Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Черная биржа в московском метро
25 Февраля 2011

Биржа нелегалов на станции метро "Комсомольская"-радиальная уже давно беспокоит москвичей и приковывает к себе внимание журналистов. Горожане подозревают, что мигранты с молчаливого согласия милиции и миграционных служб прямо в подземке распространяют наркотики или даже готовят теракты. "Московская правда" выяснила, что происходит на станции.

Как оказалось, руководство милиции общественной безопасности (МОБ) на московском метрополитене действительно хорошо осведомлено о бирже выходцев из Средней Азии и даже поясняет, зачем мигранты вот уже два года собираются на "Комсомольской" группами по 50-80 человек. "Под различными благовидными предлогами (встречи, ожидания и т. п.) они собираются в группы для поисков работы или для оказания помощи друг другу в вопросах легализации нахождения в городе", - рассказал изданию заместитель начальника МОБ Максим Мошкин.

Как поясняют сами "биржевики", горожанам они предлагают разнообразные услуги по строительству и ремонту, а своим землякам помогают оформить регистрацию в Москве, знакомят с негласными правилами поведения в столице и расценками на работу. "Помощники" не скрывают от соотечественников, что продают им липовые документы, и предупреждают, сколько за них нужно будет заплатить при предъявлении стражам порядка.

Дежурные милиционеры уверяют, что наркотиками нелегалы не торгуют. Хотя с этим можно поспорить: например, среднеазиатский дурман насвай, который можно найти у гастарбайтеров, официально не считается наркотиком, но эффект от его употребления сравним с наркотическим опьянением, а последствия могут быть самыми плачевными.

По словам замначальника МОБ, милиция не бездействует. Согласно его данным, в прошлом году за нарушение миграционного законодательства на "Комсомольской" были задержаны 207 человек. 187 нелегалов были выдворены за пределы страны. Сумма штрафов за нелегальное пребывание в столице составила 422 тысячи рублей. Впрочем, Мошкин признал, что эти меры не дают особого результата. По закону, выдворять нелегалов из России нельзя, пока не установлена их личность. Мигранты знают об этом и специально не носят с собой документов.

Напомним, в 2011 году квота на иностранную рабочую силу в Москве составила 200 тысяч человек. Это на 50 тысяч человек меньше, чем в прошлом году. Впрочем, из-за нового порядка регистрации приезжих эксперты прогнозируют значительный приток мигрантов в столицу, - сообщает сайт В Москве.

Обсуждение статьи

костя
Mar 30 2012 3:20AM

Растёт новое поколение, бедное, без образования, по причине дороговизны оного, которое всё видит, как вокруг них проходит "прекрасная" жизнь богатых, которые в своё время что-то украли у "страны", скоро они организуются кем то умным в банды, и тогда они точно начнут с домов, которые находятся на каменном острове в городе-герое Ленинграде! Как Вам Это?...

Вова
Feb 27 2011 11:54AM

"...в прошлом году за нарушение миграционного законодательства на "Комсомольской" были задержаны 207 человек..."

Их на одной Комсомолке можно задерживать по 300 чел в сутки, а не в год.

"...187 нелегалов были выдворены за пределы страны..." И чего? Отправили домой за госсчёт. Лафа.

А через пару недель моджахер опять здесь. Если бы пальчики откатали, занесли в базу данных по рф и при повторном появлении двали бы пяточек годков - вот тогда всё бы постепенно прояснилось.

БЛ.... Простые вопросы решить не могут. У них неприкосновенность - а дальше трава не расти. Утром на работу между душманами маневрируешь и думаешь - "Вот ты, Вова, на работу, а какого члена эти сопляки 18-30 лет тут делают?". Толераньтность пропадает надолго. Скоро навсегда пропадёт и не вернётся. И станет: "Кто не спрятался - мы не виноваты".

О.
Feb 26 2011 12:54PM

просто ужас! Что творится в нашем метро!!! Страшно спускаться! За что воевали наши деды?????

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru