Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Олигарх Михаил Прохоров зовет нас в Уганду
2 Ноября 2010

Еще в прошлом году олигарх Михаил Прохоров, президент группы ОНЭКСИМ, тот самый, которого арестовывали в Куршавеле по подозрению в сутенерстве, предлагал ввести для российского рабочего класса 60-часовую трудовую неделю и отменить КЗОТ. Тогда Прохорова, который тратит безумные деньги на свои развлечения, далеко послали. Но он упорен, и настаивает на своем...

Сегодня весь ЖЖ только и обсуждает инициативу экстравагантного холостяка Прохорова, имеющего неоднозначную репутацию транжиры и беспутника. Его предложения призванны попрать все указивки МОТа (Международной организации труда) и наработки профсоюзов. Эксплуатировать "быдло" по полной! Как в Африке на рудниках! Чтобы было на что погулять в "Куршавелевке"!

"В распоряжении "Ъ" оказался проект поправок к Трудовому кодексу, которые разработал Российский союз промышленников и предпринимателей. Работодатели предлагают ввести дополнительные основания для заключения срочного договора, например для выпускников без опыта работы или для работников, выходящих на пенсию. Кроме того, предлагается законодательно закрепить возможность 60-часовой рабочей недели, понятие "дистанционной" работы, сократить до месяца срок обязательного предупреждения об увольнении".

"В Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) разработали проект поправок к Трудовому кодексу (ТК) и предлагают начать их "давно назревшее" обсуждение. Поправки комитета по рынку труда и кадровым стратегиям РСПП, который возглавляет Михаил Прохоров, предлагают узаконить с согласия работника возможность 60-часовой рабочей недели, вводят понятие "дистанционной работы", а также снимают социальные гарантии с тех, кто поступил в учебное заведение самостоятельно – работодатели предлагают предоставлять оплачиваемые отпуска для сдачи экзаменов только тем работникам, которых они сами направили на обучение. Напомним, что еще весной на Неделе российского бизнеса президент группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров представил позицию работодателей по стратегическим задачам управления рынком труда, сейчас же все эти предложения оформлены в проект РСПП.

Часть поправок с очевидностью продиктована экономическим кризисом 2008-2010 годов. В частности, предлагается, что работодатель сможет менять трудовой договор в одностороннем порядке не только по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, что прописано в действующем ТК, но и "по причинам экономического характера". Кроме того, явно с расчетом на незавершенность кризиса предлагается сократить с нынешних двух до одного месяца срок, за который работодатель обязан уведомить о предстоящих изменениях трудового договора, в том числе его расторжения.

Однако большая часть поправок посвящена дополнительным основаниям для заключения с работниками срочного трудового договора. Работодатели в лице господина Прохорова еще в апреле заявили, что реформа трудового законодательства в 2002 году не принесла радикальных новаций, необходимых рынку,– выбор форм трудового договора не стал реальным. Основной формой найма в России, по данным, приводимым РСПП, остается бессрочный договор: в 2000 году – 76,8%, в 2007 году – 81%, а срочный – 12% и 10% соответственно.

Поправками предлагается заключать срочный договор с "лицами, поступающими на работу впервые", в том числе и с выпускниками вузов и сузов,– это нововведение должно помочь в решении проблемы молодежной безработицы. Также работодатели предлагают по аналогии с госслужбой срочный трудовой договор работникам, достигшим 60 лет и имеющим право на полную трудовую пенсию. Поправками уточняется, что срочный договор "с принимаемым на работу или уже находящимся в трудовых отношениях с работодателем может быть ограничен определенным сроком (от одного года до пяти лет)". Продлеваться договор будет только с согласия работника и работодателя.

Исполнительный вице-президент РСПП Федор Прокопов заявил "Ъ", что РСПП готов искать компромиссные формулировки с партнерами. "Многие предложения уже были обнародованы нами в документах весеннего съезда. Мы не собираемся преследовать односторонние цели",– пишет "Ъ".

Обсуждение статьи

лева
Nov 10 2010 9:39PM

согласен

АНДРЕЙ
Nov 9 2010 1:33AM

По мнению олигарха, бизнес в России не так эффективен, как за рубежом, по причине трудности увольнения работников в соответствии с ныне действующим ТК. И ЭТО ПРИ ТОМ ЧТО РАБОТНИКАМ ПЛАТЯТ НА ПОРЯДОК МЕНЬШЕ ЧЕМ В ЕВРОПЕ - МОЖЕТ ЭТО ОНИ НЕ ЭФФЕКТИВНЫ ,МОЖЕТНАДО КАК В АМЕРИКЕ ОБАНКРОТИЛСЯ -ПРЫГНУЛ С БРУКЛИНСКОГО МОСТА ?А ТО ИМ ЕЩЁ В КРИЗИС ГОСУДАРСТВО ДАЁТ ДЕНЬГИ

Владимир
Nov 6 2010 9:43AM

Послушайте "коллега". Если Вы имеете в виду беднягу Юлиуса, то его оригинальная фамилия пишется через "И"- ФУЧИК (FUCIC с птичкой-апострофом над первой "С").

Владимир
Nov 5 2010 9:39PM

Если бы,у нас была свободная пресса,неподкупный и справедливый суд,профсоюзы которые заботились бы о народе,а не освоем благополучии.Как живет Шмаков многие уже знают.Плевали они на нас,на быдло.Пока будет корупционная дума,пока у власти путин,его друзья прохоров,абрамовичи ......,будут делать все что хотят.ФУЧЕК при приходе нацистов сказал(люди будьте бдительны).

Валерий
Nov 3 2010 2:11PM

О проекте РСПП - усугубляет "революционную ситуацию". ПП рискуют украсить своими тушками красные площади не только столицы, но, и м.б. в первую очередь, провинциальных городов, многим жителям которых уже давно терять нечего. В компанию к ПП резон добавить чиновников. (господ полицейских добавит "инициатива масс").

мужчинка с экономобразованием-не мужчинка
Nov 2 2010 9:40PM

Прохорову, как самому умному, поручено озвучивать самые идиотские предложения РСПП? Или они там все такие?

Юля
Nov 2 2010 11:54AM

«Чиновники одобрили инициативу Собянина раньше выходить на работу» http://mynews-in.net/news/society/2010/11/02/2072198.html

Скоро будет всеобщее «Ликование» по поводу 60 часовой рабочей недели «от Прохорова»

Признак « угнетения и рабства» на лицо…

ВВС
Nov 2 2010 11:07AM

«Двухметровый идиот»

Вновь "бредятину" несёт.

Согласится кто в стране

Так «пахать», как на войне?

Владимир
Nov 2 2010 8:31AM

РСПП периодически "выдает на гора" озабоченность пост-совковского "бизнеса" не умением эффективно управлять даже тем, что брутально спи...но из вполне себе конкурентно-способных советских предприятий. Оно и понятно. Х...вому танцору известно что мешает. Отсюда и "инновации" в виде предложений о 60-ти часах трудовой недели, а лучше - (24:3Х2Х6)=96 часов труда и 56 часов сна, а на семью - не более 16 часов в неделю.

КР-РАСОТА!!! Мечта идиота из кожи вон лезущего, чтобы сохранить уже ставшие привычными 500-600% рентабельности против 5-6% в номальном, цивилизованном бизнесе.

Ну да что с них взять то, со всех этих наших птенчиков шохинских!!! Слепота и самоуверенность в богатстве КРОТА, позволила сбежать ДЮЙМОВОЧКЕ.

Михаил Львович
Nov 2 2010 8:02AM

У меня есть хорошее предложение повесить Прохорова на Красной площади.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru