Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Превышение обороны"
24 Ноября 2011

Братья Андрей и Никита Гирнык

В Москве совершено вооруженное нападение на семью известного рок-музыканта Андрея Гирныка. Сам глава семьи скончался в 2008 году.

Домочадцы ныне покойного артиста оказали ожесточенное сопротивление нападавшему и убили злоумышленника. Ранения также получила вдова Гирныка, хозяйка квартиры, куда ворвался преступник, и двое ее взрослых сыновей.

Отчаянная схватка жильцов с вооруженным незваным гостем произошла в многоэтажном доме в проезде Черепановых столичного района Коптево. В итоге серьезные ранения получили все участники противостояния.

"Расстрел произошел в доме № 74, - рассказали в правоохранительных органах. - Мужчина ворвался в одну из квартир и открыл стрельбу". В качестве оружия бандит использовал пистолет с глушителем, а также нож.

Перестреляв трех жильцов, злоумышленник попытался скрыться. Но раненые забили его насмерть. Мотив нападавшего пока неизвестен. Прибывшие на место преступления полицейские установили личность убитого, которым оказался 21-летний Рамазан Балкоев. Сильным ударом младший из сыновей музыканта проломил ему голову.

К дому в проезде Черепановых также приехали пять бригад скорой помощи, которые госпитализировали хозяйку и ее сыновей.

"Одного из раненых доставили в реанимацию. Это 27-летний Никита Гирнык, - сообщили медики. - У него ранения в затылок, в грудь и в левое плечо".

28-летний брат Никиты Андрей тоже получил огнестрельные ранения. Его на вертолете доставили в столичную клинику № 36. Врачи затрудняются делать прогнозы, поскольку у пострадавшего диагностированы множественные огнестрельные ранения груди, ног и головы.

У палаты Андрея полиция выставила охрану, так как именно он в процессе самообороны расправился с налетчиком. Не исключено, что сообщники нападавшего захотят прикончить убийцу прямо в больнице.

По уточненным сведениям Life News, вместе с сыновьями музыканта пострадала его вдова. Кроме того, 49-летняя Алла Гирнык, которая находится под охраной в ГКБ № 67, взяла на себя вину в убийстве налетчика.

49-летняя Алла Гирнык, которая находится под охраной в ГКБ № 67, взяла на себя вину в убийстве налетчика

"Когда он начал стрелять, я схватила нож и бросилась на него. Остальное все происходило как в тумане. Кажется, я еще пыталась отобрать у него оружие", - рассказала москвичка оперативникам.

Медики диагностировали у Аллы непроникающее ранение поясничной области, резаную рану левой кисти, гематому живота.

Полиции еще предстоит проверить слова потерпевшей. "Реакция женщины, скорее всего, вызвана желанием защитить свою жизнь и жизнь сыновей, - прокомментировал сделанное признание московский адвокат Фарид Кораблев. - Если показания пострадавшей подтвердятся, то можно сделать вывод о том, что здесь нет превышения мер необходимой самообороны, поскольку в руках налетчика было огнестрельное оружие, которое имеет больший радиус поражения, а женщина и ее сыновья вооружены не были".

------------------------------

СМИ пишут, что защищавшим свою жизнь и жилище сыновьям музыканта и матери грозит уголовное преследование "за превышение обороны". Против них уже возбуждено уголовное дело, - сообщают newsru.com.

Обсуждение статьи

Вова
Nov 26 2011 9:14PM

Враки и буржуазная пропаганда.

Дело возбУждено. Но по факту, а не за превышение.

Ствол, да ещё с глушителем. Штык, опять же.

Все трое ранены. Они же основные свидетели.

Добросовестно находились у себя дома по месту регистрации в соответствии с записями в паспортах потерпевших.

Тут никаким превышением и не пахнет.

Так что хоть Рамазан Балконов, хоть Вася Пупкин - тут рояли никакой не играет. И Кадыров тут ни при чём, и ЕдРо тут ни при чём, не к ночи будут помянуты.

Какие-то все импульсивные, недобрые. Злые или типа того. Добрее надо быть, помягче, что-ли...

Радоваться, что справедливость в отдельно взятый момент в отдельно взятой квартире восторжествовала. Это такая редкость во враждебном капиталистическом окружении.

С доброй, мягкой улыбкой представить, как пацан проломил налётчику голову. Кусок черепной кости проник в мозг. Пистолет вывалился из вдруг ослабевших рук и с глухим стуком упал на линолеум, который начал окрашиваться вытекающей из пробитой головы кровью. Полуоткрыв рот, Рамазан уставился ничего не видящим взглядом в отверстие глушителя, из которого всё ещё выходил пороховой дымок... Смеркалось...

Интересно, чем это он его приложил - вот в чём вопрос.

Черно..пый русский
Nov 25 2011 2:50PM

Интересно получается, почему именно к ним пришел убийца? Случайно с пистолетом и ножом в квартиру многоэтажного дома не приходят. Зри в корень... Семья молодцы, только так можно обуздать преступную шваль. Но что-то здесь не договаривается. А все комментаторы с нацистскими и расистскими мозгами отравятся стеклоочистителем, свининой и умрут от диареи!!!

Нина
Nov 25 2011 11:42AM

Молодцы, что замочили урода! Одного урода черного на этой земле меньше! Мы очень переживаем! Мы с вами, мы за вас! Держитесь.

Знакомая семья из соседнего подъезда

Юрий
Nov 25 2011 11:21AM

Сто пудов осудят уроды, (как минимум условно) иначе "герой пЕдиноРасов" кадыров обидится...

Иван
Nov 24 2011 9:33PM

Стопудово щас чехи вой поднимут по поводу убийства земляка требуя наказать виновных

Ol
Nov 24 2011 8:20PM

Статистика такова, что если поймают на трупе того, кого Вы убили при самообороне (25-30% вероятность), и даже обвинят (около 40% случаев), то осуждают по этой статье в 50% случаев. Из этих 50% - 95% условных сроков. Вероятность сесть в тюрьму НИЧТОЖНАЯ. Так что убивать своих обидчиков при самозащите СТОИТ!

Михаил
Nov 24 2011 4:24PM

...в ад чер..жопую гниду...

угу
Nov 24 2011 2:29PM

молодцы!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru