Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Стросс-Кан признался, что секс с горничной был
18 Мая 2011

Обвиняемый глава МВФ помещен в нью-йоркскую тюрьму «Райкерс-Айленд», которая находится на острове между районами Бронкс и Квинс. Несмотря на то что в тюрьме содержится около тысячи заключенных, руководство учреждения нашло пустое крыло на 14 камер и полностью выделило его для финансиста. Он может свободно гулять по коридору, а также на час выходить во двор на свежий воздух. Представитель департамента исполнения наказаний Нью-Йорка Стивен Морелло пообещал, что Стросс-Кан не будет сталкиваться с другими заключенными. Арестанту даже разрешено носить обычную одежду, только вместо ботинок ему выдали тюремные кроссовки. Для встреч с адвокатами и родственниками Стросс-Кану придется облачаться в специальный серый комбинезон без карманов, который теоретически должен помешать заключенному получить от визитеров что-либо запрещенное в тюрьме.

Кроме того, врачи выдали французу дыхательный аппарат — Стросс-Кан страдает от апноэ, у него во сне может остановиться дыхание. Поэтому на ночь арестант надевает маску.

Справка:

Понятие «апное» означает остановку дыхания. Под термином апное сна понимают периодически возникающие остановки дыхания во время сна, как правило приводящие к пробуждению. В медицине различают две формы апное сна: обструктивного и центрального происхождения.

При «обструктивном апное сна» остановки дыхания возникают вследствие обструкции (сужения) верхних дыхательных путей. Во время сна расслабляется мускулатура тела, в том числе мускулатура глотки и мягкого неба, что приводит к западению корня языка и закупорке верхних дыхательных путей.

В то же время диафрагма (главная дыхательная мышца организма) продолжает получать от мозга «дыхательные» импульсы и, вследствие этого, интенсивно сокращаться. При этом возникает отрицательное давление в дыхательных путях, что приводит к спадению дыхательных путей и их закупорке.

Центральное апноэ сна подразумевает остутствие поступления «дыхательных» импульсов из мозга к дыхательным мышцам вследствие угнетения во время сна дыхательного центра головного мозга. Центральное апноэ сна возникает на порядок реже, чем обструктивное апноэ и относится к группе неврологических заболеваний.

При остановках дыхания во сне продолжительностью свыше 10 секунд, повторяющихся от 5 до 10 раз в час, организм начинает серьезно страдать от гипоксии из-за отсутствия достаточного количества кислорода. Вследствие этих эпизодов апное и гипоскии мозг получает сигналы тревоги, вызывающие экстренные пробуждения.

---------------------------------

Накануне Стросс-Кан, ранее яростно опровергавший сам факт встречи с горничной в отеле, признался, что секс с ней все-таки был, но по взаимному согласию.

На заседании суда, где выбиралась мера пресечения, адвокаты финансиста заявили, что их подзащитный действительно мог совершить «действия сексуального характера». Однако, по их словам, 32-летняя горничная сама согласилась переспать с 62-летним постояльцем. «Мы уверены — факты покажут, что никакого насилия не было», — сказал адвокат Бен Брафман. Между тем сразу после задержания Стросс-Кан заявлял, что провел это время с 26-летней дочерью в ресторане, затем отправился в аэропорт и, обнаружив, что забыл мобильный в номере, позвонил в отель. Адвокаты просили отпустить подсудимого под залог в $1 млн, однако судья, учтя смену показаний и попытку виновного улететь в Париж, встал на сторону обвинения.

Имя пострадавшей горничной отеля Sofitel не называется, однако известно, что она родилась в Африке.

Она уроженка Гвинейской Республики, вдова. У нее 15-летняя дочь, с которой они приехали в США 7 лет назад. Последние три года она работала в отеле, и руководство хорошо отзывалось о ней. На суде адвокат горничной Джеффри Шапиро заявил, что сотрудница отеля не подозревала, кем был постоялец из номера стоимостью $3000 в день. «У нее не было никаких дел с этим человеком», — добавил Шапиро.

Тем временем представители финансовых кругов уже заявляют, что Стросс-Кану желательно подать в отставку с поста главы МВФ, - пишет gazeta.ru.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru