Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Союз жуликов и воров перешел в наступление
27 Апреля 2011

Вы помните, что после выступления Рошаля на Форуме медработников (13 апреля 2010 г.) на сайте министерства появилось анонимное письмо общественности, т.е. подчиненных г-жи Голиковой, которые пришли в ужас от попыток прославленного врача сказать правду о ситуации в отечественном здравоохранении. Так вот — против меня тоже брошены передовые отряды официальной общественности.

Например, председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский намедни торжественно заявил по поводу моей колонки в “МК” (22 апреля) буквально следующее: “Сразу скажу, что считаю эту публикацию откровенной “чернухой” и “заказухой”… я хорошо знаю направления работы Минздрава — это социальное обеспечение граждан, обеспечение труда и занятости населения, контроль за пенсионной системой и работа с пенсионерами, развитие медицины и обеспечение лекарственными средствами. И я заявляю, что большинство представителей старшего поколения довольны теми преобразованиями, которые появились в системе здравоохранения”.

Скажите, что надо делать по прочтении такого пассажа? Дико хохотать или горько плакать? Или и то и другое?

Впрочем, видный эксперт по “чернухе” и “заказухе” г-н Рязанский почему-то забыл упомянуть, что он не только “председатель Союза пенсионеров” (о заслугах этой организации в борьбе за права престарелых россиян почему-то ничего не известно), но еще и депутат-единоросс и даже первый замруководителя думской фракции “Единой России”. Впрочем, скромность депутата, который в “лихие” 1990-е гг. руководил гостиничным комплексом “Измайлово” (снискавшим тогда репутацию эффективного борделя и места повышенного скопления нелегальных китайских гастарбайтеров), объяснима. С учетом имиджа, который “партия власти” создала сама себе за последние годы, крупному единороссу более пристало бы возглавлять организацию под рабочим названием “Союз жуликов и воров”.

“На наших глазах Минздравом проводится большая работа по обеспечению доступности качественной медицины для жителей малых населенных пунктов, сел и поселков, — продолжает Рязанский. — Программа четко прописывает, что будет сделано не только в отдельно взятых российских регионах, но и в каждом медицинском учреждении независимо от его масштабов. Программа открыта для контроля, и ее результаты легко проверить даже такому далекому от здравоохранения человеку, как господину Белковскому”.

Не пойму, что значит “человек, далекий от здравоохранения”. Во всяком случае, я к таким точно не отношусь. Поскольку живу в центре Москвы, где у меня под боком и поликлиника, и больница, и вообще пара десятков знакомых врачей, которые выручат, если что. Скорее, далеко от здравоохранения бабушка из речи доктора Рошаля, у которой ближайший медпункт — за 30 километров. Это к вопросу о “доступности качественной медицины”, по профессиональному пенсионеру Рязанскому.

Так что я хочу дать вам, г-н Рязанский, бесплатный полезный совет. Никогда не перемещайтесь по России и даже Москве пешком без охраны. Пенсионеры — реальные, а не нанимаемые за 100 руб. в час для прославления министра Голиковой — хоть и здоровьем, как правило, не сильны, но зато тверды духом. И побить (физически) патентованного единоросса вполне могут. Я не знаю, положена ли первому замруководителя фракции охрана за счет налогоплательщиков. Если нет — обратитесь за финансовой помощью в компанию “Фармстандарт”, производитель арбидола (известного медицинскому сообществу под творческим псевдонимом “фуфлимицин”). Там вам, должно быть, помогут.

Но увещеваниями Валерия Рязанского дело не ограничилось. На днях некая организация “Народный собор”, по-видимому, состряпанная псевдоправославными проходимцами, специально отпугивающими от Церкви умных и приличных людей, написала на меня заявление прямо-таки в прокуратуру Москвы. “Белковский должен отвечать за свои слова”, — заявил какой-то уполномоченный на то “соборянин”.

Дерьмо вопрос, дамы и господа. Я за свои слова всегда отвечу. Главное, чтобы вы ответили за свои. И не только слова, но и дела, делишки и делищи.

Или вы не знаете данные анкетирования 80 тысяч медработников, оглашенные в конце 2010 года на 7-м Пироговском съезде врачей? 93% медиков считают ситуацию в здравоохранении кризисной, 87% процентов негативно оценивают проводимую реформу отрасли, 73% связывают катастрофическое состояние здравоохранения с деятельностью г-жи Голиковой. А четверть опрошенных врачей допускают, что в ближайшее время политика Минздравсоцразвития приведет к акциям социального протеста в регионах. Кстати, министр демонстративно не пришла на Пироговский съезд, дав понять, что ей нечего делать среди недобитых российских медиков.

А вот всего лишь несколько цитат из медицинских интернет-форумов, где идет бурное обсуждение схватки Голикова—Рошаль. Без комментариев, если можно.

“…врач, детский невропатолог высшей категории, — сумма к перечислению: 4331,58, анестезиолог-реаниматолог, первая категория, полставки — 3260,42”.

“Зарплата хирурга — 5350 р. в месяц, зарплата уборщицы в офисе через дорогу от больницы — 6000 р. Зарплата санитарки — 1600 р. Кто же идет работать на такую зарплату? Сумасшедшие? Святые?”

“Меня зовут Сергей, живу и учусь в Иванове. Как ординатор второго года обучения я получаю около 2200 р., минус общага — на руки выходит 1600—1700 р. Как медбрат я получаю 4500—5000 р. в месяц. Премий нет. Моя супруга, студентка 5-го курса педфака, имеет стипендию в 1100 р. Она работает в том же отделении медсестрой, имеет 5000 р.”.

“Люди брошены на произвол судьбы. В конечном итоге медпомощь становится практически недоступной в сельской местности, удаленной от краевого центра. В Тасеевском районе Красноярского края, который находится почти в 400 км от краевого центра, где до ближайшего города Канска 140 км, центральная районная больница (по рекомендации Минздрава края) становится больницей 4-го уровня. И вместо 6 участков в 2012 году станет 3 участковых терапевта, 2 участковых педиатра, амбулаторные хирург и гинеколог, 25 коек общего отделения. Глава администрации, которая уже несколько лет практически не финансирует больницу, всеми руками за это. Сегодня больница имеет хорошее новое кирпичное трехэтажное здание, почти 300 медработников. И почти все это через год прекратит существование. Зачем разрушать то, что работает? Руководство больницы бьется за сохранение больницы, но плетью обуха не перешибешь. Глава района говорит только одно — у него нет средств на содержание больницы”.

И все-таки я не могу не сказать пару в слов в защиту Татьяны Голиковой. Да, именно так.

Я по-прежнему считаю, что ей не повредили бы 15—20 лет в заведении лишь немногим менее комфортном, чем средняя районная больница.

Но просто сказать, что Голикова — плохой министр, было бы несправедливо. Если разобраться, Голикова — хороший министр. Ее деятельность полностью отвечает философии современной

российской власти, а если брать шире — нашей правящей элиты.

А философия эта состоит в следующем. Как бы мы ни пыжились и ни куражились, Россия — страна не развитая и не европейская. (Помните “Стратегию-2020” Владимира Мау — Ярослава Кузьминова? Она как раз про это.) Потому всеобщую нормальную медицину мы не потянем. И даже не надо так ставить задачу. Верхний слой общества всегда сможет подлечиться и за границей. А всеобщее русское быдло… Ну зачем ему здоровье, если оно (быдло) его все равно пропьет?

В прошлом году, когда началось обсуждение реформы МВД, я предлагал совместить должности участкового уполномоченного и приходского священника. Чтобы полицейский сокращенно назывался “поп”, а граждане подходили к нему под благословение. Думаю, надо заодно возложить на попа и обязанности участкового врача. Он объяснит любому из недорогих, заброшенных в нашей бесконечной ледяной провинции россиян, что вместо медицины земной его ждут клиники небесные. Где главный Лекарь Вселенной совершенно бесплатно избавит от всех скорбей. И ведь не поспоришь, не так ли?

Министр Голикова делает то, что должна. А коррупция… Ну не может в стране тотальной коррупции министр не быть сами понимаете кем. Точно так же, как при коммунистах министр не мог не быть членом КПСС.

Правда, есть у нас и радостные новости. У Леонида Михайловича Рошаля сегодня день рождения. Ему 78. И пока есть такие, как Рошаль, не все пропало, ей-ей.

Ура вам, Леонид Михайлович!

Станислав Белковский

www.mk.ru

Обсуждение статьи

Прохожий
May 4 2011 10:56AM

Если у господина Белковского есть какие-то реальные доказательства, то просьба к нему - идите в суд! Не надо втравлять россиян в разборки (невозможно дистанционно выяснить - используемые документы подлинные, отражают ли они реальность или же это элементарная фальшивка)!

OldSly
Apr 29 2011 6:53PM

Молодец Белковский, всё правильно!

А для г-на alexander61, добавлю: через НКО Госдеп также доплачивает и участникам 7 Пироговского съезда врачей. Чтобы честных чиновников во главе с Голиковой опорочить и народ обдурить. Такие они (госдеповцы) коварные!

не перевелась еще интеллигенция
Apr 29 2011 6:16AM

отбросив понятную для русского подозрительность к еврею Белковскому...,остается сказать ему не только спасибо ,но и подтвердить его правоту на 100% ! Но уж ,если не нашлось русского публициста сказать правду в лицо правителаым..,-спасибо,что евреи,как более активная мыслящая часть общества делает движуху в сторону правды и справедливости.... А без правды все рухнет в обязательном порядке потому,что не успеют кремляди при круглосуточной работе концлагеря " росияния" уменьшить население на 100 000 000 человек ...ведь ,для нужд газовой корпорации требуется только 30 ,или 20 миллионов - остальные -лишние.... Интеллигент НИКОГДА НЕ БУДЕТ СЛАЩАВО ХВАЛИТь ВЛАСТь!Так сегодня кремляди ущут поддержки у попсовой челяди,танцующей "гопака" для любого ,кто бабки заплатит....К примеру,как ничтожно вуглядел престарелый певчий Макаревич похожий на лохматого пса ,и,действительно лизал руки всем подонкам начиная от юбиоляра горбачева...П О З О Р И Щ Е

Христенко Воскресе
Apr 28 2011 11:15AM

Всеобщему российскому быдлу выдали "Трепомед" от Голиковой, а врачам зарплату платят "Голиками"

Ol
Apr 28 2011 10:04AM

Очень не хочется верить Белковсокму, но он, к сожалению, прав на 100%.

alexander61
Apr 27 2011 8:02PM

А кто платит Белковскому? Госдеп через НКО?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru