Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Березовский все еще работает по девочкам
14 Марта 2011

Марк Пендлбери, который работал прислугой у Бориса Березовского,"отставной младший капрал и даже десантник, получал деньги от шефа за вождение машины на опасно высокой скорости ради доставки девушек-подростков на встречи с Борисом Березовским, излагает The Daily Mail показания, которые вчера дал в суде Марк Пендлбери. Пендлбери был нанят в качестве запасного охранника-водителя, отмечает журналист Артур Мартин.

Пендлбери, "отставной младший капрал, сказал, что Березовского регулярно возили по британским автострадам на скорости 140 миль в час на его бронированном лимузине Maybach стоимостью 420 тыс. фунтов. Он сказал, что ему часто приказывали ехать вслед за машиной миллиардера на запасном автомобиле с той же скоростью, причем в машине находились девушки-подростки. Встречи происходили в усадьбе Березовского в Суррее, которая стоит несколько миллионов фунтов, или в эксклюзивных лондонских отелях", — говорится в статье.

"По словам 47-летнего Пендлбери, его коллега Дэрил Джексон, тоже бывший десантник, возил девушку в розовой балетной пачке на вечернюю "встречу" с Березовским в пятизвездочный отель Lanesborough в Лондоне. Согласно его рассказу, по дороге полиция остановила Джексона за превышение скорости и потребовала документы в доказательство, что пассажирке исполнилось 16 лет", — пишет издание.

По данным газеты, шоферу платили около 100 тыс. фунтов в год.

Совсем не плохо.

Как-то второй водитель Дэрил Джексон вез на свидание малолетку в розовой балетной пачке, и их тормознула полиция за превышение скорости. А заодно потребовала от пассажирки документы в доказательство того, что ей стукнуло 16, пишет британская газета The Daily Mail . Но такой случай - исключение.

Поначалу Пендлбери пытался было осторожничать и намекать про проблемы с полицией. Но напарники лишь смеялись ему в лицо.

В 2009 году Березовский уволил и Пендлбери, и Джексона после того, как напарники хорошенько друг друга избили. Обиженный Марк подал на бывшее начальство иск. Увольнение суд признал незакономерным, однако требовать с БАБа компенсацию не стал — дескать, Пендлбери сам нарвался.

"А теперь пресса смакует прозвучавшие в суде откровения из жизни Бориса Абрамыча. Так, однажды Пендлбери вез в аэропорт юную особу, но по указанию Березовского сделал все, чтобы дама опоздала на рейс в Ригу. Девушка расплакалась, и ее увезли назад к «любимому» еще на сутки.

«Борис был очень доволен и прислал мне смс-ку со смайликом», - рассказывает Марк.

Обычно же шоферы катали девушек по магазинам — дабы «избавить их от скуки, а шефа — от их жалоб и нытья». Пухлые конверты с денежкой и карточками шопоголикам тоже передавали Пендлбери и компания", - рассказывает "КП".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru