Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Сын Гаева навертел на билеты в метро свой коррупционный интерес
18 Июня 2011

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин требует пересмотреть тарифы на метрополитен в сторону понижения, так как в них включена десятикратно завышенная цена за изготовление билетов.

Об этом говорится в письме, которое политик направил сегодня Мэру Москвы Сергею Собянину.

«Установленный тариф покрывает экономически необоснованные и просто коррупционные расходы ГУП «Московский метрополитен», - говорится в обращении.

Речь идёт о стоимости бланков одноразовых проездных билетов. Метрополитен закупает их по цене 10 рублей за штуку. Таких бланков требуется около 300 миллионов в год. При этом Мосгортранс закупает билеты в 10 раз дешевле: 1 рубль за штуку.

Эту информацию вчера подтвердил начальник метрополитена Иван Беседин в ходе заседания Общественного совета партий при Мосгордуме. Вопрос стоимости бланков обсуждался на совете по инициативе представителя «ЯБЛОКА» Виталия Резникова.

Также Сергей Митрохин обратился к руководителю департамента транспорта Правительства Москвы Николаю Лямову с требованием в кратчайший срок расторгнуть договор на поставку карт, заключенный с ООО «Ситроникс Смарт Технологии», и в следственный комитет с требованием возбудить уголовное дело, - говорится на сайте партии "Яблоко".

Компания, которая в десять раз завышает цену на изготовление разового билета в метро, - это компания сына уволенного Гаева, - Гаева Владимира Дмитриевича.

Интересно, как поступит Собянин? Заменит коррупционную компанию сына Гаева - своей, которая будет делать билеты еще дороже? Или удешевит билеты, положив конец беспределу?

Обсуждение статьи

The rest is silence
Jun 19 2011 5:57PM

Лет 6 назад ходили упорные слухи, что кое-кто хотел приватизировать самые сладкие, хлебные станции - Курская, Комсомольская и т.д. Я думала, что это галлюциноз чей-то. А теперь склоняюсь к мысли, что все может быть в нашем королевстве. На ветке Арбатско-Покровской ходят вагоны, в которых крайне неудобно сидеть. Сиденья низкие, начинают болеть ноги. Оказывается раньше, когда у нас было государство, рассчитывалась высота сидений и т.д., поэтому сидеть было комфортно, о человеке заботились. А сейчас, сляпали, откат получили, освоили транш, и можно ехать мастурбировать на Багамские острова.

...
Jun 19 2011 5:21PM

Минтранс отдаст метро в управление частным компаниям_ СЕРЁГА!!! вот ЧТО бомбить надо! нынешние под себя всё забирают и поверь будет ещё хуже!

...
Jun 19 2011 5:16PM

молодец сарёга из яблока- у нас и цены на топлево с вытекающими от сюда последствиями и жкх да и всё остальное завышено а он прозревший токо цены на проезд в метро разглЯдел! СЕРЁГА хва пиарится глупо выглЯдишь!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru