Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

ФСБ выявила устойчивую связь сотрудников Прокуратуры и ГУВД Московской области с теневым игорным бизнесом
14 Февраля 2011

Обыски в бывшем доме приемов ЛогоВАЗа, принадлежавшем Борису Березовскому, а ныне - арт галере "Триумф",получили свое объяснения: в галерее хранились документы Березовского. Выемка производилась ночью в минувшие выходные в рамках уголовного дела о нелегальном игорном бизнесе в Московской области.

Доход преступной сети, которая действовала около трех лет, составлял от пяти до десяти миллионов долларов в год. Как заявил сегодня ЦОС ФСБ, в рамках расследования в 15-ти городах области выявлены игровые залы, которые работали вопреки требованиям закона и указанию президента. В офисе руководителя нелегального игорного бизнеса Назарова обнаружены личные документы находящегося в розыске Бориса Березовского и его близких родственников.

Сотрудники прокуратуры и ГУВД Московской области подозреваются в содействии теневому игорному бизнесу, - сообщает RBC. Такое предположение высказали в ФСБ после проведения спецоперации, прошедшей в 15 городах Подмосковья. В результате операции силовики изъяли свыше тысячи игровых автоматов, а при обыске в доме приемов ЛогоВАЗа нашли копии документов на активы Бориса Березовского.

Как сообщается в пресс-релизе ФСБ, в ходе обысков изъяты фото- и видеоматериалы, подтверждающие наличие устойчивых связей руководителей и сотрудников прокуратуры Московской области с представителями теневого игорного бизнеса. В частности, наличие тесных контактов руководителя нелегального игорного бизнеса Назарова И.В. с первым заместителем прокурора Московской области Александром Игнатенко, рядом прокуроров субъектов Московской области и начальников структурных подразделений прокуратуры и ГУВД МО.

По данным, в игровых залах изъято около 1200 игровых автоматов, бухгалтерская документация, более 60 печатей различных фирм-однодневок. Доход от преступной деятельности указанной игровой сети составлял от 5 до 10 млн долл. в месяц, передает РИА Новости.

Кроме того, в офисе основного организатора нелегального бизнеса, размещавшемся в бывшем доме приемов компании «ЛогоВАЗ» Бориса Березовского, были обнаружены заверенные нотариальные копии документов на заграничную недвижимость скрывающегося в Лондоне бизнесмена и его дочери, а также личные документы Березовского и его близких родственников, документы на офшорные компании, большое количество печатей различных фирм, дорогостоящие картины Рембрандта и Пикассо стоимостью свыше 5 млн долл.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/02/14/focus/562949979710374

Обсуждение статьи

Николай Носов
Feb 15 2011 10:59PM

"… А кто такие эти полицейские? – спросила Селедочка. – "Бандиты! – с раздражением сказал Колосок. – Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских – защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!" – "Тут у вас как-то чудно! – сказал Незнайка. – Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?" – "Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! – Колосок пригорюнился. – Теперь вот явлюсь домой, – сказал он, – а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты! ..."

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru