Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Бывший сити-менеджер Тулы все приватизировал и быстро ушел в отставку
17 Марта 2011

Сити-менеджер Тулы, недавно добровольно ушедший в отставку Альберт Уколов, бывший артеллерист и протеже самого губернатора Дудки, оказался под следствием. Ему инкриминируется ст.286 - превышение служебных полномочий. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки материала, поступившего из УФСБ России по Тульской области. По версии следствия, в период с декабря 2007 года по апрель 2008 года Уколов издал ряд постановлений, что повлекло незаконную приватизацию муниципального имущества.

Ущерб от приватизации оценивается в 500 миллионов рублей. По данным следствия, так были приватизированы МУП «Музыкально-литературный салон», МУП «УК г. Тулы», МУП «Тулагорводоканал».

16 марта 2011 г.

Ирина Уколова: «Все факторы, по моему мнению, говорят о политической подоплеке возбуждения уголовного дела и заинтересованности губернатора Тульской области Вячеслава Дудки в его сугубо обвинительном результате»

Супруга экс-Главы администрации Тулы Альберта Уколова направила письмо в адрес президента РФ Дмитрия Медведева.

Причиной обращения является произвол и беззаконие, творящиеся на протяжении года в отношении ее супруга и всей семьи.

«1 сентября 2009 года после конфликтной ситуации между моим супругом и губернатором тульской области, - пишет Ирина Уколова, - он добровольно сложил полномочия главы администрации Тулы.

Спустя полгода (21 апреля 2010 года) следственными органами Тульской области вынесено постановление о возбуждении уголовного дела в отношении моего супруга».

Ирина Уколова отмечает в письме, что с момента возбуждения уголовного дела семья пережила три обыска, в ходе которых изымались в том числе и ее личные денежные средства, хотя она по делу подозреваемой не проходит.

Также она рассказывает о том, что само расследование «протекает в исключительно обвинительном русле, и не имеет цели объективно установить наличие или отсутствие события преступления».

«Как мы поняли, надеяться на объективное расследование дела в тульской области нельзя. Все факторы, по моему мнению, говорят о политической подоплеке возбуждения уголовного дела и заинтересованности губернатора Тульской области Вячеслава Дудки в его сугубо обвинительном результате. Если раньше о воле губернатора покарать и наказать моего супруга – Уколова А.В., только оставалось догадываться, то теперь губернатор сам, будучи замешанным в коррупционном скандале с 40 млн взяткой, в интервью корреспонденту «Ъ», опубликованном в газете «Комерансатъ» №39 от 9 марта 2011 года, сказал: «Мы сами в отдельных случаях инициировали возбуждение уголовных дел в отношении бывшего Главы администрации Тулы Уколова». Как губернатор «инициировал» возбуждение уголовного дела, не направляя в адрес следственного комитета заявления о привлечении к уголовной ответственности моего супруга? Думаю, только одним образом, вмешательством в объективное расследование деятельности моего супруга органами следствия, используя высокое «губернаторское» служебное положение».

Ирина Уколова отмечает в письме, что «за год, несмотря на тщательные поиски и проверки, никаких должностных проступков, и тем более, преступлений «коррупционного характера» ввиду их объективного отсутствия».

«О том, что обвинение по данному делу должно непременно состояться, неоднократно говорила в своих интервью и и.о. руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Тульской области Т.А. Сергеева, что также доказывает невозможность объективного, основанного на нормах права, а не на «телефонном праве», расследовании дела в отношении моего супруга Уколова А.В. в Тульской области. Следствие по делу осуществляется с нарушениями закона, на что пытаются обратить внимание адвокаты моего мужа, подавая жалобы и ходатайства, которые, к сожалению, остаются без удовлетворения. Неоднократные жалобы на имя Генерального прокурора и Главы следственного комитета РФ, остались без внимания, они попросту направлялись высшими инстанциями назад, в Тулу для рассмотрения.

Но последним фактом, которые вынуждает меня к Вам обратиться, были действия следствия по предъявлению обвинения. Мой супруг был извещен, что предъявление обвинения ему назначено на 11-00 часов 09.03.2011г. В назначенное время он явился к следователю, однако предъявление обвинения не состоялось. В этот день мой муж еще дважды вызывался в Следственный комитет для предъявления обвинения, однако этого так и не произошло. Можно только догадываться, чем вызвана такая поспешность и переменчивость действия следствия, вероятнее всего, желанием угодить первому лицу области – губернатору Дудке В.Д., которому в очередной раз хотелось уверить общественность в действии «деструктивных сил» и преподнести себя непогрешимым «борцом с коррупцией» на заседании Тульской городской Думы 10 марта.

В результате перенесенных психо-эмоциальных перегрузок 10.03.2011 мой муж, прямо с рабочего места, был экстренно госпитализирован и оказался на больничной койке.

К сожалению, моя семья оказывается жертвой правового беспредела сотрудников следственного комитета Тульской области, пляшущих, по-моему мнению, под «дудку» Губернатора.

В связи с вышеизложенным, убедительно прошу Вас вмешаться в данную ситуацию, остановить творимый произвол и решить вопрос о передаче расследования дела № 5-0004-2010 в отношении моего супруга Уколова А.В. в Главное следственное управление следственного комитета России».

Источник: Тульские новости

Обсуждение статьи

Валерий
Mar 18 2011 12:35AM

Вообще-то-артиллеристсе остальное -гораздо хуже...По-видимому,на журфаках деградация в отношении русскго языка...устойчивая...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru