Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Товарищ Сухов не ушел с финансового баркаса
27 Декабря 2010

Работа руководителя департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России привлекла внимание правоохранительных органов.

Михаил Сухов

Руководитель Департамента лицензирования и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России Михаил Игоревич Сухов обратил на себя пристальное внимание прокуратуры, представители которой на днях посетили его рабочий кабинет.

По предположению следователей, этот топ-менеджер центрального аппарата Банка России, являющийся членом Совета директоров Банка России и Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» организовал масштабный бизнес на вступлении банков в систему страхования вкладов.

Кроме того, «товарищ Сухов» курирующий исполнение мероприятий по реструктуризации и предупреждению банкротства банков, наладил безотказную работу «схемок», как он сам их ласково называет, позволяющих осуществлять сбор теневых платежей с ряда российских банков за предоставление последним государственной помощи.

Отдельную коррупционную нишу «товарищ Сухов» создал на ниве регистрации вновь создаваемых банков и лицензирования действующих. Ликвидация кредитных организаций также не обойдена вниманием изобретательного чиновника.

В настоящее время в целый ряд инстанций, в том числе, в правоохранительные органы Российской Федерации, поступили и продолжают поступать запросы по фактам, имеющим, как теперь модно говорить, признаки нарушений и неправомерной деятельности Михаила Сухова. Данные обращения вызваны тем, что ведется работа по возврату активов, незаконно выведенных из целого ряда банков их прежними хозяевами. К удивлению правоохранителей, наш герой почему-то оказывает активное противодействие этой работе.

В ходе работы правоохранительных органов, активно изучающих в настоящее время специфику международной и внутренней деятельности «товарища Сухова», возникают все новые и крайне интересные детали в деятельности Михаила Игоревича.

Так, к примеру, Сухов не смущается оказывать «содействие» лицам, в отношении которых возбуждены уголовные дела по фактам мошеннических действий, и дает им возможность спокойно «отработать» ситуацию с активами и сделать их недоступными для вкладчиков.

Сейчас наш герой заговорил о целесообразности быстрого закрытия одного международного банковского проекта. Читатель, наверное, спросит, почему? Да просто потому, что «товарищ Сухов» вместе со своими партнерами уже «помогли людям» и все «сливки» с этого банка сняли, так что теперь с ним можно делать все что угодно. Пусть потом вкладчики побегают в поисках исчезнувших под контролем нашего героя активов - все равно толку никакого не будет. А если что пойдет не так или вопросы возникнут, то «товарищ Сухов» будет многозначительно закатывать глаза, показывать пальцем вверх и ссылаться на руководство.

Несмотря на то, что решение международных вопросов отнимает у Сухова очень много времени, Михаил Игоревич не брезгует своими старыми любимыми темами. Вот, например, совсем недавно, он в лучшем виде согласовал присоединение фактически потонувшего "Евразбанка" к банку "Интеркоммерц", предварительно в течение года изнасиловав обе организации всяческими зацепками и вопросами. И лишь когда, наконец, поступило «очень своевременное предложение», Михаил Игоревич нисколько не колеблясь, запустил процесс слияния на явно нерыночных условиях.

Еще нашего героя заинтересовал один московский банк, который очень хочет получить валютную лицензию. И вот «товарищ Сухов», правда, при этом нервно озираясь по сторонам, в элитном столичном ресторане, уже беседует с милым сердцу посредником, сделавшим ему предложение, от которого Михаил Игоревич, судя по всему, в очередной раз не смог отказаться.

Однако в последнее время Михаил Игоревич сильно засуетился, явно почувствуя, что земля под ногами начинает гореть и нужно как-то снижать неспроста возникший интерес «органов» к своей персоне. Даже умолял одного своего знакомого, чтобы тот попросил неких известных в узких кругах сотрудников правоохранительных органов постараться максимально замять «тему Сухова». Однако когда коллеги узнали, откуда идет поручение по «товарищу Сухову», то мгновенно испарились и заверили о полной готовности оказывать соответствующую помощь следователям в рамках межведомственного, так сказать, взаимодействия. Чуть позже Михаил Игоревич отправил другого гонца в Администрацию Президента на предмет уточнить, сильно ли возрастает недовольство его деятельностью. Однако, когда тот сходил и оценил степень возникшего интереса, то незамедлительно ретировался и попросил больше никогда не ассоциировать его с «товарищем Суховым».

Получается, один лишь «товарищ Сухов» пока не понял главного: активная работа следователей в рамках исполнения поручения руководства страны по предотвращению коррупции в кредитно-финансовой сфере близка к завершению, и кольцо вокруг руководителя департамента ЦБ сжимается, а обращаться за помощью с приложением хорошо знакомых нашему герою способов уже бесполезно.

Антон КАЛЕДИН

stalinum

Обсуждение статьи

Марютка
Dec 28 2010 12:51AM

Эх, такой бы материал да про Шувалова...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru