Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

На востоке Москвы нашли подземный город мигрантов-попрошаек
27 Мая 2011

Около пятидесяти цыган из Узбекистана и Таджикистана...

Около 50 выходцев из Средней Азии жили в землянках у МКАД

Целое поселение нелегалов на днях обнаружили на востоке Москвы. Приезжие из Узбекистана и Таджикистана обосновались вблизи МКАД и ж/д путей Казанского направления Московской

железной дороги в районе Косино-Ухтомский. Их городок больше напоминал хорошо укрепленный лагерь: за земляным валом прятались замаскированные жилища-землянки, соединенные скрытыми ходами.

- К нам обратился мужчина, который, проезжая на электричке, увидел из окна массовое скопление приезжих и дым от костров, - рассказывает Роман Чермашенцев, инспектор отделения УФМС по району Косино-Ухтомский. - Когда мы туда приехали, увидели десятки вкопанных в землю бараков, каждый из которых может вместить не менее пятнадцати жителей.

...жили в землянках прямо у МКАД

Землянки оказались спрятаны в 200 метрах от МКАД и в 30 - от железной дороги, в перелеске, со всех сторон окруженном многоэтажками. Никто даже не догадывался о том, что здесь с прошлой осени несколько десятков человек жили в землянках, оборудованных буржуйками и лежаками.

- Их не было видно: вокруг поселения - земляные валы, по кромке которых навалены сухие кусты и деревья, - объяснили сотрудники местной полиции. - Настоящая партизанская маскировка!

При появлении полиции нелегалы - почти пятьдесят человек - рассыпались по окрестным кустам. Да так быстро, что, по словам полицейских, догнать их было невозможно. Пойманных во время таких рейдов мигрантов обычно ждет депортация на родину.

Брошенный город нелегалов впечатляет. Стены землянок обиты вагонкой, на полу и стенах - ковры. В одной из «квартир» нашлись даже магнитофон и аптечка с лекарствами. Деревья около землянок украшены яркой мишурой (видимо, осталась после Нового года), на земле разбросаны шампуры... В лагере было устроено несколько импровизированных кухонь с кострищами и вырытыми ямами для хранения продуктов. Кое-что из припасов осталось нетронутым: мешок с картошкой, банка с маринованными помидорами, кастрюля с похлебкой... Судя по тарелкам, чайникам и лепешкам, хозяева собирались трапезничать. Словом, жить можно!

...и импровизированный детсад

- Как видите, всюду разбросаны детские игрушки, фломастеры, - показывает корреспондентам «КП» инспектор Роман Чермашенцев. - Мы впервые сталкиваемся с тем, что приезжие с детьми жили в землянках.

По словам инспектора, в одном из блиндажей они обнаружили что-то вроде полевого роддома. Вероятно, что детей мигранты рожали прямо здесь, в лесу...

- Здесь жили не гастарбайтеры, которые работают дворниками или строителями, - объясняют полицейские. - Это цыгане из Таджикистана и Узбекистана - гадалки и попрошайки, которые днем промышляли на вокзалах, а вечером возвращались сюда...

26 мая подпольные жилища разбирали рабочие местной управы, все - родом из Узбекистана. Как отмечают сотрудники миграционной службы, гастарбайтеры работали без особого энтузиазма и с явным недоумением, будто они ломали свои дома. Вслед за ними экскаватор буквально за два часа сровнял лагерь нелегалов с землей.

В цыганском лагере был даже полевой роддом

- Мы поставим здесь дежурных и по мере возвращения мигрантов будем доставлять их в отделение, - говорит Роман Чермашенцев. - Но я не удивлюсь, если подобный подземный город появится скоро в другом районе Москвы.

Источник: КП

Обсуждение статьи

восемь членов решают судьбу страны за ливийский народ
May 29 2011 1:08AM

Подонки и преступники,правящие миром решают силой вопросы упраявления независимых стран,порабощая их под предлогом демократизации...туда же ,ради места у западной параши прибился и кремлевский " легитимный",якобы народом избранный,кремлевский наполеончик- медвопут,обьявивший Каддафи " нелегитимным...Ради правды надосказать,что при Каддафи население получило в 15 раз больше ,чем при режиме до него и по численности выросло в 6 раз, а в задроченной медвопутом России за время их правления погибло более 10 000 000 человек и продолжает гибнуть русское население.русским нет хода в политику и они уже идут в террор протиб поработителей,на что имеют полное моральное право!! Позор кремлевским негодяям! Бог все видит! Конец рабовладельцев неминуем!

саит пишет о ерунде,а кремль в это время предает принципы справедливости и закона на международной арене
May 28 2011 2:45AM

саит пишет о ерунде,а кремль в это время предает принципы справедливости и закона на международной арене

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru