Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Михаила Прохорова бросили спасать "Правое дело"
16 Мая 2011

Обращение было направлено ключевым сотрудникам группы ОНЭКСИМ, которых бизнесмен захотел проинформировать в первую очередь.

В Кремле долго не могли подобрать богатого и влиятельного человека, который бы возглавил "Правое дело". Пытались уговорить даже вице-премьера Игоря Шувалова. Но он вовремя отрекся. И вот, удалось уломать миллиардера Михаила Прохорова.

Прохоров уже написал обращение к ТОП-менеджерам группы ОНЭКСИМ, в котором пафосно сообщает, что "уходит в политику".

Еще в апреле Прохорову предложили возглавить партию «Правое дело», но он категорически отказался, о чем неоднократно заявлял в интервью.

"Что же заставило некогда главного поставщика пикантных историй из жизни богатых, тусовщика, создателя одиозного проекта «Ё-мобиля» отказаться от своей веселой свободной жизни и податься в политику?" - спрашивает "Комсомолка".

«После этого (отказа возглавить партию. - Ред.) я получил шквал звонков от коллег по цеху, друзей и близких, многих из вас, которые не поняли моего отказа, - пишет глава ОНЭКСИМ. - Поддержки своей позиции я не встретил ни у кого, даже у собственной сестры, которая терпеть не может политику. Но здесь и она сказала: «Миша, ты должен идти, ты точно сможешь что-то изменить». Если каждый из нас, имея возможность и желая жить в России, не будет стараться что-то изменить, то ничего никогда и не изменится».

Ну а последней каплей для Прохорова стала история с Трудовым кодексом. Напомним, миллиардер предложил изменить несколько пунктов в законе. Например, для удобства капиталистов продлить рабочую неделю до 60 часов, увеличить число срочных контрактов, чтобы удобно было сокращать рабочую силу безо всяких обязательств для нанимателя и многие такие же удобные для предпринимателя штуки. Говорят, что Прохоров также предлагал узаконить дистанционных работников, что было бы вовсе не плохо.

На недавних первомайских демонстрациях манифестанты от профсоюзов проносили портреты главы ОНЭКСИМ, а потом их сжигали.

«Это меня окончательно убедило в том, что голос тех, кто реально пытается что-то поменять в нашей стране, не слышат и, главное, не хотят слышать вообще. Мы выступаем с конструктивными предложениями, а из нас делают рабовладельцев и душегубов», - пишет в письме Прохоров.

Теперь миллиардер решил продвигать свои идеи с позиции политика:

«…Я позвонил своему старому знакомому, который является одним из лидеров «Правого дела», и сказал, что если партия и его коллеги еще во мне заинтересованы, то я готов».

Официально в партию Прохорова могут принять только на съезде, который должен состояться в июне, - пишет "КП".

Правда, бизнесмен выдвигает определенные условия, на которых он согласен возглавить «Правое дело». По словам источника, близкого к Прохорову, бизнесмен хочет полностью изменить «Правое дело»: от философии до состава и целей.

- Задача будет очень сложная, но Михаил - экстремал, проекты, которые кажутся всем нереальными, - это его профиль. Он это уже неоднократно доказал, - прокомментировал «КП» человек из окружения миллиардера.

Сам Прохоров в письме объясняет, что изменения могут коснуться даже названия партии - он хочет построить организацию, лозунги которой будут близки успешным людям. «Таким всегда был мой подход в любом проекте: если я беру на себя ответственность за результат, у меня должна быть свобода маневра

и свобода действий».

Прохоров признается, что в политике он человек совершенно не искушенный. Но, по его словам, политика - это компромисс, а ему всегда удавалось его достичь. «На протяжении всей своей жизни в бизнесе у меня это получалось: когда разгружал вагоны и варил джинсы и когда успокаивал бастующих в Норильске, договаривался с профсоюзами, приглашал на работу лучших из лучших, и позже, когда разделял бизнес с бывшим партнером».

Забавно будет увидеть, как "Правое дело" под руководством Прохорова бодро провалится на выборах, несмотря на содействие Суркова и всего управления внутренней политики Администрации президента.

Обсуждение статьи

ВВС
May 16 2011 11:44AM

Была команда из Кремля…

И Прохор «переДУМАл».

Поднимет «правых» от НУЛЯ -

И проведёт их в Думу.

Жаль, что с «ПД» МИЛЛИАРДЕР

Вмиг станет, блин, миллионер…

«ПД» - "Правое дело"

Иркутский Жырик
May 16 2011 10:45AM

Ну а с кем "фронту" воевать?Не с собственным же народом. Вот вам и ,пожалте,-злой олигарх,трудовую неделю вдруг "сдуру" хотевший увеличить.Эх,Володин,Володин..

.А также Володя,Володя...Вчерашний день в пиаре.Всё это бьётся очень просто.Дружки Путина и сам ВВП (истинные олигархи) - и утопят едроссов.И себя.Нужно просто толково донести.Как с Лужковым...И донесут... Медведев - Президент 2012 !

D.D.
May 16 2011 10:37AM

Пральна, Мишаня! Хрена ль тебя одного-то делать рабовладельцем и душегубом, - пущщай и прочие социально и генетически близкие тоже приобщаются. Неча тут в белых перчатках интеллехентно рассиживать, когда успешные пацаны в поте лиц своих качают из "этой страны" бабло для всей кодлы.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru