Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

За газ!
21 Ноября 2011

Михаил Юревич

В интернете появилась аудиозапись, на которой голос губернатора Челябинской области Михаила Юревича призывает предпринимателей Миасса обеспечить явку на выборах 4 декабря и голосование за ЕдРо 55% избирателей. А если будет больше, то муниципалитет получит от старших товарищей финансирование на газификацию.

В интернете появилась аудиозапись, на которой якобы губернатор Челябинской области Михаил Юревич призывает предпринимателей Миасса обеспечить явку на выборах 4 декабря. Голос на аудиозаписи говорит, что "Единая Россия" в Миассе должна набрать 55%, если будет больше, то муниципалитет получит финансирование на газификацию. Для выполнения планки выступающий разрешает организовать на предприятиях "принудительное голосование". В администрации области причастность господина Юревича к записи опровергают. Власти Миасса саму запись не комментируют, но считают, что тот, кто это сделал, поступил "подло".

Шестиминутная аудиозапись якобы с выступлением губернатора Михаила Юревича на встрече с депутатами и предпринимателями Миасса появилась в интернете после его визита в город 16 ноября. Мужской голос заявляет, что местные депутаты и предприниматели должны "как умеют мотивировать" своих подчиненных голосовать за "Единую Россию". "55% Миасс должен набрать. Постарайтесь. Ну, 65% — это отличненько, это дополнительные деньги вам будут. А что хотят? Газ? Вот им выход! А за ЛДПР проголосуют — ни газа, ничего не будет",— говорит голос на записи. Выступающий также выразил опасение, что "многие сотрудники, коллеги, друзья" могут вообще не пойти на выборы. В этом случае он считает, что руководство "вправе на своих предприятиях организовать принудительное голосование: проверить, кто был, кто не был на избирательных участках, календарики какие-то".

Сама запись сопровождается подборкой фотографий губернатора, сделанных в разное время, а также подписью "Юревич в Миассе. Подкуп и Принуждение". Других доказательств принадлежности голоса выступающего Михаилу Юревичу нет. Впрочем, сам мужчина говорит о себе как о губернаторе: "Есть большая подача в СМИ, что партия застойная. Но все равно внутри партии обновление есть. Я бы не стал губернатором, если бы не было обновления". Обращаясь к присутствующим, он также замечает, что "простым людям все равно за кого голосовать": "Мы с вами — депутаты, власть, руководители предприятий — люди более продвинутые, чем наши сотрудники. Поэтому они наши сотрудники, а мы их руководители... Партия жуликов и воров — кто это? Коммунисты — жулики сплошь, ЛДПР — то же самое, одно ворье",— говорится на аудиозаписи.

Руководитель администрации губернатора Вадим Евдокимов вчера опроверг принадлежность аудиозаписи к реальной поездке Михаила Юревича в Миасс. "Губернатор действительно посещал город, но это была рабочая поездка, в ходе которой он побывал на четырех объектах,— на всех присутствовали СМИ. Запись, выложенная в интернете, не имеет отношения к губернатору, либо я могу предположить, что это монтаж с различных его выступлений, поскольку запись очень плохая и там много пауз",— рассказал господин Евдокимов.

Глава Миасса Игорь Войнов отказался комментировать запись, однако подтвердил, что в администрации города действительно 16 ноября состоялась закрытая встреча с губернатором. "На нее были приглашены депутаты, а также руководители крупных предприятий. Губернатор дал оценку тому, что он увидел в городе. Естественно, говорил он и о предстоящих политических событиях. Комментировать закрытую встречу безнравственно, так же как и выкладывать какие-то записи с нее, если это действительно кто-то сделал. Это подло! Никаких планок нам не ставили",— отметил он.

Впрочем, для Челябинской области это не первый случай, когда исполнительную власть подозревают в раздаче предвыборных поручений. Так, 14 октября сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов провел встречу с местными предпринимателями, на которой он якобы предложил выплачивать от 500 до 1 тыс. руб. сотрудникам предприятий, проголосовавшим за "Единую Россию", а для противников партии объявить день голосования рабочим днем. В настоящее время прокуратура проводит проверку по данному факту, пишет "Ъ".

Обсуждение статьи

ИКС
Nov 24 2011 3:28PM

ДЕПУТАТЫ, ВЕРНИТЕСЬ!

И доделайте то, что были обязаны сделать.

Цивилизованные люди не должны оставлять после себя загаженное рабочее место и незавершённые дела.

ОТМЕНИТЬ ФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫЕ ВЫБОРЫ,НАЗНАЧЕННЫЕ НА ЧЕТВЁРТОЕ ДЕКАБРЯ!

Вернуть весь депутатсий корпус на чрезвычайное заседание по поводу внесение обязательных поправок в "Закон о выборах".

Обещаю растолковать предлагаемые мною поправки до мельчайших подробностей, если они вам непонятны, но только после внесения их в Закон. Или сидите в Думе и думайте до тех пор, пока не сообразите сами почему именно этими поправками можно навсегда избавиться от подлогов и фальсификации выборов.

ВСЕМ ГРАЖДАНАМ РОССИИ, не желающим для себя и для своих потомков рабской жизни необходимо срочно объединиться и выйти всем на улицу четвёртого декабря пока лишь с приколотой на груди чёрной ленточкой, тряпочкой или бантиком, символизирующим траур по демократическим правам и свободе.

НЕТ ФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫМ "ВЫБОРАМ"!

Бойкот! Только бойкот, пока Гос. Дума не внесёт поправки в "Закон о выборах", гарантирущих выявление любого даже срытного подлога, искажающего результаты голосования. Это возможно!

Почему же власть многократно предупреждённая о готовящейся фальсифиации выборов, проигнорировала тревожные сообщения и сама поощряя преступные действия руководства партии "Единая Россия" препятствует всему, что способствует проведению честных и чистых выборов? Вместо того, чтобы в предверии выборов заставить депутатов доработать "Закон о выборах", распустила Гос. Думу, лишив тем самым народ возможности реализовать своё демократическое право по причине преступной фальсификации выборов.

Об этом читайте (в конце) мои комментарии и предложение ряда поправок к "Закону о выборах", способствующих выявлению и пресечению любых подлогов, искажаших результаты голосования под статьёй Андрея Дмитриева "К урнам или на улицу?"

http://www.apn-spb.ru/publications/comments9602.htm

денис
Nov 21 2011 12:58PM

выкладывать аудиозаписи со встречи губера-безнравственно?вот тебе на!оккупанты вспомнили о нравственности.какие еще сюрпризы готовят нам эти педики?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru