Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Оставьте в покое гомосека
17 Января 2011

Британского психотерапевта обвинили в нарушении профессиональной этики за попытку "лечения" гомосексуализма, сообщает The Sunday Telegraph.

Руководство Британской ассоциации психологического консультирования и психотерапии (British Association for Counselling and Psychotherapy, BACP) рассмотрит вопрос и лишении 60-летней Лесли Пилкингтон (Lesley Pilkington) сертификата специалиста.

Пилкингтон работает психотерапевтом в течение 20 лет и является убежденной христианкой. Она утверждает, что стала жертвой провокации, а ее методы работы, называемые "Усилия по изменению сексуальной ориентации" (Sexual Orientation Change Efforts, SOCE), являются законными и эффективными. Метод SOCE включает поведенческую и психоаналитическую терапию, а также религиозные практики.

Журналист и борец за права сексуальных меньшинств Патрик Страдуик (Patrick Strudwick) обратился к Пилкингтон на христианской конференции, которую организовала американская Национальная ассоциация исследования и лечения гомосексуализма. Страдуик заявил, что хочет избавиться от гомосексуализма и попросил психотерапевта помочь ему.

Женщина пригласила журналиста поучаствовать в сеансах психотерапии, которые она в частном порядке проводит у себя дома. Посетив несколько таких сеансов, Страдуик втайне сделал аудиозаписи бесед с психотерапевтом. На вопрос журналиста является ли гомосексуализм психическим расстройством, болезненным пристрастием или противоречащим религиозным нормам феноменом Пилкингтон заявила: "Всем вышеперечисленным".

Аудиозаписи бесед с психотерапевтом журналист передал в BACP. В результате женщину обвинили в попытках "лечения" гомосексуализма путем произнесения молитв, а также в стремлении навязать Страдуику собственные убеждения, согласно которым гомосексуалисты могут изменить свою ориентацию.

Представитель BACP Филип Ходсон (Philip Hodson) назвал абсурдной попытку изменить такие основополагающие аспекты личности, как сексуальная ориентация. Согласно выпущенным в 2010 году рекомендациям Королевского колледжа психиатров Великобритании, любые попытки так называемого "лечения" гомосексуализма ведут к ущемлению прав представителей сексуальных меньшинств, - сообщает портал МЕДновости.

------------------------------------------------

Восприятие гомосексуализма как болезни, нуждающейся в лечении, было распространено в Великобритании и США в 1970-80-е годы. Одним из распространенных методов «лечения» были, например, попытки вызвать условнорефлекторную боязнь гомосексуальных отношений ударами тока во время показа соответствующих изображений.

Всемирная организация здравоохранения исключила гомосексуализм из списка психических заболеваний в 1992 году.

Обсуждение статьи

Санек
Mar 8 2012 4:20PM

Их лечить нужно!!! Иначе западной цивилизации придет крах, как Древней Греции, погрязшей в мужеложестве!

Ничего, мы всех гомиков скоро вылечим! Знаменитый Павсекакий месяц назад начал всероссийскую кампанию по исцелению от гомосексуализма! И уже есть первые исцелившиеся от "голубики" и "жопоблудства"!

Да, конечно Павсекакий не благотворитель и три шкуры сдерет за исцеление, но думаю это того стоит - из педика сделать настоящего мужика!

Ol
Jan 18 2011 10:35AM

Гомосеков лечить - только портить. Вот Распутин князя Юсупова полечил в 1916 году и жизни лишился, как теперь пишут, отчасти из-за этого. Ну а жестокая реальность заключается в том, что лишь примерно 10% всех гомосеков прирождённые, остальные 90% - благоприобритённые так сказать. То есть 90% гомосеков стали голубыми под влиянием извне - из-за насилия, воспитания, привитых старшими "товарищами" пороков и т.п. Данные эти недавно публиковались как результат многолетнего исследования одним из крупных американских университетов и были сразу же враждебно встречены "гей-сообществом", тесно пересекающимся с органами так называемого управления.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru