Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Спирт на ответственном хранении
2 Ноября 2010

Комплекс оперативно-розыскных мероприятий Департамента по экономической безопасности МВД был спланирован после того, как были установлены и задокументированы факты нарушений крупнейшим производителем алкоголя Кабардино-Балкарской республики, которые послужили основанием для приостановления действия лицензии предприятия.

В мае текущего года сотрудниками ДЭБ МВД России из незаконного оборота изъято свыше 1 млн литров этилового спирта марки «Люкс», который данное предприятие произвело в отсутствие лицензии, реализовало и транспортировало в адрес крупнейших предприятий - производителей алкогольной отрасли. По данным фактам в июне 2010 года следственными органами МВД по КБР в отношении генерального директора предприятия возбуждено уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 171 УК РФ (Незаконное предпринимательство).

В ходе сопровождения расследования указанного уголовного дела сотрудниками ДЭБ МВД России была получена оперативная информация о том, что часть изъятого спирта, находящегося на ответственном хранении, похищалась, перерабатывалась и реализовывалась под видом коньяка, виски, текилы, разнообразных настоек и иной спиртосодержащей продукции на территории Московского региона.

Установлено, что руководство организации осуществляющей хранение, переработку и утилизацию спиртосодержащей продукции находилось в сговоре с рядом крупных коммерческих структур и предпринимателей и являлись организаторами схемы хищения вещественных доказательств и последующей легализации спиртосодержащей продукции.

В результате комплекса мероприятий, в том числе проверочных закупок и контролируемой поставки, установлено, что спирт перерабатывался непосредственно на территории уполномоченной организации, а затем доставлялся на склады в Москве и реализовывались населению.

Завершающий этап операции проведен сотрудниками ДЭБ МВД России совместно с УБЭП ГУВД по г. Москве на территории Москвы и Московской области. В ходе него из незаконного оборота изъято свыше 300 000 литров спирта и спиртосодержащей продукции. Для документирования противоправной деятельности фигурантов привлекались специалисты Росалкогольрегулирования.

В настоящее время материалы по данным фактам направлены в СУ при УВД по ЮАО г. Москвы для принятия процессуального решения, - сообщает ДЭБ МВД РФ.

Обсуждение статьи

Владимир
Nov 6 2010 9:34AM

Наиболее ответственное хранение спирта - на руках у государства!!! И волки напоены, а не мертвы и овца госказны не только цела, но и спокойно потряхивает золотым руном.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru