Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Бутырку проверяют за фото зэка на столе замглавы
15 Ноября 2011

Фото зэка в соцсетях послужили причиной проверки знаменитого СИЗО №2. Арестант свободно передвигается по изолятору, пользуется Интернетом и телефоном.

В знаменитом СИЗО «Бутырская тюрьма» проведут проверку после того, как стало известно о появлении в соцсетях страничек заключенных.

Судя по снимкам, выставленным в Интернете, заключенные пользуются гораздо большей свободой, чем подразумевает нахождение под стражей.

Один из заключенных даже снялся на столе замначальника изолятора в его личном кабинете - в том месте, куда арестантам вход заказан.

- Мы обязательно проверим всю информацию по данному инциденту, - сообщил Life News официальный представитель ФСИН России полковник внутренней службы Александр Кромин.

25-летний Антон Серюков, который отбывает наказание в хозяйственном отряде, не выполняет никаких работ, зато свободно заходит в кабинет начальника в административном здании и сидит в Интернете за служебным компьютером.

Друзья заключенного живо обсуждают его фото из неволи

Это стало известно после того, как действующий сотрудник СИЗО № 2 «Бутырская тюрьма» обратился в общественную организацию по защите прав заключенных «ГУЛАГу - нет». По словам охранника, который просил не называть его имя, некоторые осужденные с ведома высших чинов СИЗО пользуются значительными привилегиями.

Осужденный за мошенничество в особо крупном размере Антон Серюков зарегистрирован в нескольких социальных сетях под ником Антон Чернобурка. На аватаре аккаунта «В контакте» Антон красуется на фоне вешалки в служебном кабинете, за его спиной висит тюремная феска. На другом фото он сидит на столе начальника.

Хозяин кабинета № 39 Адлан Висаев, возможно, даже не знает о визитах осужденного, как и его шеф, начальник отдела по воспитательной работе Адам Газалиев.

Можно только догадываться, как Серюкову удалось так удобно устроиться. Осужден он более чем на 7 лет, украденные им 10 миллионов рублей так и не нашли.

По словам охранника, в хозотряде живет целый ряд осужденных на длительные сроки, которых по закону давно должны были этапировать в колонии. При этом они не значатся в списках хозотряда и данные о них не подают в региональное Управление ФСИН.

Начальство заинтересовал снимок осужденного на столе с гербом. Выяснилось, что он сделан в кабинете замглавы изолятора

- Эти заключенные пользуются рядом привилегий - они не уезжают из Москвы, и родственники могут их часто навещать, - пояснил Life News представитель общественного движения Дмитрий Пронин. - Живут они в незапираемых помещениях и перемещаются по территории практически безгранично.

Как объяснил правозащитник, в кабинет в отсутствие шефа заключенные заходить не имеют права. И только начальник может дать распоряжение своим сотрудникам, чтобы они пропустили заключенного в кабинет.

- В этом изоляторе почему-то очень проблемная ситуация с условно-досрочным освобождением осужденных, - продолжает инсайдер. - Их просто не отпускают.

По его данным, выйти из Бутырки по УДО можно только за определенную плату - год свободы стоит 1 - 2 тысячи долларов.

Как рассказал сотрудник изолятора, в Бутырке легко можно подхватить смертельную болезнь. Заключенных-туберкулезников водят мыться в общую баню.

Бывают случаи, что новых заключенных, которые приходят с диагностированным туберкулезом в закрытой форме, селят к здоровым. Они живут в общей камере до тех пор, пока не откроется кровотечение в легких.

Обсуждение статьи

Махмуд Мамедов
Nov 26 2011 7:47PM

Адам пришел к нам, откровенно сам своим пешком и все расказал: "Дядя я этого ничего не делал". И мы сразу поняли что он УвАбще не виновен, крайней степени невиновный...

про
Nov 16 2011 11:57AM

"Хозяин кабинета № 39 Адлан Висаев, возможно, даже не знает о визитах осужденного, как и его шеф, начальник отдела по воспитательной работе Адам Газалиев."

Здорово! Они уже в Бутырке в центре Москвы!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru