авторитет Казбек Козаев. "КП" пишет, что к своим 30 годам Казбек уже успел отсидеть и прославился в округе как человек отчаянный, «беспредельщик».

Братья Козаевы и их соратники слыли отморозками, так как действовали очень жестко. Частенько объезжали кафе и устраивали там погромы. Это были своеобразные показательные акции устрашения, этим они поддерживали свой авторитет в городе. Застолье подходило к концу, и братки переместились в другое кафе - "Фараон". Пили, гуляли - громко, как любят, на широкую ногу. Кто-то из разбуянившихся друзей Козаева сцепился с охранниками кафе. В считанные минуты бросившиеся на выручку гости отделали охранников «Фараона».

На сигнал тревоги прибыли ЧОПовцы, с которым работает «Фараон». Превосходящая их в численности «братва», вошедшая в раж, набросилась и на них. Наконец вызвали милицю из дежурной части.

Ближе всех к месту происшествия оказался наряд ППСМ отдела внутренних дел Березовского.

- Казбек с друзьями не испугался и милиции, - рассказывает "КП" начальник ГУВД Свердловской области Валерий Горелых Валерий Горелых. - Он кинулся на сержанта Максима с кулаками.

Казбек сломал сержанту нос, и попытался отобрать у него табельное оружие.

Сержант сделал два предупредительных выстрела в воздух. А потом - в Казаева.

Драка прекратилась только когда раненный Козаев начал оседать на землю. Одна пуля попала в левое бедро, а вторая - в грудь.

Его отвезли в городскую больницу.

Друзья авторитета поехали в больницу. Несколько десятков крепко сбитых молодых людей по-хозяйски ходили по коридорам,

требовали врачей. На пути беспредельщиков попыталась встать дежурная медсестра. Итог - несколько увесистых ударов по лицу.

Около семи часов утра Козаев скончался.

Его друзья устроили прямо на улице «сходку», кричали, что милиционерам и охранникам, участвовавшим в потасовке, больше не жить... К больнице стали подъезжать и другие соратники 30-летнего авторитета.

- Чтобы не допустить беспорядков, по указанию начальника ГУВД области Михаила Бородина в Березовский выехали сотрудники cпецподразделений — ОМОН и СОБР ГУВД области.

В Березовском, как это обычно бывает в России, проживает много выходцев с Кавказа. Они и держат город. А тут такое случилось - авторитета застрелил мент!

Милиционер и два работника ЧОП «Сателлит», получившие в столкновении с хулиганами серьезные травмы, лежат в больнице. Двум охранникам кафе, также пострадавшим от рук дебоширов, госпитализация не потребовалась, но медицинскую помощь им тоже оказывали

31октября Березовским ОВД возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям уголовного кодекса — по 213-й (за хулиганство) и 116-й (за нанесение побоев медсестре).

На место происшествия в Березовский приезжал замначальника ГУВД Свердловской области Александр Первухин. Прибывший с ним представитель следственного комитета Алексей Зырянов признал, что милиционер применил свое табельное оружие совершенно правомерно.

На форуме города Березовска идет живое обсуждение этого события.

Некоторые местные жители утверждают, что у Казбека вся грудь была изрешечена пулями и якобы никаких предупредительных выстрелов в воздух не было, просто его застрелили как бешеную собаку.

Может, и правильно?

Полностью читать на сайте "КП".

Обсуждение статьи

или хорошо,или ничего...однако:
Dec 8 2014 7:58PM

этот ч/у/р/к/а и колхозный гопник- враг русского народа,как и вся его шобла! на одного,из которых, стало меньше! зато, памятник ему,и таким как он.

такой стоит, какие ветеранам ВОВ не ставят.

это очень несправедливо.

не по-русски это....чтить сомнительных личностей,которые подрывают россию,изнутри.

и армейские заслуги тут становятся не причем! они невелируются,в таких случаях.

да простит его господь....

Владимир Владимирович
Nov 24 2010 11:26AM

Надо было всех вырезать. Всех 30 человек бандитов. Не разбирая. А так это полумера.

мазитов
Nov 8 2010 11:46AM

что за обращение с друг другом.не должно быть такого -как чурка и тогда ли.вывод :криминал обнаглел_как можно поднимать руку на сотрудника милиции.власть жеско должна ставить на место любой криминал.а то орлы.если он такой заслуженный человек -почему пошел по пути криминала и если даже пошел-он служивщий в войсках вв мвд поднял руку на сотрудника милиции.я понял что город маленький-все знают кто чем занимается.рано или поздно это должно было случиться.милиция как институт государства в любом случае должна была поставить на место людей подобных как застреленный казбек.и то что произошло на уровне сержанта -это тоже показатель-наименее коррумпированный и применил оружие.государство жестко должно наказать всю преступную группировку казбека.милиция неприкосновенна.если мы допустим унижения милиции -бандиты вообще обнаглеют.

Hunter
Nov 7 2010 2:55PM

Вся ваша сраная Рассея - казбекопутинская -обречена...

Hunter
Nov 7 2010 2:49PM

Вся ваша сраная Рассея - казбекопутинская -обречена...

алёша
Nov 7 2010 8:34AM

но если речь пошла о чурках-то скажу вам хорошая свинья только на мангале зажареная и на шпашке через ж...у вдетая

Боря
Nov 4 2010 9:15PM

Снежок. Больно ты разбушевался.

"Порву", "собаки","задушу","грохнут".

Поспокойнее надо бы, помягче.

На заточку налетишь - и конец будет эмоциям.

Это Россия - загадочная и непредсказуемая страна.

Сейчас ты барин - беспредельничаешь в своё удовольствие. Не успел сообразит - а уже и в морге оказался. Так часто бывает. Так что паренёк следи за своим базаром и за своим собственным языком.

Больше отдыхай. Да - и поменьше ширяйся и пей.

Береги себя.

313
Nov 4 2010 2:36PM

Казбек был хорошим человеком...жестким, но далеко не жестоким.. он жил своей жизнью, а не той которой живут большинство граждан , навязанной кем-то или чем-то ... чтобы это понять, нужно было знать его лично а не со строк СМИ...хотя какая вам разница, сидящим в тепле и закрывшимся от реальности ...

земля пухом брат...

Снежок
Nov 4 2010 12:53PM

Это вас стрелять надо собаки!!! Не знаете не п...дите языками своими!!! За Казбека своими руками задушу!!! и за чурку вы сами в 1000 раз больше чурки чем он!!! а этого козла который застрелил все равно охранять будут не больше 3 месяцев,а потом все равно грохнут!!! Казбек любим,помним,скорбим ты был лучший!!! Не могу прийти в себя всю неделю...не советую попадаться мне на глаза! и за языками следите,пока их вам не поотрывали!

SSSS
Nov 4 2010 5:02AM

Хороший чурка - мертвый чурка.

Их надо отстреливать как бешеных собак по всей России, другого обращения они не понимают и не заслуживают

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru