Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Кадыров требует изгнать Жириновского из Госдумы
23 Января 2011

Парламент Чечни пошел дальше всех в критике лидера ЛДПР Владимира Жириновского, начавшейся после его телевыступления в программе "Поединок" на тему межнациональных отношений. Депутаты чеченской думы на срочно собранном в субботу заседании потребовали ликвидировать ЛДПР, а самого лидера ЛДПР лишить мандата депутата Госдумы.

Вопрос о Жириновском вошел в повестку дня для внеочередного собрания парламента Чечни. В результате чего родился документ, который размещен на сайте Правительства Чечни:

"Стране удалось отойти от пропасти, к которой ее подталкивали. Тем не уместнее, на наш взгляд, является провокационное ток-шоу В. Соловьева «Поединок» по так называемому "русскому национальному вопросу", устроенное 20 декабря, на котором многомиллионная зрительская аудитория увидела откровенно экстремистское выступление лидера ЛДПР

В.В. Жириновского, позволившего себе многочисленные оскорбительные высказывания в адрес народов Северокавказского федерального округа России.

Мы хорошо помним, как вскоре после низложения законной власти в Чечено-Ингушской АССР авантюристом Д. Дудаевым, Жириновский вкупе с экс-президентом Грузии З.К. Гамсахурдия на митингах в Грозном всячески поддерживали Дудаева в мысли о его исключительности и роли "мессии" по освобождению Кавказа от имперской России. Жириновский получил от Дудаева нефтедоллары для создания ЛДПР, а народы России получили гражданскую войну на Северном Кавказе, пламя которой опалило всех россиян.

Митрополит Московский и Всея Руси Кирилл по событиям 11 декабря 2010 года сказал, что "существуют силы в нашем обществе, которые заинтересованы в том, чтобы дестабилизировать ситуацию. Действие этих сил может нарастать по мере приближения к выборам 2012 года. Для таких сил тема межнациональных отношений в России это лакомый кусочек". Межэтническую рознь митрополит назвал вызовом для самого существования нашего многонационального великого Отечества, призвал отсечь радикалов от добропорядочных людей.

Теперь слово за депутатским корпусом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в подавляющем большинстве своем состоящей из добропорядочных людей, среди которых не место партии Жириновского, по сути, не являющейся ни либеральной, ни демократической.

А свои проблемы россияне в состоянии решить мирным путем, без войн и межэтнических столкновений. Главным условием для этого являются стабильность в обществе. Народы России не дадут втянуть себя в братоубийственные конфликты, ни в преддверии выборных кампаний, ни после.

Мы считаем, что провокационные угрозы В.В. Жириновского о повторении акций на Манежной площади, его истерические выпады в адрес народов России, сделанные по каналу федерального телевидения 20.01.11 г., не совестимы с занимаемой им должностью вице-спикера Палаты Федерального Собрания Российской Федерации.

Депутаты Государственной Думы Собрания РФ:

Делимханов А.С.

Вахаев М.Х.

Завгаев А.Г.

Яхихаджиев С.К.

Члены Совета Федерации Федерального РФ:

Сабсаби З.М.

Геримеев С.С.

-----------------------------------------------------------------

Итак, по итогам работы Парламент ЧР постановил просить Государственную Думу ФС РФ освободить от занимаемой должности заместителя Председателя Государственной Думы РФ Жириновского, лишить его депутатского мандата, принять законодательный документ, запрещающий партии ЛДПР заниматься политической деятельностью на территории Российской Федерации",- говорится в сообщении пресс-службы заксобрания Чечни.

Глава Чечни Рамзан Кадыров также посоветовал всем жителям республики, состоящим в ЛДПР, покинуть стан сторонников Жириновского.

К обвинениям главы либерал-демократов в национализме присоединились в субботу власти Дагестана. Сам Жириновский в ответ утверждает, что не разжигал межнациональную рознь, а недовольным советует отправляться в суд.

Обсуждение статьи

гы-гы
Jan 24 2011 4:26PM

жгут не по-деццки :)

"митрополит Московский и всея Руси...", уже из Патриархов низвели...

Давида
Jan 24 2011 2:04PM

Сабиру +100!

....
Jan 23 2011 4:51PM

sabir а где у нас у во власти чекисты? чекистов сгнобили в 80-90 годах! а в остальном вы правы!

sabir
Jan 23 2011 3:50PM

Думаю, дело в том, то Глобальное Закулисье всерьёз решило отодвинуть от власти своих чекистских марионеток, как уже ненужный, отработанный материал. За их время управления Россией, у них было слишком много косяков. За что возможен жёсткий спрос, после потери ими власти и вот, силовикам страшно уходит. Поэтому, они решили раскручивать Русскую карту - проблему Русской национализма. Впрочем, проблему реально существующую, проблему обострённую многократно их же усилиями за время своего управления страной. Раскручивая Русскую карту, чекисты стараются убедить своих забугорных хозяев в своей необходимости во власти России. Вот и поэтому случился якобы стихийный бунт, с националистическими лозунгами, футбольных фанатов в Манежной, оттого и вопли вдруг прозревшего профессионального провокатора, полуеврея Жириновского. Лидера партии ЛДПР, всегда с верой и правдой обслуживающей интересы существующей власти.

....
Jan 23 2011 3:31PM

согласен с 123 там был третий!

Птица
Jan 23 2011 11:47AM

С Жириком хоть весело... А это сборище углловников, называемое чечней-дагестаном давно пора освободить от российского гнета. Пущай эта четверка депутатов и пара совфедовцем там и правит. Ну и этот идиот в спортивном костюме.Только за свой счет. "Стране удалось отойти от пропасти..." Какой стране? Глисты, вы есть глисты...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru