Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Северный Кипр - вотчина поддельного алкоголя
2 Июня 2011

Турецкие оперативники отследили, что "алкоголь-убийца" был ввезен фирмой "Жасмин" и реализован на местном рынке в Анкаре компанией "Бирлик" в количестве 180 тысяч бутылок джина, столько же водки и 2,1 тысяч бутылок виски. Часть из этой партии (6 тысяч бутылок водки, 5,8 тысяч бутылок джина, 240 бутылок виски) была импортирована в апреле и отправлена на курорт Аланью. Это водка и джин под названием EagleBlow, а также виски Mister Burdon. Полиция смогла разыскать на складах часть нереализованного алкоголя и изъять.

Однако сколько поддельного спиртного было направлено в Бодрум, в другие регионы Турции, сколько уже разошлось по барам, ресторанам и увеселительным заведениям неизвестно. Таким образом, столкнуться со смертельной опасностью может любой турист.

Турецкие СМИ утверждают, что случившееся на морском курорте является "естественным результатом ошибочной политики" турецких властей по борьбе с алкоголем, что способствует росту реализации на местном рынке некачественного и поддельного алкоголя. "Единственное, что делает правительство для защиты общества от вредного воздействия алкоголя, введение запрета или повышение цен за счет налогов. Оба этих метода идут вразрез с реалиями жизни и нормами экономики. По мере роста цен растет контрабанда и поощряется производство фальшивого алкоголя", - говорится в одной из турецких газет, - пишет "МК".

Ведущая турецкая газета «Хюрриет» в четверг вышла с заголовком на русском языке на первой полосе: «Ваше горе – наше горе». По мнению газеты, турецкое правительство использует ошибочные методы в противодействии распространению спиртного, что способствует росту реализации на местном рынке некачественного и поддельного алкоголя. «Единственное, что делает правительство для защиты общества от вредного воздействия алкоголя, – введение запрета или повышение цен за счет налогов. Оба этих метода идут вразрез с реалиями жизни и нормами экономики. По мере роста цен растет контрабанда и поощряется производство фальшивого алкоголя», – отмечается в передовице, - пишет интернет-газета "Взгляд".

Обсуждение статьи

ВАЛ
Jun 4 2011 9:47PM

То что у Лукашенко съехала крыша это совершенно адекватно для нормальных.

У любого нормального землянинина она крыша съезжает по десять раз на дню.

Возникает вопрос что собственно происходит под управлением наших выдающихся мировых топ-менеджеров, нет ни одной нормально решенной проблемы.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru