Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Нелегал, взорванный в "Домодедово" оказался без всякой помощи
25 Февраля 2011

Молдаванин Алексей Петру Кастравец, пострадавший при террористическом акте в аэропорту "Домодедово" 24 января, оказался обманут российским государством, которое пообещало выплатить компенсации всем пострадавшим. После выписки из больницы у 40-летнего мужчины нет денег ни на медикаменты, ни на съем жилья, ни на возвращение домой, пишет "Комсомольская правда".

Кастравец и его супруга Наталья приехали в Москву на заработки около двух месяцев назад. Алексей устроился монтажником, а супруга - уборщицей. В день теракта Кастравец работал рядом с местом взрыва и спасся лишь чудом. Перед самым взрывом он спустился со стремянки, чтобы выпить воды. Мужчину отбросило взрывной волной, он потерял сознание. Жена в это время работала на другом этаже.

Помощь в больнице Алексею оказали, но не до конца - осколки, оставшиеся в его руках и ногах, врачи извлекать не стали. Государство пообещало всем пострадавшим, включая иностранных граждан, денежную помощь - от 1 до 2 миллионов рублей (в зависимости от степени полученных травм), но Алексея Кастравца обмануло, так и не выплатив.

"У нас сейчас денег нет. Мы нелегально устроились на работу в "Домодедово", у нас никаких документов не спросили. Проработали два месяца, зарплату должны были дать по истечении второго месяца, но пока не выплатили", - сообщила Наталья.

Алексей работать пока не может - он еще не окончательно поправился. Раненый мучается болями, обезболивающее купить негде, да и денег, чтобы его заказать, тоже нет. Наталье пришлось уйти с работы, чтобы ухаживать за мужем.

"В одной комнате, которую мы снимаем, кроме нас, жили еще восемь человек. Мы рассчитывали получить помощь от российского государства и уехать домой, поэтому сказали хозяйке, что скоро съедем. Она на наше место взяла двух жильцов. Так что, сейчас в одной комнатушке проживает двенадцать человек. А мы должны за квартиру 5 тысяч рублей", - рассказал также супруга пострадавшего.

Обсуждение статьи

alexander61
Feb 26 2011 6:32PM

Странный пост! Ни автора, ни СМИ.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru