Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"А вместо сердца"... бабло
9 Июня 2011

Министр обороны Сердюков уничтожает знаменитые на весь мир пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи»

"По приказу министра обороны расформировывают уникальные пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Витязи». Министр обороны России Анатолий Сердюков считает, что «гнуть петли на боевых самолетах – это слишком дорого».

Вероятно, как говорят летчики, «крайним» выступлением «Стрижей» и «Витязей» станет авиасалон МАКС, который пройдет летом этого года. После него уникальные пилотажные группы будут расформированы. Сейчас в недрах Минобороны и Главного штаба ВВС в обстановке глубокой секретности готовится «Положение о национальной пилотажной группе».

«Летать новая пилотажная группа будет не на тяжелых серийных самолетах, а на «учебной парте» Як-130. Как и практически все остальные пилотажные группы мира. Мы потеряем то, за что нас уважали и что повторить не могли. Причем Як-130 – это фактически не отечественный самолет. Вся его начинка импортная», – рассказал «АН» источник в Главном штабе ВВС.

...Еще несколько лет назад земельный участок военного аэродрома «Кубинка» площадью 46 гектаров был продан за 217 млн рублей ЗАО «Аэропорт Кубинка», которое принадлежит владельцу «Нафта-Москва» Сулейману Керимову. При этом в аукционе участвовало также ООО «Балт-Инвест», занимающейся риэлтерским бизнесом в Санкт-Петербурге. Кроме земельного участка, победителю отошли 24 нежилых здания и строения, что в совокупности составляет около 2/3 военного аэродрома. Покупка структурами «Нафта-Москва» 2/3 территории военного аэродрома «Кубинка» под строительство бизнес-терминала поставило под угрозу само существование знаменитых на весь мир пилотажных групп «Стрижи» и «Русские витязи».

При этом распоряжением Главкома ВВС запрещены полеты с Кубинки военной авиации по воскресеньям и во второй половине субботы. Раньше это время летала авиация РОСТО-ДОСААФ, которая готовила летчиков-любителей и организовывала прыжки с парашютом. Однако после того как распоряжением премьер-министра России Владимира Путина с «Кубинки» был снят статус аэродрома смешанного базирования, РОСТО потеряло право базировать там свои самолеты и покинуло «Кубинку».

Командир «Стрижей» Валерий Морозов не сомневается, что развитие бизнес-авиации приведет к закрытию группы: «Как вы себе представляете, чтобы мы осуществляли пилотаж на малой высоте, когда на посадку заходит гражданский борт? А с учетом того, что там планируется организовать 1,5 тыс. вылетов в месяц, у нас просто не будет возможностей для вылетов. Я думаю, что еще года два – и всех военных с „Кубинки“ выведут. А в этом случае наши пилотажные группы перестанут существовать».

Вот и сбылись самые мрачные прогнозы..."

Оригинал материала: flb.ru

Обсуждение статьи

разум возмущенный
Jun 11 2011 9:05PM

Станиславу.

А они там еще не опровергли, что министр обороны у нас из мебельных торгашей, и что благодаря его стараниям армии у нас больше нет?

станислав
Jun 10 2011 12:21PM

Коллеги, да это похоже утка и провокация, вчера еще на официальном сайте МО опровержение появилось:

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=10531350@egNews

Т-34
Jun 10 2011 12:16PM

Опаньки, а комменты то трут.

Наталья
Jun 10 2011 10:41AM

Да... Это была гордость нации, когда хотелось приложить руку к сердцу. Теперь наша гордость яхты Ромы. Владимир Владимирович приглашает нас в "Народный фронт", - он хорошо подумал, а, вдруг, пойдём.

инсайдер
Jun 10 2011 10:17AM

До тех пор, пока его начальниками будут руководить из Вашингтона

========

а начальниками из Вашингтона будут руководить из Тель-Авива

Виктор
Jun 10 2011 10:01AM

Хочу напомнить два старых, и очень нелюбимых ныне высказывания:

"народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую"

" у Росии есть только два настоящих союзника- армия и флот"

разум возмущенный
Jun 9 2011 10:26PM

2 Alexander61

До тех пор, пока его начальниками будут руководить из Вашингтона.

alexander61
Jun 9 2011 9:04PM

Почитал понты типа Андреевского и понял, что продажа России достигла максимума. Я вырос на аэродроме. Лётчики в то время были элитой СССР. Они летали и снимали корабли 6-го флота США. Лично видел эти фотографии. И тогда нас уважали. Начался новый век. Было необходимо демонстрировать, что в России есть пилоты. А теперь Табуреткин с подачи своего дебильного шефа, не разбираясь в армейских традициях, опять выперся. До каких пор этот человек будет руководить МО?

разум возмущенный
Jun 9 2011 7:45PM

Пока фельдмебель гнобил и уничтожал остальную армию, руки у него до "стрижей" и "витязей" не доходили. Но вот дело сделано (парад 9-го мая все показал), теперь уже можно.

Андрей
Jun 9 2011 5:52PM

А по большому счету Сердюков прав. "Стрижи" и "Русские витязи", это всего лишь одни понты которыми закрывали глаза "населению" когда остальная оставшаяся Советская Армия уничтожалась или гнила. Своего рода красивая ширма. Время пришло и она уже абсолютно не нужна.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru