Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Сергея Миронова наверняка сместят с поста Председателя Совета Федерации
5 Мая 2011

Сергея Миронова выживают с поста Председателя Совета Федерации.

Петербургский городской парламент, которым руководит Вадим Тюльпанов, член "Единой России", всячески этому способствует. Миронов представляет в Совфеде именно петербургский городской парламент. Нехорошо получается: в значительной степени единороссовский парламент выдвинул, понимаешь, в Председатели СФ справороса!

18 мая по инициативе местных единороссов городской парламент рассмотрит вопрос о досрочном прекращении сенатских полномочий Миронова.

Миронов говорит, что в претензиях к нему не хватает конкретики, и собирается лично присутствовать на заседании заксобрания, где будет решаться его судьба.

До этого, напомним, серьезный наезд на Миронова был осуществлен, когда приняли закон о кооптации в Совет Федерации очередного сенатора без одобрения палатой. То есть на местах выбирают сенатора и прямо под белы руки вносят в здание на Большой Дмитровке. И никакого одобрения сенатом новой кандидатуре не требуется. А, стало быть, никаких "взносов" в партию Миронова, "Справедливую Россию" и вообще куда-то туда теперь не поступает.

Это был серьезный финансовый удар. Теперь Миронов ждет следующего.

На первомайском митинге глава заксобрания региона, лидер местных единороссов Вадим Тюльпанов заявил, что на ближайшем заседании городского парламента вопрос об отзыве Миронова будет поставлен. Он отметил, что в числе основных претензий к работе Миронова то, что он не поддерживает инициативы, которые выдвигаются закобранием, которое он представляет, - пишет "МК".

Тогда руководитель петербургского регионального отделения эсеров Оксана Дмитриева выразила сомнения, что «Единая Россия» на деле реализует свою угрозу. Скептически отнесся к заявлению Тюльпанова и сам спикер СФ. Он заявил тогда РИА Новости, что за последний десяток лет его пытаются отправить в отставку "с завидной и привычной регулярностью, примерно раз в полгода".

Однако 3 мая, как сообщает сайт парламента северной столицы, Тюльпанов направил Миронову уведомление о том, что депутаты 18 мая рассмотрят вопрос о досрочном прекращении его сенаторских полномочий.

Напомним, что в заксобрании Петербурга у единороссов 23 депутатских мандата из 50. Фракция эсеров вторая по численности, в ней 13 депутатов. Также в региональном парламенте представлены КПРФ (девять мандатов) и ЛДПР (пять мандатов).

Миронов заявил, что возможное решение о его отзыве будет "сугубо политическим". При этом он отметил, что претензии к нему как к представителю в Совфеде заксобрания Петербурга "не были конкретно сформулированы". "Хотя мне хотелось, чтобы эти претензии были сформулированы максимально четко", - подчеркнул он. "Что касается упреков в отношении призывов сместить Валентину Матвиенко с поста губернатора Петербурга, то таких призывов не было - когда я говорил о смене власти, я имел в виду то, что "Справедливая Россия“ планирует получить в петербургском парламенте большинство", - сказал Миронов.

Об инициативе петербургских единороссов отозвать Миронова из Совфеда был проинформирован премьер Владимир Путин, который является лидером "ЕР". "Ему об этом доложено", - сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

На федеральном партийном уровне решение по поводу Миронова еще не принято, сообщил первый замсекретаря президиума генсовета единороссов Андрей Исаев. При этом он высказал личное мнение, что вероятность отзыва сенатора довольно велика. "Основания для отзыва Миронова из Совета Федерации у питерских законодателей есть, и действуют они в соответствии со своим правом", - заявил Исаев. По его мнению, для такого решения у парламентариев есть несколько причин. "Миронов не наладил взаимодействия на должном уровне ни с руководством города, ни с парламентом. Не смог Миронов и наладить конструктивное взаимодействие с представителями "Единой России“, которых в заксобрании Петербурга большинство", - отметил Исаев.

Обсуждение статьи

Птица
May 6 2011 8:14PM

Ну, вот и началась предвыборная вакханалия. Серега вроде как в опале (типа опозиция) для оттяга голосов. А сам как был верным и преданным, так и останется. Уже скучно, ни чего нового.

Леха
May 5 2011 12:45PM

Похоже, что Справедливую Россию сливают в принципе, хотят объединить с

ЕР, чтобы не дать Медведу выдвинуться от нее кандидатом.

поговаривали, что осенью может вернуться Рогозин в списке СР и

поломать тем Папе предвыборную кампанию и что этот коварный план

разработан Стальевичем. Таким вот макаром Миронова попросту нагибают -

сейчас его ставят перед выбором он или сдает партию и дает добро на

поглощение, либо у него отбирают спикерство. Папа со Славой тоже не

дураки. Думаю, что должность для него важнее, поэтому о такой партии

можешь начинать забывать.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru