Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Курдский имам Шафии требует, чтобы у женщин срезали клитор
18 Августа 2011

Один из "авторитетных представителей мусульманского духовенства" (и где только устанавливался этот авторитет? среди животных? - примеч. Стрингер) иракского Курдистана выступил против постановления правительства, запрещающего домашнее насилие и женское обрезание, принятого в июне этого года.

Исламские лидеры и члены исламских групп иракского Курдистана начали кампанию против данного закона и выдвинули требование президенту Курдского регионального правительства Массуду Барзани не поддерживать запрет на женское обрезание.

Одним из самых ярых противников постановления правительства является мулла Исмаил Сосааи. В своем обращении к мусульманам после пятничного намаза Сосааи выступил в поддержку практики женского обрезания, существующей в Курдистане и основанной на предписаниях шафиитской исламской правовой школы. Кроме того мулла выступил в защиту права мужчин бить своих женщин и детей, сообщает портал Седмица.ru со ссылкой на информацию Assyrian international news agency.

"Аллах говорит, что если женщина не слушается мужа, он имеет право бить ее, главное чтобы побои происходили в соответствии с шариатом. Курдский парламент отрицает коранический закон… Они считают, что детей нельзя бить вообще. Разве Пророк, мир ему, не сказал, что если ребенок в 10 лет не молится, нужно его бить? Даже если отец приходит домой и видит, что у девочки мобильный телефон в руке, они говорят, что это не повод бить ее. То есть отец, должен сидеть и смотреть как девочка, под влиянием современного мира зла, флиртует по телефону с мальчиками и обменивается любовными сообщениями… Да отец, если у него осталась хоть капля чести должен скорее убить себя, потому что если он этого не сделает, он рискует своей загробной участью. Либо он скорее нападет на свою дочь, у которой наверняка уже в мобильном телефоне сохранен нужный номер, по которому она позвонит, чтобы беднягу посадили в тюрьму и оштрафовали… Разве это та борьба за Курдистан, которую мы все хотим вести? Разве это наша религия", - негодует мулла Имаил Сосааи.

"Неужели у них нет других дел, кроме как заниматься темой женского обрезания? Больше половины их матерей и сестер были обрезаны. Это означает, что они пошли против своих предков, оскорбляют своих матерей, обвиняют их в невежестве… Обрезание это предписание исламского закона. Они хотят угодить евреям, которые на конференции в Пекине постановили, что женское обрезание должно быть запрещено. Они подчиняются указаниям евреев, а не шариата Аллаха", - заявил мулла.

"Имам Шафии говорил, что обрезание - это хорошо. Вы разве не следуете этому мазхабу (Мазхаб - школа шариатского права в исламе. - Прим ред.)? Разве члены правительства не следуют этому мазхабу…? Имам Шафии был одним из тех, кто говорил, что женское обрезание обязательно, что девочек и женщин следует обрезывать…", - напомнил мулла Сосааи.

Большинство мусульман иракского Курдистана являются последователями шафиитского мазхаба, также как и многие мусульмане Дагестана, Чечни и Ингушетии, отмечает Седмица.ru.

Обсуждение статьи

55
Aug 17 2012 4:52PM

Строить побольше дурдомов в арабском мире самое оно!

Айша*
Oct 27 2011 1:32PM

Это ужас!Они понесут свое наказание в Судный День за такое,что не зная наизусть и содержание Корана,так позорят Ислам!Если не в Судный День,то найдутся праведные братья,которые по Воле Аллах1а накажут их!Они не мусульмане,а противники Ислама!Это точно!

ВАЛ
Aug 20 2011 9:17PM

Да клитор возбудил даже мусульманок, это радует.

Имаму надо провести простую операцию, как у америкосов, когда полицейского бьют дубинкой или применяют шокер чтобы он знал как это больно,

резюме отрезать клитор у имама или простату без наркоза ....БРРР...

Джейран
Aug 20 2011 5:40PM

Я мусульманка, воспитанная в строгих обычаях, знаю Коран наизусть.В Коране ничего не говорится об женском обрезании и тем более об избиении. Эти люди позор нашей религии. А статья - альтернатива "желтой прессы" не более того.

Sergey_SPB
Aug 19 2011 11:54PM

Наверное, этому имаму помочь может только лоботомия.

Рус.
Aug 19 2011 8:30PM

Самыу страшные животные на свете это бабы! Это сказал Мулерман и правильно оценил!

Северный
Aug 19 2011 8:15PM

Все что отрезали, надо ему пришить в произвольном порядке

Акойя
Aug 18 2011 11:39PM

А чего все женщинам -то обрезают? Самое сладкое, клитор. А мужичкам, так, у потцика шкурку. Давайте им тоже посерьезнее. И предложим тем, кто призывает уродовать женщин и нарушать анатомию. Зачем наслаждаться в мире скорби? Отрезать лидерам и членам групп шмоки и два куриных фрукта в придачу, чтобы не фантазировали во время онанирования и привет. Читайте всем лекции и наставляйте.

11
Aug 18 2011 11:37PM

видимо этих ортодоксов раньше заставляли часто сосать солёный клитор, а пива не было - вот их и понесло

Ассириец
Aug 18 2011 7:49PM

Во-первых, курды - потомки 10 колен израилевых, во-вторых обрезание было заимствовано из иудаизма, ислам - лишь внешняя обёртка. Давайте уж искоренять мракобесие до конца

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru