Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Все СМИ пнули брата Бориса Якеменко из-за Каддафи
28 Февраля 2011

Один из ведущих идеологов прокремлевского молодежного движения «Наши», глава его православного направления Борис Якеменко спровоцировал скандал, докатившийся до Кремля. Его мнение о событиях, происходящих в Ливии, не совпало с точкой зрения президента Дмитрия Медведева.

Мы приводим выступление Бориса Якеменко полностью:

ВЕРНЫЙ ПУТЬ

Лидер Ливии полковник М.Каддафи показал всему миру, как нужно обходиться с провокаторами, которые стремятся к перевороту, дестабилизации и гражданской войне.

Он начал их уничтожать.

Ракетами и всем, что есть в его распоряжении. И это самый верный путь к прекращению применений американских «революционных» технологий. «Для достижения благосостояния нашего народа нам нужен мир. Желательно весь». Так лет двадцать тому назад шутили о Брежневе, не догадываясь, что довольно скоро шутка на полном серьезе начнет проводиться в жизнь.

Как сообщают СМИ, его сын Сейф аль-Ислам заявил, что отца «поддерживает армия и он руководит битвой за Триполи… Мы победим. Мы не оставим родину и будем бороться до конца, до последнего человека, до последнего патрона». Сын лидера Джамахирии выразил уверенность в том, что вооруженные силы «сыграют ключевую роль и восстановят порядок любой ценой».

Это слова человека, готового нести ответственность за то, что происходит в стране и не боящегося провокаторов.

Сейф аль-Ислам пообещал законодательные и другие реформы и созвать «общенациональный конгресс». «Альтернатива преобразованиям - это раскол и разделение», - заявил сын Каддафи. «Сегодня появился исламский эмират в Эль-Бейда, а завтра будет 15 таких эмиратов. Подумайте, что будет со страной? Этого нельзя допустить», - подчеркнул он, призвав народ к трезвой оценке происходящего и «предотвращению гражданской войны». По его мнению, Соединенные Штаты и другие страны Запада не допустят превращения Ливии в исламское государство, они установят контроль над страной и ее нефтью. «Мы не можем допустить, чтобы Ливия была разорвана на части и стала лакомым куском для банд наемников», - сказал он. (по сообщениям «Голоса России») Сейф аль- Ислам дал понять, что он и его отец «будут сражаться до конца». «На нашей стороне ливийская армия, которая сыграет свою историческую роль и сохранит национальное единство», - цитирует сына Каддафи ИТАР-ТАСС.

Разумеется, бескорыстные «правозащитники», как сообщает радио «Маяк» «призвали мировые державы защитить население Ливии от убийств со стороны собственного правительства. В воскресенье они направили письмо президенту США, верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности и генеральному секретарю ООН, в котором настоятельно просят созвать заседание Совета Безопасности ООН по Ливии». Иными словами, призывают к военной интервенции.

Любопытная логика. Сначала при активном участии тех же США провокаторы организуют попытки свержения законной (!) власти и раскола страны. Потом лидер страны реагирует на это так, как считает нужным, поскольку имеет на это полное и законное право. После этого начинаются жалобы, крики и угрозы. А почему, интересно, лидеры вполне самостоятельных государств должны ждать, пока будут свергнуты и на их месте появятся те, кто будет обслуживать интересы США на Ближнем Востоке.

Немного истории. Напомним, что в 1957 г. конгресс США одобрил резолюцию президента (т.н. «доктрина Эйзенхауэра»), которая определяла Ближний Восток зоной, жизненно важной для национальных интересов США. Как отмечал политический обозреватель Уильям Блум, «правительство США даровало правительству США замечательное и завидное право на проведение военных вмешательств в еще один регион мира». После этого Америкой были сделаны попытки свергнуть демократически избранное правительство Сирии и организована серия заговоров против руководителя Египта Насера.

В 1969 г. США добрались и до Каддафи, которого в американских СМИ называли не иначе как «убийца», «безумец», «лгун». За что его так? В 1969 г. Каддафи сверг коррумпированную и ведущую роскошную жизнь клику и стал двигаться к уравнительному обществу, используя большую часть денег на государственные нужды. Он также провел национализацию нефтяной промышленности, а также объявил о самостоятельной политике развития. В результате, как писал американский профессор-политолог М.Паренти, «в 1980-е и 1990-е Ливия стала объектом провокаций США, эмбарго, ударов с воздуха и длительной кампании пропаганды, предназначенной для того, чтобы убедить американскую общественность в том, что страна с населением в три млн. чел. Со скромно оснащенной армией из 55 тыс. чел. стала смертельной угрозой для США».

Так что Каддафи очень хорошо понимает, что происходит. Все мы наблюдаем очередную попытку США взять под контроль еще одну страну на Ближнем Востоке. Но, похоже, опять неудача. Молодец полковник Каддафи.

Всем бы так.

---------------------------------------------------------------------------------

После этого поста в личном дневнике Бориса Якеменко начался настоящий скандал: нет такого СМИ, которое бы не пнуло братьев Якеменко. Дело в том, что обоих братьев ненавидят: Бориса за религиозное мракобесие, а Василия за то, что он возглавляет кремлевские молодежные движения и "щупает курочек" в лагере на Селигере, а потом этим "курочкам" дают ордена.

Обсуждение статьи

Прохожий
Mar 2 2011 10:10AM

И российский посол в собственной машине увез весь запас оружия массового поражения, который имелся у саддама Хусейна! Вы хотя бы иногда вдумываетесь в то, что анализируете. Так нашли ОМС в Ираке или нет? Если такового обнаружить не удалось, то политики просто напросто использовали эту сплетню в своих целях. Ссылка на некоего подручного С.Хусейна тоже интересна, особенно учитывая то, что иракский перебежчик, на показаниях которого строились обвинения, признался, что придумал эту мульку для того, чтобы получить политическое убежище в Германии и, одновременно, "свергнуть диктатора". То, что политики всегда играют краплеными картами, является непреложной истиной. Кстати, посмотрите последние сообщения о реальных событиях в Ливии - не было бомбардировок гражданских объектов в Бенгази, о которых столь рьяно оповещали иностранные СМИ. Оружие в руках оппозиции свидетельствует скорее что имеет место вооруженный мятеж. Власти любой нормальной страны, ответственные перед своим населением, обязаны реагировать на подобные проявления. Кстати, кто-нибудь может просвятить население, с какой программой выступают эти недовольные? В основном она сводится к отстранению полковника М.Каддафи. А что конкретно созидательное они готовы предложить? Кроме пустопорожних размышлений о демократии и реанимации королевского флага?

Прохожему
Mar 1 2011 7:05PM

Подручный Саддама заявил, что последний специально распускал слух и наличии ОВ в качестве защиты от нападения.

Кроме того -факт убийства курдов ОВ общепризнаный факт, как и использование ОВ в иранско-иракской войне.

Наличие ОВ в Ираке раньше никто не опровергал, включая заявления тогда Путина. Низачот!

Кроме того, была открыта граница с Сирией и есть версия, что ОВ были вывезены туда. Писали тогда о какой-то неприличной истории с российским послом, удиравшим целым кортежем в Сирию.

Саддам также, как и Каддафи, поддерживал террористов, а российских деятелей подкармливал, мухлевал, используя программу - продовольствие взамен нефти. Среди имен - Зюганов, Жириновский, Примаков, защищавших спонсора - даже цифра указывалась - $ 800 тыс на рыло.

Прохожий
Mar 1 2011 10:02AM

А почему названа именно эта цифра? Почему не 300 млрд. долларов? Бумага все стрепит! Появление подобной информации означает всего лишь сигнал мировому сообществу о готовности США применить силу для свержения режима, или, если точнее, чтобы власти Ливии не сопротивлялись свержению Муамара Каддафи - ему уже послана "черная метка", он - отыгранная фигура. Верить политикам - глупость такого масштаба, что просто диву даешься! Вспомните обвинения в адрес саддама Хусейна о том, что у него есть оружие массового поражения, рассказы о многомиллиардных счетах Милошевича и т.п. В информационной войне все средства хороши...

Информация к размышлению
Mar 1 2011 8:09AM

По последним сообщениям Обама приказал закрыт доступ к счетам Каддафи в Штатах на сумму $30 млрд. Счета в Англии, Франции и Италии -превышает эту сумму.

Как вам такой арабский социализьм, господа присяжные заседатели? Не похож ли на бандитский капитализм в России?

Холую Каддафи
Mar 1 2011 12:16AM

Король королей, как он себя скромно именовал, Каддафи поделил богатства Ливии между членами своего семейства. Нефть добывается на востоке страны в Киренаике, на доходами распоряжался по своиму усмотрению в ущерб населения. Там и начался мятеж.

Незадолго до волнений перевел $ 5 млрд, заработанных тяжелым трудом в Англию через швейцарский банк. Обе страны наложили секвестр(запрет на пользование) банковскими счетами. Это же не последние деньги мульти-миллиардера.

Виселица давно рыдает по террористу # 1. По его личному приказу был уничтожен самолет в Локерби, организован взрыв в дискотеке в Германии, поддерживал не одну терорганизацию. Дай бог, участь Чаушеску ему обеспечена.

Особо умилило сравнение с Че Геварой. Как ни странно, оно верно. Че был садомазохист по полной программе: любил наблюдать за казнями во дворе здания из своего кабинета. В конце концов его друг по моральным качествам Фидель , посчитав, что Че - его соперник по "славе", от угрозы освободился.

И еще есть одна любопытная причина. Будучи на смертном одре, мать Че Сеселия де ла Серна сообщила семейную тайну: ее имя Циля, родом из Одессы, а его кузен - Ариель Шарон. Он побывал тайно на исторической родине матери и занялся поисками одного из пропавшеих 12 колен. Вроде оно должно было быть в Боливии. В его уничтожении участвовали Куба, США и Россия, каждая по своей причине.

кремляди - вашингтонские холуи
Feb 28 2011 6:43PM

руки прочь от ЛИВИИ ! Джамахирия – страна национального арабского социализма

Все сегодня говорят о волне народных революций, прокатившихся по странам Магриба. Но то, что на первый взгляд выглядит как единый процесс, на самом деле имеет более сложную природу. Выступления в народных масс Египте, где около 40 миллионов человек находятся за чертой бедности, являются вполне закономерными. Другое дело - волнения в Ливии, стране, где социальное государство равномерно распределяет сверхдоходы от нефти и газа между всем населением. Стране, где на улицах нет нищих и где долгие годы проводились смелые социальные эксперименты.

Население страны всего шесть миллионов, это сплошной «средний класс». На должностях дворников работают гастарбайтеры из Тропической Африки. Может, это и не вполне соответствует идеальной утопии, но ясно то, что в Ливии особых социальных причин для народных выступлений не было.

Имело место лишь фрондирование диссидентов, извечное желание радикальных исламистов отбросить в прошлое светское общество, где женщины свободно ходят по улицам с открытыми лицами и непокрытыми головами. И тех и других используют племенные вожди, которые хотят контролировать всю выручку от нефти, а не делиться ей с населением.

В Триполи, в отличие от соседнего Каира, нет не только нищих, но и шикарных дворцов там тоже нету - вся лишняя недвижимость изымается. Жильем и недвижимостью в стране торговать нельзя. Собственником жилища по «Зеленой книге» считается тот, кто занял его и живет в нем. То есть сквоттерство официально закреплено в тексте, который заменяет Джамахирии конституцию. Конечно, все лишь декларации, а на практике там есть и армия, и секретные службы. Но покажите хоть одну современную страну, где это хотя бы декларировалось? Ну, кроме Венесуэлы, может быть.

Сам Муаммар Каддафи был в 1969 году, в период сентябрьской революции, настоящим Че Геварой Ближнего Востока. В 28 лет, когда к нему в руки попала власть, он думал только о том, как от нее отказаться. Он на тот момент был фанатом Насера и сторонником арабского единства. На следующий день после своего переворота прилетел к уже смертельно больному стареющему Насеру с призывом «придите и владейте нами». А Насер его только по плечу дружески похлопал. Он уже имел негативный опыт объединения в одно государство с Сирией в конце 50-х.

Каддафи сказал Бургибе: «Давай объединяться. Ты арабский социалист, и я тоже». Какие-то формальные протоколы о намерениях он и с Тунисом, и с Египтом подписал, но те его обманули, за что Каддафи на них жестоко обиделся. Через несколько лет чуть до войны с Садатом не дошло. Потом засел за изучение разных течений социализма. Полные собрания сочинений Бакунина и Кропоткиным по его указанию были переведены на арабский, даже Троцкого, для любви к которому у арабов мало причин, и того издал. Результатом штудий разных направлений социализма стала Третья мировая теория. Уже не национальный арабский социализм, а универсальное учение, альтернативное ка

андрей
Feb 28 2011 12:44PM

Ну да давненько у нас демонстрации не растреливали , из танковых орудий по не согласным не стреляли ...

Азеф
Feb 28 2011 12:17PM

Правильно Якеменко написал. Хоть у него одного достало смелости.

Прохожий
Feb 28 2011 12:06PM

СМИ являются проплаченными структурами, не способными мыслить вообще. Ни один телевизионный канал, рассказывающий о бомбежках, не смог представить кадры любительских съемок воронок от разрыва бомб. Более того, ничтоже сумняшася, они дублируют сообщения о бесчинствах армии Ливии, но почему то показывают людй без формы с оружием в руках. В нормальной стране это называется вооруженным мятежем, с которым государство борется...Так что, не обеляя М.Каддафи, можно сказать, что СМИ выполняют политический заказ - оправдать свержение режима в очередном арабском государстве.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru