Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Эта новость привела в ужас все российское общество
14 Ноября 2011

Как сообщил начальник ГУ МВД Московской области Николай Головкин в интервью "Российской газете", теперь полицейских в Подмосковье будут отбирать по национальности - для работы с диаспорами.

В первую очередь это коснётся участковых. Они должны будут знать традиции и язык диаспоры, с которой будут работать.

"Новую методику предупреждения преступности разрабатывают и уже начинают применять в Подмосковье.

Начальник Главного управления МВД России по Московской области генерал-полковник полиции Николай Головкин рассказал, что решено готовить сотрудников для работы с компактно проживающими национальными диаспорами. По словам генерала, надо подбирать людей той национальности, с представителями которой предполагается общаться. Сотрудник должен знать язык, обычаи этого народа, словом, быть своим. В первую очередь речь идет об участковых уполномоченных полиции, которым доверяют, идут за советами, рассказывают о проблемах и от которых ждут помощи.

Понятно, что такая методика позволит понять ситуацию, что называется, изнутри. Участковый сумеет не только узнать о готовящемся преступлении, но и предупредить столкновения на национальной или межрелигиозной почве. Ведь нередко бывает так, что случайные бытовые конфликты, перерастают в серьезные межэтнические. Если станет меньше национально окрашенных преступлений, удастся снизить и количество экстремистских проявлений доморощенных националистов - у них просто не будет поводов для раздувания своих фобий.

Генерал-полковник полиции Николай Головкин не скрывает озабоченности ростом количества преступлений, совершенных приезжими в Подмосковье. И не только из других российских регионов, но и стран ближнего зарубежья. Из 96 420 выявленных преступлений, 16 163 совершили так называемые гости. Из них 9495 - иностранцы.

И это при том, что общий вал преступности подмосковная полиция в этом году сумела снизить. Если считать в целом, в области жизнь стала безопаснее.

В Московской области меньше, чем в прошлом году, стали убивать, грабить, насиловать", - пишет "Российская газета".

Руководство подмосковного УВД полагает, что это поможет заранее узнавать о подготовке преступлений и разрешать межнациональные и межконфессиональные конфликты…

"Понятно, что такая методика позволит понять ситуацию, что называется, изнутри, - пишет "РГ". - Участковый сумеет не только узнать о готовящемся преступлении, но и предупредить столкновения на национальной или межрелигиозной почве. Ведь нередко бывает так, что случайные бытовые конфликты, перерастают в серьезные межэтнические. Если станет меньше национально окрашенных преступлений, удастся снизить и количество экстремистских проявлений доморощенных националистов - у них просто не будет поводов для раздувания своих фобий".

-----------------------

Понятно, что этнические полицейские будут крышевать этническую преступность. Задумка подмосковного милицейского начальника похожа на помешательство.

Надо просто чистить страну от нелегалов, а не нанимать их в полицейские.

Обсуждение статьи

Полковник МИЛИЦИИ
Nov 15 2011 10:29PM

Первый раз за последние 20 лет ветеранов ГУВД МО НЕ поздравили с Днем Милиции (он же по новому - день какого-то органа внутренних дел)! Оказывается - НЕДОСУГ, все внимание гастарбайтерам: и милиционеров из них будут делать , и пенсионеров (см. предложение директора ФМС Ромодановского). Хорошо хоть единоросы из своего клуба "Улей" вспомнили о нас - предложили переселять в другие страны, типа Таджикистан,где можно,как они пишут, безбедно жить на пенсию милиционера. А может пора этих предложенцев самих послать...

Ветеран
Nov 15 2011 10:15PM

После того как СКР провел в кабинете Головкина обыск и допросил его по фактам передачи взяток в приемной начальника ГУВД, ветераны подмосковной милиции чуть было не поверили в наступившие в родном Главке СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ЗАКОН! Ан нет!Видать опять занесли куда надо, вот Головкин и развлекается...

Иван
Nov 15 2011 10:07PM

Ну вот и дождались. То, чего так долго добивались национальные диаспоры - свершилось. Легитимизация прихода в силовые структуры.

разум возмущенный
Nov 15 2011 5:32PM

Если мне не изменяет память, вся заварушка в Косово началась именно с вопроса о том, кого надо набирать в полицейские. Насколько я помню, большинство жителей в крае тогда уже составляли албанцы, но сербы требовали, чтобы полиция оставалась сербской. И пока так и было- сохранялась относительная стабильность. Как только полици стала албанской- все рухнуло.

Кукловоды отработали сценарий в Косово, теперь применяют его у нас. Чем все это кончится- Косово у нас перед глазами. Нас может спасти только русская революция и полная смена властной парадигмы.

Мурло
Nov 15 2011 1:44PM

Согра всеросийского масштаба...

ы-ы-ых
Nov 15 2011 12:10PM

ну все - поздравляю, это уже полная задница!

следующая остановка - РЕВОЛЮЦИЯ!

денис
Nov 15 2011 11:41AM

а я все гадал-зачем президентом россии они назначили еврея?а тут все очень просто оказытся:с преступниками должно работать близкое им лицо

Петр
Nov 15 2011 10:59AM

В Тюмени видел китайца в центре города на перекрестке , который при мне остановил несколько машин и у всех почему-то были славянские лица.

При этом надо было видеть его выражение лица

прошка
Nov 15 2011 8:45AM

А что вы хотели?Чтоб дубасить женщин,детей,стариков нужны чужие по менталитету.И еще...Учите историю,как там до революции,багатуры из "Дикой дивизии" питерских и московских рабочих поколачивали.Да и казачки тоже,которые не считали себя русскими...

Ветеран НКВД
Nov 15 2011 8:32AM

Нужно уже имеющихся нацменов выгнать из органов внутренних дел, а не набирать новых. Так места для нормальных парней освободится.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru