Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Как именно Качалова убирала свою шефиню Малютину
18 Ноября 2011

Как считает следствие, Людмила Качалова (справа) заказала убийство своей непосредственной начальницы Татьяны Малютиной (слева), чтобы занять ее кресло

Женщина-предпринимательница хуже чем серый волк. Почуяв добычу, она ни перед чем не остановится.Татьяна Малютина скончалась от восьми ударов по голове тупым предметом. В минувшую среду в совершении убийства признался 36-летний уроженец Карачаево-Черкесии Евгений Четвертной. Он работал у заместителя госпожи Малютиной Людмилы Качаловой помощником по хозяйству

Сотрудники столичной полиции раскрыли убийство президента Ассоциации женщин-предпринимателей России Татьяны Малютиной, совершенное 2 июля 2011 года. По версии следствия, заказала это преступление тогдашний вице-президент, а ныне глава ассоциации Людмила Качалова, чтобы занять место начальницы. В качестве исполнителя женщина привлекла своего помощника по хозяйству, 36-летнего уроженца Карачаево-Черкесии Евгения Четвертного, заплатив ему 50 тыс. руб.

Татьяна Малютина была убита 2 июля 2011 года в Москве в своей квартире (Большой Афанасьевский пер., 5). Через два дня ее тело обнаружила сестра Ольга Прямухина. "2 июля примерно в час дня я разговаривала с Татьяной по телефону, она сказала, что вечером собирается в кино,— рассказала "Ъ" госпожа Прямухина.— После этого она два дня не брала трубку ни городского, ни мобильного телефона. У меня, как нарочно, в это время заболел муж, и поехать к ней я смогла только 4 июля. У меня был ключ от ее квартиры (Таня жила одна), однако дверь оказалась не заперта. Сестра лежала в ванной. Я сначала подумала, что ей стало плохо и, падая, она ударилась о ванну или пол. Крови я сначала не заметила". Что это бытовой случай, решили и приехавшие врачи скорой помощи.

Уголовное дело по факту убийства было заведено лишь через несколько дней после того, как судмедэксперты констатировали, что Татьяна Малютина скончалась от восьми ударов по голове тупым предметом. Раскрыть это преступление удалось лишь через три с половиной месяца. В минувшую среду в совершении убийства признался 36-летний уроженец Карачаево-Черкесии Евгений Четвертной. Он работал у заместителя госпожи Малютиной Людмилы Качаловой помощником по хозяйству в частном доме на юго-востоке Москвы в 1-м Казанском просеке, там же и проживал в бытовке. Как говорят в правоохранительных органах, к ним мужчина явился с повинной. По словам официального представителя следственного комитета России (СКР) Владимира Маркина, заказчиком преступления подозреваемый назвал свою работодательницу Людмилу Качалову. Мотивом же преступления стало желание заместителя занять место начальницы. По словам Евгения Четвертного, уговаривая его пойти на убийство Татьяны Малютиной, работодательница якобы говорила, что та "кидает всех на бабки и надо ее убрать, чтобы очистить землю".

В квартиру жертвы киллер явился под видом сантехника. О том, что госпожа Малютина ждет мастера, Евгению Четвертному сообщила сама Людмила Качалова. Когда госпожа Малютина прошла в ванную, чтобы показать поломку, Четвертной несколько раз ударил ее по голове разводным ключом. Скончалась Татьяна Малютина практически сразу. По словам представителей СКР, на следующий день за устранение начальницы заказчица заплатила своему помощнику 50 тыс. руб.

Людмилу Качалову задержали поздно вечером в минувшую среду. Свою причастность к убийству Татьяны Малютиной она категорически отрицала. Прочитав постановление о проведении обыска в ее доме, женщина спросила: "Это заказ?" Оперативники подтвердили: "Да, с вашей стороны". После этого она попросила у сотрудников полиции разрешения вызвать своего адвоката. Впрочем, толком допросить задержанную следователи до сих пор не могут. После того как обыск закончился, Людмила Качалова пожаловалась на резко ухудшившееся самочувствие, и ее отправили в больницу.

Олег Рубникович

Оригинал материала: КоммерсантЪ

Обсуждение статьи

Марина
Sep 27 2012 11:10AM

Я много лет знала Татьяну Григорьевну Малютину - как абсолютно порядочного человека, очень умную и твердую женщину. В начале 2000-х гг. сделала несколько интервью с Татьяной Григорьевной. К слову, ее всегда меньше всего интересовали деньги. Поэтому особая подлость Качаловой - выдавать фразы типа, что Малютина "кидала" людей.

Жаль, что мелкие человечки ( в том числе, бабёнки) оценивают Татьяну Григорьевну по своим мелкотравчатым критериям. Она была масштабный человек, тяжело переживала "перестройку" как предательство интересов страны - и не могла быть другой, т.к. была - в том числе - в свое время секретарем комсомольской организации всего Метростроя в Москве! Т.е. была общественником до мозга костей! А хавроньи нового поколения типа Качаловой - ненавидели Малютину именно за ее принципиальность.

Mедвeдoпyт карликовый
Nov 24 2011 6:26AM

Обе оне хороши. Обыкновенные рyсские свиноматки...

джек
Nov 21 2011 4:45PM

ВСЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ СОВЕРШАЮТСЯ ПОД ГИПНОЗОМ. А ВОТ ИНТЕРЕСНО, КТО ЗАНЯЛ ЭТОТ ПОСТ? КОМУ БЫЛО ВЫГОДНО, ЧТОБЫ УСТРАНИЛИСЬ 2 КОНКУРЕНТКИ?

КАЧАЛОВА ЗНАЛА, ЧТО ЕЁ ПОЙМАЮТ- И ЗАЧЕМ ЕЙ ЭТО НАДО БЫЛО?

Елена Викторовна
Nov 20 2011 9:57PM

"президент ассоциации женщин - предприниматЕЛЕЙ России"...

Может, всё-таки: "предпринимательниц"?, ну или - как-то так?

Не поймёшь: то ли - женщины, то ли - БИ-женщины, то ли - две свиноматки пересрались?

Кстати и - что?

(Какое счастье, что я в своё время (хоть и - подталкивали 400 тыс. населения), хвостом вильнула: ваши проблемы - не мои...)

Президентство в этой ассоциации какие-то привилегии зашибенные даёт? Ну там: на кукурузосжаточных камбайнах поездить первой, воланчик - не поднимать... (пусть "вторая" бегает)...

Может просто всё: "две свиноматки...".

P.S. Бывает такое у баб. С "голодухи". Не поделили.

И, "президенство" ни в какой ассоциации не помогает. Так ведь, бабоньки? И - количество бабла в кошельках.

Adler
Nov 20 2011 12:49PM

а почему нет информации о национальности Качаловой? Это ведь самый важный момент в любом преступлении..

Иван
Nov 19 2011 12:05PM

Вот так и идет ликвидация конкурентов по всей России.

Был зам по связям у Лужкова и "повесился"

Лужкова ослабили и нет человека у которого прилично контактов в телефоне забито

мудрый
Nov 18 2011 9:28PM

Опять каручаева-черкесы... Сколько можно???

Вова
Nov 18 2011 8:31PM

Заказчица напоминает карикатурный персонаж без грима из комиксов ужаса.

По ходу "помощник по хозяйству" ещё и того.... это страшилище.

Вот это да. Вот это сила воли у парня.

Виновен в зоофилии.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru