Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Балкарцы не поддерживают инициативу Хлопонина - переселить их в Центральную Россию
29 Января 2011

Серьезную обеспокоенность представителей балкарского народа вызвали также сообщения СМИ о новой инициативе полпреда президента РФ в СКФО Александра Хлопонина, который якобы намерен решать проблемы безработицы за счет переселения части трудоспособного населения Северного Кавказа, в том числе балкарцев, в другие регионы России.

Балкарские организации считают уместным напомнить, что населённые балкарцами районы КБР богаты залежами полезных ископаемых, гидроэнергоресурсами, минеральными источниками, курортными зонами, а также обильны пастбищами и сенокосами для развития животноводства и сопутствующих ремёсел. Но до сих пор Балкария лишена какой-либо промышленности, в ней целенаправленно разрушены сельскохозяйственные базы и инфраструктура.

По мнению балкарских общественных организаций, "политика властей свидетельствует о том, что балкарцам уготована участь либо "гастарбайтеров", вынужденных конкурировать с работниками из ближнего зарубежья, либо "обслуживающего персонала" рекреационных объектов в Приэльбрусье, созданных на бюджетные средства и переданных в собственность различных акционерных обществ, Управления делами президента КБР и иных структур", - сообщает сайт Islamnews.

Обсуждение статьи

Балкрец
Feb 25 2011 10:13AM

Да все тут вполне трудоспособные, и хватит уже с нас,переселяли, ни куда мы не хотим уезжать, оставьте просто нас в покое, не отбирайте земли, мы сумеем самостоятельно поднять с/х.

Давида
Jan 30 2011 12:28PM

Правы балкарцы. Такая же участь уготована и другим республикам СКФО. Развитие туризма для избранных, не есть решение проблем реиона.

Тимур
Jan 29 2011 11:51PM

"хотят денег, а арботать не хотят"

Дак они "гордые". Неспособные даже с/х поднять!

с Севера
Jan 29 2011 11:30PM

"то балкарцам уготована участь либо "гастарбайтеров", вынужденных конкурировать с работниками из ближнего зарубежья, либо "обслуживающего персонала" рекреационных объектов в Приэльбрусье, созданных на бюджетные средства и переданных в собственность различных акционерных обществ, Управления делами президента КБР и иных структур", - сообщает сайт Islamnews." ну кончено все хотят денег, а арботать не хотят

Северный
Jan 29 2011 11:27PM

Поездов не хватит , чтобы обратно их вывозить.. Пущай сам с ними живет,... там..навсегда.. а мы уже как нибудь сами

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru