Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Илья Яшин встретил Новый год в камере с трансвеститом
4 Января 2011

Обезьянник

Первые две ночи своего ареста я провел в клетке ОВД Басманного района. 31 декабря сюда доставили больше двух десятков оппозиционеров, но встречать Новый год за решеткой предстояло мне одному.

К ночи приехали правозащитники во главе с Аней Каретниковой и заставили милиционеров организовать для меня из «обезьянника» индивидуальную камеру. Поставили кушетку, дали постельное белье. Жить можно.

Часы тем временем пробили 12.

«С Новым годом, политический»,- майор передал мне через решетку стакан чая. Достойно встретили, подумал я про себя и уснул.

В 8 утра разбудил крикливый паренек. Пока менты думали, что с ним делать, Серега (так он представился) рассказал свою историю. Служит в ФСБ, ехал «слегка подвыпивший» из кабака, «трое чертей» вылезли на дорогу, он одному «дал в рыло». «Ты урод, человеку челюсть сломал»,- бросил проходивший мимо майор, махнув телефонограммой из больницы. Сотрудники ОВД уже обсуждали уголовное дело, но вскоре приехал офицер ФСБ – забрал ксиву и пистолет подчиненного и они оба уехали.

День прошел более-менее спокойно. Грустный таджик, справивший нужду у метро, не хотел платить штраф. Патрульный силой отобрал у него 200 рублей, оплатил за него штраф в установленном здесь же автомате и вернул гостю столицы квитанцию и сдачу. Двое гламурных студентов выпивали в компании гопника из Котельников. У нас, говорят, был баккарди, а у него кола – все сошлось. Редкие гости ОВД помогали скоротать время.

А вот ночью началось веселье. Сначала привезли забулдыгу, избившего жену. Потом доставили стареющего алкоголика, стучавшего ногами в дверь бывшей супруги. Три долгих часа он донимал меня рассказами, как «эта сука трахается с Лехой и Петюней». Не успел я уснуть после ухода бедолаги, как у решетки появился трансвестит-проститутка. Мужчина в женском парике и мини-юбке демонстрировал ментам свои трусы и домогался майора: «Папочка, ты у меня самый красивый!». От жесткого избиения пьяного трансвестита спасло, кажется, только мое присутствие – постеснялись.

На улице светало.

Судилище

К Тверскому суду меня доставили примерно к 11 утра 2 января. Конвойными командовала стервозная и злая капитан Полякова, которая прочитала мне длинную лекцию о «проплаченной западной оппозиции», и о том, что ее ребенок никогда не вырастит таким, как я. Искренне удивился, что у нее есть дети.

Несмотря на то, что конвой старался изолировать меня от друзей и журналистов, приехавших на суд, я успел перекинуться несколькими приветствиями. Даже пересеклись с Немцовым, обменявшись крепким рукопожатием. Меня отправили в душную конвоирскую комнату, где я провел долгие восемь часов. Выглядывая в зашторенное окно, я получал от соратников сводки, нацарапанные на клочках бумаги: «Косякин – 10 суток», «Немцов - 15», «Лимонова еще 31-го закрыли на пятнашку»…

Когда, наконец, завели в зал суда, поверх очков на меня смотрели бегающие глазки молодой бледной брюнетки. Судья Боровкова. Я уже знал, что эта девушка в черной мантии демонстративно проигнорировал все показания защиты Немцова и отказалась приобщить к делу видео, которое доказывает его невиновность. Я уже знал, что решение суда готово заранее, что бы я ни сказал. Я знал, что передо мной не судья, а официантка, которая выполняет заказ – арестовать участников митинги на Триумфальной.

Собственно, все это я сказал г-же Боровковой, как только получил слово. После этого потребовал отвода судьи, который она, конечно, отклонила. В знак протеста я замолчал и не ответил больше ни на один из ее вопросов. Присутствовавшие в зале зрители – все как один – встали со своих мест и покинули зал суда, протестуя против судебного произвола.

Через полчаса судья огласила приговор, показавшийся гуманным после ее решения по Косякину и Немцову: пять суток. «Смотри-ка, подействовало, - удивленно подмигнул адвокат, очень критиковавший мою протестную тактику. – Похоже, и правда стыдно стало».

Конвой грубо вытолкал меня через скопившуюся у двери группу сочувствующих, которые скандировали «Свободу!». Вскоре я был доставлен в изолятор на Симферопольском бульваре.

Камера

«Так, часы у нас не положены, - заявил встретивший меня офицер. – Время будите определять по солнцу».

Изолятор наполнен в основном буйными алкоголиками, дебоширившими под Новый год. Всех задержанных на Триумфальной оппозиционеров доставили сюда, но распихали по разным камерам. В камере №5, кроме меня, сидит шесть человек. Все «залетели» по пьяному дело. Один разбил лицо охраннику в магазине, другой матерился посреди улице, третий перепутал дверь и ломился полночи в квартиру соседей… Исключение – родившийся в Эстонии гражданин Великобритании Рассел (Руслан). Накануне новогодних праздников подвыпивший англичанин набрел в московском дворе на патруль. Завязался диалог: менты попросили документы, Руслан рассказал о правах человека, ему объяснили, что он не человек, а говно. Итог: пять суток ареста.

Яшин в камере

Надо сказать, что сокамерники отнеслись ко мне уважительно и с интересом. Я дружелюбно поздоровался и сразу предложил всем сигареты, это оценили. Но еще больше оценили, что сотрудники СИЗО обращаются ко мне по имени-отчеству. К такому обращению тут не привыкли. «Ишь ты, - хлопнул меня по плечу самый крупный из сокамерников. – Уважают, прыщи легавые. Молодец». Камера наша выглядит, как в плохом кино про «зону». Небольшая клетушка с зарешеченным окном, двухъярусные кровати, завешенные простынями, дырка в полу вместо туалета, симпатичные тараканы размером с мизинец….

Жить можно:) Мы обязательно прорвемся, а Россия – будет свободной, - пишет Яшин в своем ЖЖ.

Обсуждение статьи

Николай Стариков.
Jan 9 2011 4:40PM

Есть в мире множество профессий. Можно выучиться на токаря, можно на слесаря. Если пойти в институт - можно стать инженером и финансистом, геологом или строителем мостов. В медицинском вузе вас научат лечить людей и спасать жизни, в педагогическом объяснят, как воспитывать и развивать детей. Но есть в мире одна профессия, которой не учат нигде. Нет ее в списках ни в одной академии, ни в одном университете. Не помогут освоить это ремесло даже в Академии наук и в заочной аспирантуре. Нигде ей не учат, а люди, вполне ее освоившие, и даже в жизни успешно применившие, знакомы каждому из нас. Любой назовет одного - двух представителей данной профессии. Некоторые смогут назвать целые династии, где семьи целиком отдали себя столь важному и нужному делу. Что же это за чудесная профессия?

Профессиональный революционер - называется она. Интересно! Ведь не зовем же мы токаря - профессиональным токарем, потому, что любому понятно, что если человек так называется, то токарь и есть его профессия. С революционерами все по-другому, и носят они гордую приставку "профессиональные", чтобы никто не сомневался, какому роду деятельности отдают они себя без остатка. На каком поприще зарабатывают себе и своим близким хлеб насущный. И кивают люди, услышав это волшебное словосочетание: все понятно, профессиональные революционеры на жизнь революцией и зарабатывают. А мы на уловку эту не поддадимся, да и спросим невзначай: А откуда берут деньги господа профессиональные революционеры? За что, и главное, от кого получают они свои зарплаты?

Вывод напрашивается простой: источником финансирования русских революционеров были спецслужбы соперничающих с Россией стран. Или одной страны.

Есть в этой игре и свои правила. Главное из них - не оставлять следов. Переводы денег делаются не из государственного банка, и конечно не с официального счета разведки или спецслужбы. Для такого рода дел созданы много численные благотворительные фонды, различные подставные фирмы и фальшивые организации. Используются и известные личности, которых вдруг охватило желание дать деньги на государственный переворот, то бишь - "демократизацию" и "борьбу за права человека". И когда мы читаем, что странный миллионер мистер "Икс" вдруг пожертвовал кругленькую сумму "борцам за свободу", то вероятнее всего еще более круглая сумма осела до этого на одном из его счетов. Помогать делать революцию - это очень ответственная работа. И очень хороший бизнес...

Источник финансирования у наших революционеров всегда был один и тот же. Все свои действия по "странному" совпадению борцы с российской властью всегда удивительно синхронизируют с событиями на мировой арене. Когда надо создать России проблемы они активизируются, когда надобность в этом отпадает - надолго впадают в анабиоз. И еще, что немаловажно - львиная доля наших революционеров считает политическое устройство Источника образцом для подражания.

http://nstarikov.ru/old/dm01.htm

Про либерастию и либерастов
Jan 9 2011 1:24PM

Либерастия - это заразная болезнь, при которой мировосприятие больного начинает крутиться вокруг нескольких нехитрых тезисов:

1) в России кругом одно дерьмо и лучше никогда не будет;

2) власть некомпетентна по определению и все, что ею предпринимается – только ухудшает ситуацию еще быстрее;

3) народ заслужил все эти страдания, потому что он спившееся рабское быдло;

4) надо все отдать Западу и во всем его слушаться;

5) потому что Запад, по определению – обитель свободы, законности и рационального мироустройства, желает России только добра и процветания.

Либерастия поражает головной мозг с разной степенью, от первой (легкое течение болезни, практически не меняющее адекватность человека) до четвертой (тяжелое, необратимое, часто сочетается с расстройствами психики).

Либерастия бывает врожденной (при некоторых псих. заболеваниях) и приобретенной (инфекционной). Заражение либерастией происходит при длительном общении с ее носителями, также инфекция передается некоторыми СМИ либерастической направленности.

Либерастия диагностируется по следующим симптомам:

- употребление выражений «эта страна», «надо валить», «а вот на Западе», «Рашка», «кровавая гэбня», «русский фашизм», «Вы против свободы слова!», «Вы хотите вернуть 37 год!» и т.д.

- приверженность к либерастским СМИ (см. выше)

- отрицательная реакция на любые нововведения власти и любые события, происходящие в стране, истолковывание этих событий исключительно с негативной стороны;

- цитирование Солженицина, Суворова (Резуна), статей известных либерастов (см. выше)

- низкообразованных либерастов легко вычислить по частому употреблению слова «нашисты» (они очень тяжело воспринимают идею русского патриотизма).

Группы риска:

лица еврейской национальности, студенты, безработные с в/о, гуманитарии с маленьким заработком, туристы из провинции, впервые попавшие на Запад.

Лечение:

высокооплачиваемая работа/доходный бизнес, неудачная эмиграция, чтение нелиберастической литературы/журналов, плотное общение (лучше по рабочим делам) с типичными жителями Запада

alexander61
Jan 5 2011 7:45PM

Очень странно, что нам, законопослушным гражданам, работающим и вовремя платящим налоги, грозит будущими арестами шелупонь, не вылезающая из камер и ничего не производящее, за исключением навоза.

Народовольцу'у
Jan 5 2011 1:57AM

Когда какая-нибудь мразь вспоминает матрасик и Шендера, у меня всегда возникает вопрос, почему очередная селигерская шавка вспоминает матрас с гебешной подстилкой, платной провокаторшей му-му, а не матрас с благородной высокооплаченной подстилкой Кабаевой.

Что-то опосля гебешной подставы му-му куда-то запропастилась, а Кабаева, как ни в чем не бывало, заседает в, извините за выражение, в Думе - смех и грех, и перевозится на самолете Тимченко- Ганвор из Праги в Сочи, где в то время раб пахал на галерах. Документальную информацию о последнем представил Немцов в суде, где рассматривался иск Тимченки, недовольного тем, что в книге "Путин, итоги" было сказано в качестве об'яснения богатства Тимченко - дружба с Главным вором в законе.

Жду, но не надеюсь, на об'яснение народовольца. Впрочем, им хоть ссы в глаза, а они - божья роса.

Народонедовольцу
Jan 4 2011 6:37PM

Возмутительно! Что ж такое деится! Варвары! Могли бы войти в положенье, дали б хоть надувной матрасик, давеча смотрел "хорошее" кино, ихний соратник Швондерович таким утешал мятежную душу.

Таки жаловаться надо, жаловаться, в СЫШИА! у НИХ не оскудеет. Триумфальную переименовать в Немчиновку!

Каждая душа имеет цвет, у болезного точно – зелёный, крапивный.

Литьсталь
Jan 4 2011 4:52PM

Исключительно северному свое сообщение адресую. Не могу судить насколько вы МУЖИК (вот именно так с больших букв как вы себя любите видеть), но до сидения в камерке вы себя конечно же не доведете. Позволю себе рассуждение. Если вы здесь писательствовать изволите - значит не кухонный алкогольный боец и камеру изнутри представляете только по фильмам. Рано или поздно, становящаяся все более строгой, власть поставиться в твою дверь за твоими делами или делами твоих детей. Вот тогда вспомни как именовал камерное сидение. Захочешь чтобы с ором за тебя и твои интересики толпа пошла, но не будет никого. В полнейшей тишине неправедную

силу власти испытаешь. Так и будет с тобой. На Руси говорят в таких случаях "как назло вышло", ибо не принято над арестантами смеяться ровно так же как зарекаться от сумы.

Дмитрий
Jan 4 2011 4:07PM

Надо было из этого демократа милицейский конверт сделать. Поделился бы впечатлениями.

Северный
Jan 4 2011 3:18PM

Очередной клоун..типа за демократию дали 10 суток, страдалец хренов... вот если 10 лет, а так клоун, -уклонист- пустышка. Не хочу и не умею работать, буду тута деньги зарабытывать ,, по камерам.. Насколько не люблю нынешний режим,настолько противны эти представители Говна

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru