Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Лесбиянка из "Новой газеты" стала героиней гей-парада
30 Мая 2011

Елена Костюченко, участница гей-парада, получила по голове то ли иконой, то ли кулаком от православного хоругвеносца. Этот момент сделал ее известной. К сожалению, ее журналистская деятельность известности ей не принесла. Сегодня судьбу Елены Костюченко обсуждают все, кому не лень. Это уже третья женщина, связанная с "Новой газетой", которой известность приносит насилие, а не творчество.

Первые пришли хоругвеносцы и религиозные противники проведения гей-парада. Симонович-Никшич благословляет на борьбу. Фото: Савельев Алексей

Геи получили свою порцию страданий и довольные побегут в Европейский суд. Фото: Савельев Алексей

Вот эта Лена Костюченко. Обратите внимание, как нежно обращается с ней ОМОН. Может, мужики не такие уж противные?. Фото: Савельев Алексей

Американский гей активист Энди Тейер посоветовал требовать права. Фото: Савельев Алексей

..и невозмутимо отправился в кутузку. Фото: Савельев Алексей

Обращение Елены Костюченко к читателям своего дневника в ЖЖ:

mirrov_breath: Почему я сегодня иду на гей-парад

Я долго собиралась написать этот текст. Слишком долго. Непростительно долго.

Ее зовут Анна Анненкова, ей 31 год. Она финансовый аналитик по нефтегазу, у нее 3 законченных высших и четвертое – в процессе, она любит меня, хаус, биржевые графики, мед, Вайнону Райдер, слонов и жару, очень смешно чихает - и я ее люблю. Мы вместе 2 года. Познакомились, кстати, 28 мая – не на гей-параде, в кино. Через 2 недели съехались. Я не пожалела об этом ни минуты. Я хочу прожить с ней всю жизнь.

Мы живем в однушке на юго-западе Москвы. Снимаем. Аня просыпается в шесть тридцать утра и целует меня, спящую. Днем мы созваниваемся, чтобы узнать, как идут дела друг у друга. В 10 вечера, когда у нее заканчиваются лекции в университете, она звонит мне и спрашивает, забрать ли меня с работы. Смысла в этом нет никакого – у нас нет машины, с ее пересадками на метро она попадает домой на час позже, чем могла бы, но очень уж здорово ехать домой вместе. По дороге мы читаем учебники/книги и треплемся. Дома пьем чай, занимаемся любовью и засыпаем. Ну или просто – засыпаем. Иногда, если совсем много работы, я остаюсь ночевать в редакции, и тогда она ложится спать одна. Когда я уезжаю в очередную командировку, она скучает и пишет смешные смски в стихах. В выходные мы отсыпаемся за неделю, стираем, ходим по гостям и смотрим кино (Аня тот еще киноман). Это такое очень обыкновенное счастье. И я не думаю, что оно сильно отличается от вашего.

Вы спросите, зачем вам это знать? А я отвечу, дорогие.

Мы бы хотели зарегистрировать наши отношения. Нет, без всяких «бы» и «ли» - мы хотим. Мы - совершеннолетние дееспособные тетки, гражданки Российской Федерации, которые хорошо и много работают, платят налоги, не нарушают законов и любят друг друга - хотим зарегистрировать наши отношения.

Мы хотим, чтобы государство признало нас родственниками. Не просто родственниками – супругами, со всеми вытекающими. Мы хотим иметь возможность брать семейную ипотеку. Оформить семейную медстраховку и просто - страховку. Я хочу, чтобы моя женщина чувствовала себя защищенной в имущественном споре, который может начаться после моей смерти. Чтобы она имела возможность не свидетельствовать против меня в суде. И если однажды я окажусь в реанимации (а с моим здоровьем это более чем вероятно, к сожалению), я бы хотела, чтобы решения принимала она.

У нас будут дети. Вы, дорогие мои гомофобы, можете изойти прямо сейчас дерьмом по ту сторону монитора, но у нас будут дети. И мы заранее их любим и очень ждем. И если потребуется, мы в лепешку расшибемся, чтобы наши дети были счастливы. И да – мы хотим, чтобы в свидетельстве о рождении наших детей были записаны мы обе. Мы хотим – обе! – представлять интересы наших детей в школе, в поликлинике и (не дай бог!) в больнице и суде. И еще мы очень хотим… Хотим – слишком слабое слово тут. МЫ ТРЕБУЕМ ГАРАНТИЙ, что в случае смерти биологической мамы наши дети не отправятся в детдом, пока вторая мама будет пытаться доказать ебучим российским органам опеки, что эти дети ей не чужие.

Почти на все эти случаи есть хитрые юридические ходы, законные и не очень. Собрать сто бумажек в двадцати местах, дать взятку, договориться с опекой, вынести мозг нотариусу, начать судебное разбирательство… Подробности можете прочитать в тематических сообществах. Каждые пару лет эти процедуры нужно повторять по кругу. И это, согласитесь, унизительно и нечестно.

Мы знаем, что многие гетеросексуальные пары живут в гражданском браке и не парятся по поводу регистрации. Но это их выбор. У нас этого выбора нет. И – вот честно - я не понимаю, почему.

Почему мы - совершеннолетние дееспособные тетки, гражданки Российской Федерации, которые хорошо и много работают, платят налоги, не нарушают законов и любят друг друга – не можем зарегистрировать наши отношения и прекратить эту поебень ОДНИМ ШТАМПОМ В ПАСПОРТЕ.

Все написанное выше – к вопросу о вашем «зачем им парады, раз статью в УК отменили?» и «ебитесь тихо по углам, и вас не тронут». Извините, но мы хотим немного большего, чем безопасной «ебли по углам». Мы хотим нормальной человеческой жизни. Страшно, да?

Обсуждение статьи

Мыслитель
Jul 19 2011 5:19AM

Вот раньше самогон запрещали гнать-сейчас можно, анашу тоже кое-где разрешили...на Западе. Гомосеков в России перестали сажать...скоро педофилы будут требовать свои законные права....

Силантий
Jun 22 2011 2:47AM

Что сказать не мудрствуя лукаво - тоесть просто, без затей... Дура она и есть дура... Дура ты не видящяя дальше собственного носа!!! И правильно тут писалось.... От себя ещё добавлю...

Думается, что это только начало борьбы - против разложения души, благодаря таким явлениями как ЛГБТ (лесби, геи, бисексуалы и трансгендеры) "Швуль" - одним словом. И пусть не забывают, - что Россия православная страна!!! К тому же, если кто-то незнает или позабыл - то и Христос кнутом выгонял всю мерзоту из храма... Так как тело твоё - есть храм души твоей...!!! О коей надобно заботится - непристанно...!!! И гнать всю эту погань, тех кто этому препятствует - в шею... Так что, они то - уже ненормальные, а все нормальные люди пока ещё что это понимают, и хотят чтобы сами они и их дети оставались таковыми - тоесть нормальными (натуралами) а не из набора ЛГБТ.

Ох, ну а я вот лично бы, так, - без злости, по отечески в воспитательных целях, снял бы ремень и отходил бы при всём честном народе по ..., по сидению вообщем :)

Умному слово - а дураку палка....

Юлия
Jun 14 2011 10:19PM

Неужели вам всем так нравится унижать друг друга из-за разных ориентаций и предпочтений по этому поводу?Они счастливы и это главное.Всё остальное можно решить и они уладят всё собственноручно.Почему человек не имеет право на радость в жизни и никаких обсуждений за спиной?

Vlad_122
Jun 10 2011 1:34PM

Несчастная Елена Костюченко! Кто тянул Вас за язык с Вашим "признанием"? Вы разве не знаете,что выдав свою тайну,Вы стали объектом процветающего в этих палестинах презрения? Того подонка,что ударил Вас,я,например, ни в коем случае не оправдываю. Это мерзавец. Хуже обстоит дело с Вашей репутацией. Вы,своим опрометчивым "признанием" поставили на себе клеймо, название которому - страпон.Почему? У многих,у меня в том числе,есть Интернет. Любая информация доступна. Набираешь,к примеру, слово "Лесбиянки,их поведение" и что же видишь? А видишь, кроме прочего, (в чём я лично не увидел ничего отталкивающего,наоборот!), этот циничный протез(страпон), который лесбиянки вводят попеременно друг другу в свои осверстия!Этот протез хуже гомосексуального члена - тот,по крайней мере, Живой. СкажЕте,мы этим не занимаемся. Но подите докажите,что Вы не верблюд.Фантазии у людей неисчерпаемы,но все они,по-моему, упираются в картину действия этого страпона- символа абсолютно циничного, извращённого секса. Это ВДСМ! Adieu!

Ник Мейсон
May 30 2011 10:43PM

Старик Энди подозрительно похож на Чикатило. И что ему не сидится на своей Родине? Права приехал защищать. А у них и так все есть. Чего хотят? Чтобы мы восхищались их калоприемниками? Анальными затычками? Страпонами? Или мы их пригласили бы воспитывать наших детей, растлевать их чистоту и непорочность? Этим товарищам проще уехать туда, где все такие. Таких стран очень много. В каждом туалете тебе отсосут или подставят анус. Что в России-то вас держит?

ВАЛ
May 30 2011 7:55PM

Извинение перед модератором.

Я всегда готов охранять парады геев, очень хорошо владею крупнокалиберными пулеметами,пули конечно бронебойно - зажигательные, это радикально.

Организация лепрозореев для этой категории больных дело времени и техники и лидеров ,конечно не ВВП и ДИМа.

Смотрите как их лечили в историческом прошлом ибо это зараза.

Прохожий
May 30 2011 3:41PM

Госпожа Костюченко не в ладах с русским языком, если она не в состоянии выразить свои мысли без использования нецензурной лексики. Для нормального человека появление матерщины является поводом отказать человеку в рукопожатности. Обсуждать с нерукопожатными людьми какие-либо проблемы просто невозможно.

Валерий
May 30 2011 2:29PM

1.Для журналиста.исход и норм этики,все-ткаи нужно быть корректней в выражении своих эмоций(а то уже и на улице уши не успевают развернуться от обилия одног-двух повторяющихся зачастую совершенно бессмысленно слов,да, к тому же и их употребляющие совершенно не владеют этим направлением языка..Ну,да Бог с ними..)

2.Ребята,я отношусь к Вам абсолютно толерантно,но зачем свои филии и фобии дрносит чуть ли не из утюга???

3."Умилил" абзац насчет детей...Самое страшное,но о психике этого гипотетически усыновленного(удочеренного) ребенка автор как-то и не задумывется.Вр главе угла-ее(их) собственное эго..А ребенок-как игрушка,вообще-то...Дваи о психике биологической матери тоже вопрос не стоит....

Тогда уж берете свою собственную яйцеклетку,если решитесь на такой "подвиг".а далее пробирочные варианты известны.Но как набор хромосом сложится,известно только Создателю...

4.31 год партнеше-и 4-е высшее образовние.Ну,это уже шизофрения..Либо уровень образования настолько низко пал,что девушка успела аж 3 хороших(?) ВУЗа пройти,где-то что-то финансово анализирует(это уже отдельный разговор об уровне финансовых и прочих околоэкономических аналитиков в неолиберальном росситйском болоте.Мне примера Минфина мс Минобром и Минсоцздравом-за глаза...)

Да,грустно все это.А так,любите друг друга:кто ж мешает...Только зачем навязывать свою позицию окружающим?Лоббируйте через ГД свои пожеланияотносительно узаконивания однополых браков,если для Вас это важно.А что касается имущественных отношений,о которых Вы тут так много написали-так Вам никто и не мешает писать дарственные,завещания и п,пр,пр-ГК пока еще отменить не успели.

разум возмущенный
May 30 2011 1:53PM

Антону.

В хороших семьях и дети как правило вырастают хорошими. Отклонения как правило случаются в проблемных, хотя и т.н. "гетеросексуальных" семьях. Но это уж как и всегда- в семье не без урода. Но вот то, что в т.н. "семьях" извращенцев ребенок уже изначально вырастет с изломанной психикой- это не вызывает сомнения. Вот где прямое нарушение права ребенка иметь здоровое детство! Где же пгавозащитники? Извращенцы- растлители малолетних, в советское время за это вполне справедливо полагался расстрел.

Антон
May 30 2011 1:17PM

А на что слабы вы, если даже имя написать не осмеливаетесь?

Что слабы на мозг - это не обсуждается, и так видно ))))

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru