Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Сбить насмерть ребенка почти ничего не стоит
31 Августа 2011

Саша Колокольцев погиб по дороге в цирк. На секунду отпустил руку сестренки, оказался на проезжей части и был сбит машиной. Водителем машины оказалась сотрудница областной прокуратуры Елена Иванова. Накануне суд постановил отправить ее в колонию-поселение на 2,5 года, но только через 5 лет. И, что удивительно, на законных основаниях.

У Елены Ивановой, уволившейся после трагедии, на попечении 9-летняя дочка. А закон запрещает лишать ребенка матери до наступления 14-летнего возраста. Схожий приговор получила Анна Шавенкова — дочь главы иркутского избиркома, сбившая на тротуаре двух девушек. Она свои 2,5 года колонии-поселения начнет отбывать в 2024 году. Еще один пример — жена известного хоккеиста Григория Панина Регина. Он стала виновницей ДТП, в котором погибли два человека. Ее 4-летний срок начнется также в 2024 году.

Статья 82 УК, позволяющая суду назначать отсрочку наказания матерям, имеющим маленьких детей, кажется одной из самых простых и гуманных во всем кодексе. Однако степень доверия к судебной системе в наше время упала чрезвычайно низко. И поскольку дело Саши Колокольцева получило широкую огласку в Интернете, после принятого решения блогеры бурлят негодованием. В интернет-сообществе никто не верит, что экс-прокурорша действительно отправится за решетку через 5 лет. Не верит в это и мать погибшего мальчика.

— За 5 лет может случиться все что угодно, даже конец света. А отбыть наказание Иванова должна сейчас, — требует Татьяна Колокольцева.

Опасения Татьяны оправданны. Дело в том, что пунктом 3 той же 82-й статьи суду предписывается по истечении 14-летнего срока освободить виновного от отбывания наказания вместе со снятием судимости. Пункт 4 предлагает суду сделать то же самое, если срок, на который был отложен приговор, больше срока самого заключения. То есть Шавенкова и Панина в тюрьме не окажутся в принципе, а в случае с Ивановой это будет оставлено на усмотрение суда.

— Фактически Уголовный кодекс позволяет беременным и только что родившим женщинам совершать какие угодно преступления, кроме тяжких и особо тяжких, — пояснил для «МК» ситуацию эксперт в области уголовного права. — Подразумевается, что, вырастив ребенка, женщина искупит свою вину перед обществом, а материнские заботы — более эффективный способ исправления, нежели тюремное заключение.

Очевидно, что в последнее время общество предпочло, чтобы чиновники искупали свою вину в настоящей тюрьме, а не на «кухонной каторге».

Оригинал материала: МК

Обсуждение статьи

Мика
Aug 31 2011 10:31PM

Вспомнилось отчего-то, в 1999 году сынулька Сосоковца задавил трех таджиков своим мерседесом. Скажите мне теперь, таджики это люди или нет? Я считаю, что люди. Мне нет дела до статуса, национальности, веры, размера счетов в оффшорах. Задавил, садись в тюрьму. Мое мнение такое. А с бабами надо также поступать. А то что получается, репродуктивно здоровая сука убьет, задавит, перечеркнет жизнь нормальной семьи и все без ответа? Генетику никто не отменял, худое дерево принесет плоды худые. Эмоционально тупые убийцы, без раскаяния которые живут, должны отбывать наказание сейчас, а не через 10-14 лет, когда их вы.бки вырастут. Этих нелюдей-хищников надо банально изолировать от нормальных людей. Вот и все.

ФИЛЯ
Aug 31 2011 6:37PM

Только страна, находящаяся в состоянии крепосного права, может жить по таким законам.

М. б., живущие позаконам кровной мести не так уж и не правы?

zoya46
Aug 31 2011 5:36PM

Эта убийца реально не верит, что будет наказана. Власть имущие возомнили себя Богами. Но есть Высший суд. И ему все равно кто ты. Все по деяниям твоим. Тебе и потомкам до седьмого колена. Прочитай и удавись, убийца.

Мурло
Aug 31 2011 1:30PM

Если ты сотрудник МВД, прокуратуры или мама у тебя есть чиновник...

То ты можешь безнаказанно убивать любого, и тебе за это ничего не будет.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru