Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Торт "Еврей"
31 Января 2011

Производители разного рода товаров продолжают удивлять потребителей специфическими названиями своей продукции. На этой неделе в столице появились торт "Еврей" и мед "Добрый Мишка — крепкая шишка", пишет "Московский комсомолец".

Килограммовый торт под названием "Еврей" продается в супермаркете на Арбате. Как сообщили производители лакомства, такое необычное название говорит о высоком качестве изделия, сделанного из натуральных продуктов, что якобы соответствует кулинарным привычкам представителей этой нации.

Между тем в Ростесте и НИИ кондитерской промышленности посчитали это название неэтичным, поскольку согласно ГОСТу название должно соответствовать содержимому и наиболее полно характеризовать продукт. Например, торт "Поцелуй негра" посыпан какао-порошком, а если торт называется "Земляничный", в нем должны быть натуральные ягоды. Название "Еврей" этому требованию не соответствует В любом случае специалисты могут лишь попытаться переубедить производителя сменить имя продукта. Запретить то или иное название не в их власти.

Также давно обсуждается в Интернете медведь с огромной шишкой между ног, украшающий этикетку меда "Добрый мишка — крепкая шишка". В чайном магазине на Мясницкой этот мед пользуется повышенным спросом, поскольку якобы обладает "незаменимыми свойствами для организма". Заинтересовались медом и в Китае, куда представители компании-производителя отправились с целью заключения договоров о поставках.

Обсуждение статьи

Читатель
Feb 1 2011 2:19PM

Торт можно немножко обрезать.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru