Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Два села в Алтайском крае хотят присоединиться к Республике Алтай
21 Апреля 2011

Два села в Алтайском крае хотят присоединиться к Республике Алтай из-за наплевательского отношения краевых властей.

На имя главы Республики Алтай Александра Бердникова от жителей поселка Платово Алтайского края поступило письмо с просьбой о присоединении их села к республике, сообщил сайт "Новости Горного Алтая" со ссылкой на еженедельник "Постскриптум". Семеро жителей Платово, называющих себя инициативной группой, просят Александра Бердникова "оказать всяческое содействие по переходу села в состав Республики Алтай".

"В нашем старейшем селе на левом берегу Катуни, которому 310 лет, до 2002 года находился колхоз "Новая жизнь",- цитирует еженедельник "Постскриптум" письмо. - Это было крепкое хозяйство, имеющие лучшие в районе посевные земли - более двух тысяч гектаров, 3 300 голов КРС на откорме, два плодоносящих сада в 46 и 6 гектаров, прудовое хозяйство. Почти у каждого сельчанина было свое подсобное хозяйство: коровы, свиньи, куры. Сейчас осталось лишь с десяток коров. Колхоз подвели под банкротство, продали за бесценок, а жители брошены на произвол судьбы".

Некогда красивое и богатое село стало ненужным властям Алтайского края и Советского района, считают авторы письма. На село протяженностью в семь километров остался один фельдшер, у него нет транспорта и медикаментов. В школе температура зимой не превышает 11-13 градусов, дети постоянно простужены. Многие родители отправляют своих детей учиться в соседнее село Подгорное, расположенное в Республике Алтай. Детского сада нет, он продан за бесценок под жилье. Почта работает только три дня в неделю, клуба нет. Авторы письма объясняют, что в селе проживает более тысячи человек, но прописаны не больше половины и село считается малочисленным, а значит, то, что перечислено выше, им не положено.

Чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь, люди вынуждены прописываться в Майме или Горно-Алтайске, поскольку в Платово это просто нереально. "Много проблем мог бы решить газ, он проходит параллельно селу, однако мимо, - сообщают члены инициативной группы. - Нас хотят присоединить к селу Шульгин лог, но это не решит ни одной проблемы, потому что и там дела не лучше наших. Практически все жители хотят присоединиться к Республике Алтай, тем более что службы республики оказывают нам посильную помощь".

Губернатору Алтайского края Александру Карлину направлена копия этого письма с просьбой обратить внимание на проблемы села и работу администрации Советского района, которая, по мнению жителей, уничтожает село. Если такое решение губернатора не устроит - инициативная группа просит передать село Республике Алтай.

"Оставляем за собой право обратиться к президенту Дмитрию Медведеву и председателю правительства Владимиру Путину, так как вопросы двух регионов решаются людьми первой величины", - предупреждают авторы письма.

Еженедельник "Постскриптум" также напомнил, что с аналогичной просьбой уже обращались жители села Долина Свободы Красногорского района к полномочному представителю президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктору Толоконскому.

"Тогда обращение тоже возникло по поводу бездействия властей, в частности, их нежеланием помочь решить вопрос по обеспечению питьевой водой. Чашу нашего терпения, - рассказали жители Долины Свободы, - переполнил совет губернатора Карлина обращаться к Бердникову", - сообщает информационный сервер "Банкфакс".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru