Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

РПЦ не удастся создать "общероссийский дресс-код" для мужчин и женщин.
18 Января 2011

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин предложил придумать "общероссийский дресс-код", который регулировал бы нормы внешнего вида мужчин и женщин в общественных местах за исключением "стрип-баров и публичных домов". Об этом, как сообщает "Интерфакс", представитель РПЦ заявил в открытом письме, опубликованном 18 января.

"Думаю, доживем мы и до тех времен, когда из приличного места неприлично одетую особу или того самого типа в трениках будут выводить", - написал Чаплин, не уточнив, впрочем, как именно должны будут быть одеты россияне в соответствии с дресс-кодом. Ответ протоиерея Всеволода Чаплина авторам обращения к патриарху Кириллу по поводу женского дресс-кода

Письмо Всеволода Чаплина:

Достоуважаемые дамы и господа хорошие!

Рад, что мое предложение обсудить внешний вид наших женщин и девушек вас заинтересовало. Удивляет только, что вы решили, будто я оправдываю изнасилование и неприличные приставания - и в мыслях того не было. Нет таким действиям оправдания.

А вот проблема, между прочим, остается. Не столько для меня - скорее для тех, кто путает улицу со стриптизом (ну, или снова начет путать, как только зима кончится). Женщина, условно одетая или раскрашенная, как клоун, женщина, которая таким образом рассчитывает на знакомства на улице, в метро или баре, не только рискует нарваться на пьяного идиота, но уж точно не найдет себе в спутники жизни мужчину, имеющего хотя бы зачатки разума и самоуважения. Найдет, может быть, трезвого идиота, но разве его она по-настоящему ищет?

Во все времена, у всех народов женщина уважалась и выбиралась в спутницы жизни, если отличалась скромностью и если мужчины знали ее чуть посерьезнее, чем во время встречи на улице или в питейном заведении.

Развязный внешний вид и развязное поведение - прямая дорога к несчастью. К пустым "любвям на один раз". К краткосрочным бракам, за которыми тут же следуют крысиные разводы. К сломанным судьбам детей. К одиночеству и безумию. К жизненной катастрофе.

Во все времена, у всех народов внешний вид человека не считался на сто процентов частным вопросом. Как женщины ведут себя в публичных местах, в институте, на работе - не только их "личное дело". Кстати, мужчин это не в меньшей мере касается. Тип, одетый посреди большого города в шорты и майку, в треники и тапочки, точно так же не достоин уважения. Только жалости - если он бомж, например.

Неплохо, что сейчас компании, вузы, школы вводят у себя дресс-коды. Хорошо бы и общероссийский дресс-код придумать (на стрип-бары и публичные дома, так уж и быть, можно его не распространять). Думаю, доживем мы и до тех времен, когда из приличного места неприлично одетую особу или того самого типа в трениках будут выводить. Ну, или уважающие себя люди будут в таком месте откланиваться и удаляться. Думаете - утопия? Да нет, скоро придется привыкать

А нужны советы и молитвы - обращайтесь.

С любовью и состраданием,

протоиерей Всеволод ЧАПЛИН

18 января 2011 г.

Правозащитники выступили против предложения представителей Русской православной церкви создать "общероссийский дресс-код" для мужчин и женщин. "В светском государстве это недопустимо. Пусть человек как хочет, так и одевается. Потом они будут говоритЬ, что нечего женщинам красить губы", - сказал "Интерфаксу" глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.

Обсуждение статьи

Инна
Mar 21 2012 11:10PM

По какому праву вся эта средневековая тарабарщина - церковные попы и прочая братия будут диктовать женщинам, живущим в еще пока считающимся светским государстве, правила поведения?????

Религиозные недоумки пытаются нас возвратить в пещерные времена. И это поддерживается правительством? ПРОСТО НЕПОСТИЖИМО!!!

Как все
Aug 3 2011 5:20PM

У народа есть здравый смысл, за редким исключением. Не вижу на улицах как то не так одетых людей. Что это самая большая проблема в России ?

аналитик
Jan 20 2011 9:38AM

За последние полвека в Европе, уровень тестостерона у мужчин, понизился в три раза. А причина в том, что женщины в Европе одеваются так, как им(женщинам) этого хочется. И мы господа катимся туда же.

советский аноним
Jan 19 2011 10:26PM

В школах не мешало бы восстановить форму. Но не такую, как была у нас.

выпускник вуза
Jan 19 2011 5:12PM

При всех моих разногласиях во взглядах с Чаплиным, в этом вопросе с ним солидарен. Раз вылезла пгавозащитница Алексеева, значит, в правильном направлении мысль.

разум возмущенный
Jan 19 2011 4:40PM

Раньше не доверял отцу Всеволоду, а сейчас вижу, что напрасно. Русская православная церковь сегодня единственная организация, которая называет вещи своими именами. В современном мире, где все бОльшими правами пользуются извращенцы, мерзавцы, проститутки, нормальному человеку скоро совсем не останется места. Грех и зло все больше укрепляются в этом мире под хорошо проплаченные визги и вой пгавозащитников. А молодежь все это воспринимает за чистую монету и ведется на весь этот бред. Оскорблять нравственное чувство посторонних людей своим внешним видом становится не только допустимо, но даже как бы и модно. Особям женского пола можно выражаться матом, выставлять на обозрение собственный пупок или туго обтянутую ж.пу. Шаг за шагом осуществляется нравственное разложение общества, и в первую очередь его женской половины, призванной как раз и оберегать нравственные устои нации.

Алекс
Jan 18 2011 7:39PM

А этот Чаплин он что русский?

чаплину
Jan 18 2011 6:08PM

РПЦ, это ещё один паразитирующий орган на теле народа. Мораль это хорошо, но прежде чем учить людей высшему, нужно дать насущное.

Небых
Jan 18 2011 4:53PM

Апостасийники могут как угодно чудить, но от этого лучше никому не станет. РПЦ неплохо бы начать с себя приводить в порядок вид, мысли и дела.

Белый человек
Jan 18 2011 1:48PM

Кто это вам сказал что из-за тарахтения этой старой еврейской жабы-алексеевой РПЦ что либо "не удастся"?

Поживем увидим.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru