Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Премьер-министра Армении консультировал педофил из США?
2 Февраля 2011

Советник премьер-министра Армении Сероб Тер-Погосян

Армянское агентство Hetq.am опубликовало информацию о том, что гражданин США, владелец корпорации "Метл Принс", советник премьер-министра Армении Сероб Тер-Погосян может быть обвинен в развращении малолетних. Издание сообщает, что Тер-Погосян подозревается в растлении несовершеннолетних мальчиков из необеспеченных семей, которых он привлекал деньгами. Издание сообщает, что в руках полиции оказался видеоматериал, компрометирующий американца.

Согласно Hetq.am, вот уже полгода в Алаверди и Ахтале ходят упорные слухи о существовании видеокомпромата на известного бизнесмена, однако громогласно восстать против владельца Ахталинского горнообогатительного комбината до сих пор никто не решался. Первым на этот шаг решился 25-летний житель Ахталы Ваграм Парсаданян. По сведениям издания, 22 января молодой человек, у которого был долг в 30 тысяч долларов, позвонил Серобу Тер-Погосяну и пригрозил передать полиции компроментирующие видеокадры, если тот не поможет ему с деньгами, однако последний сам обратился в правоохранительные органы, обвинив Парсаданяна в шантаже.

В тот же день Ваграма Парсаданяна задержали, однако он передал полиции обещанный видеокомпромат, на котором, согласно Hetq.am, Тер-Погосян действительно занимается действиями сексуального характера с 15-летним мальчиком. При этом, отмечает издание, Тер-Погосян выступает активной стороной. Тот же источник уверяет, что показания против бизнесмена в полиции дали 17 молодых людей, часть которых также несовершеннолетние.

По некоторым сведениям, в списке жертв предпринимателя состояли и игроки спонсируемой им детской футбольной команды Ахталы, которую перед своим недавним отъездом в США Тер-Погосян распустил.

Издание также сообщает, что Сероб Тер-Погосян догадывался о надвигающейся угрозе, и при последнем посещении Армении переписал все свое имущество, в том числе и горнообогатительный комбинат на своего брата, также гражданина США.

Помощник премьер-министра Армении Арам Ананян в свою очередь сообщил Hetq.am, что гражданин США Сероб Тер-Погосян с 31 декабря 2010 года не является советником премьер-министра.

Сам премьер-министр Армении Тигран Саркисян в своем блоге прокомментировал факт обвинения Сероба Тер-Погосяна в педофилии.

"Сегодня мне передали, что статью, размещенную на сайте hetq.am, где собственник горнодобывающего комбината Ахталы, член общественного совета полиции Армении, обладатель медали "За сотрудничество" и мой бывший советник по общественным вопросам Сероб Тер-Погосян обвиняется в тяжком, аморальном преступлении. Не могу найти слов для выражения моих чувств. Могу лишь заверить, что буду следить за тем, чтобы по этому делу было проведено быстрое, прозрачное и всестороннее расследование", - подчеркнул премьер-министр, при этом выразив уверенность, что все виновные будут наказаны по всей строгости закона.

"Пока трудно предсказать, чем закончится это дело, поскольку главным героем является гражданин США, предприниматель, советник премьер-министра, владелец большого состояния Сероб Тер-Погосян. Напомним только, что замеченный два года назад случай с педофилией в одной из спецшкол Армении по сей день остается в центре внимания общественности и СМИ", отмечает в заключение Hetq.am.

В свою очередь, как сообщает Panorama.am, совет директоров Ахталинского горнодобывающего комбината опровергает сведения о том, что владелец корпорации Metal Prince Сероб Тер-Погосян является педофилом. Директорат комбината сообщает, что статья - "это лживая клевета и преследует цель опорочить доброе имя и славу Сероба Тер-Погосяна". Кроме того директорат сообщает о своем намерении призвать к ответственности клеветника.

Со своей стороны ИА REGNUM отмечает, что скандал с высокопоставленными извращенцами возникает в Армении не впервые. Так еще в 2004 году "Арминфо" сообщало, что в кругах политической элиты Армении разразился гомосексуальный скандал. Дело дошло до того, что депутаты стали публично обзывать друг друга гомосексуалистами, а тема гомосексуализма стала предметом серьезных обсуждений и комментариев в кругах правящей элиты. Поводом для активизации разговоров о гомосексуализме в кругах политической элиты стало заявление главы партии "Армяно-арийский орден" Армена Аветисяна о том, что некоторые армянские министры и депутаты являются геями, и что он в ближайшее время опубликует этот список.

По сведениям газеты "Айкакан жаманак" тех дней, инициатива Армена Аветисяна опубликовать список геев из числа армянской политической элиты вызвала беспрецедентную панику как в парламенте, так и в правительстве. Когда же Аветисян собирается успокоить "элитарные страсти"? На этот вопрос Аветисян ответил: "Вчера наш офис посетил представитель администрации президента и спросил, насколько наши данные реальны и когда будут опубликованы их имена. В эти дни нам звонили многочисленные депутаты, высокопоставленные должностные лица, которые также интересовались, когда прозвучат эти имена. Были и анонимные звонки, которые советовали не делать этого, поскольку у этих людей есть семьи и дети. Однако я заявляю: эти имена будут опубликованы, и эти люди за новогодний стол сядут дискредитированными и опозоренными".

Отметим также, что через некоторое время Аветисян был арестован, что, по всей видимости, и послужило в дальнейшем причиной его отказа от своего намерения.

ИА REGNUM

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru