Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

А может, и на тот свет без очереди?
25 Ноября 2011

В ответ на официальные заявления Русской православной церкви о том, что в Московской патриархии не печатали никаких VIP-приглашений на поклонение поясу Богородицы в храме Христа Спасителя, кроме пропусков для определенного числа духовенства и прихожан московских и областных храмов, те, кто имел возможность пройти в храм по таким приглашениям, обнародовали в Сети информацию и фото напечатанных пригласительных.

Пропуск без очереди. Источник: http://s1.ipicture.ru/uploads/20111124/JNUnFjdv.jpg

О том, что для доступа без очереди к православной святыне существует VIP-приглашение, пользователи самого популярного ресурса российской блогосферы Livejournal.com ("Живой журнал") пишут уже несколько дней.Ключарь храма Христа Спасителя протоиерей Михаил (Рязанцев) подтвердил ИТАР-ТАСС, что люди, подъезжающие к храму на машинах с номерами "АМР", проходят к поясу Пресвятой Богородицы без очереди.

Отметим, что в последние дни, чтобы поклониться поясу Богородицы, верующие могли стоять больше суток. Чтобы ускорить проход очереди, вначале в РПЦ запретили паломникам прикладываться к ковчегу, решив, что одного прикосновения рукой вполне достаточно. Но проходимость через храм не увеличилась. Тогда было решено отнять у верующих право и касания святыни. Ковчег с поясом поставили на арку, под которой быстро проходят тройки паломников. Таким образом, удалось добиться впечатляющего результата - число паломников, посетивших храм, уже превысило полмиллиона человек. А впереди еще четыре дня, так как пребывание ковчега продлили в Москве на день.

Осталось разве что погрузить ковчег на вертолет и подняться с ним над Москвой, чтобы благословить сразу всех в столице России. А еще лучше - поднять его чуть выше, чтобы охватить все российское "безграничье".

В РПЦ не хотят никого осуждать. Разве что тех, кто осуждает

В Русской православной церкви призывают не осуждать ни желающих "принести жертву" и стоящих в многочасовой очереди к поясу Богородицы в последние дни пребывания афонской святыни в храме Христа Спасителя, ни стремящихся прорваться без очереди через знакомых или по приглашениям.

"Мы идем к святыне для того, чтобы сделаться чище. Не нужно никого осуждать. Это бесперспективно. К тому же, мы можем ошибиться, и чаще всего так и бывает. Мы здесь, на земле, не можем судить за Бога. Если человек проходит без очереди, "по блату" - может, это единственный опыт молитвы у этого человека", - сказал РИА "Новости" руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси протоиерей Владимир Вигилянский.

Он отметил, что приглашения-пропуска были напечатаны заранее для духовенства, хоров и прихожан московских и областных приходов, участвующих в молебнах, которые служатся у пояса Богородицы круглосуточно. По словам Вигилянского, за "блатных" могут принимать и штатных работников храма Христа Спасителя, в том числе сотни людей, охраняющих и убирающих помещения, сотрудников инженерных служб.

"В храмовый комплекс помимо самого храма входят, например, Фонд храма Христа Спасителя, Зал церковных соборов - комплекс обслуживают сотни людей, у которых есть возможности проходить туда без очереди или проезжать (в гараж)", - рассказал священнослужитель, отвечая на вопрос о въезжающих на территорию храма автомобилях.

Он призвал "надеяться на благородство и честь", - сообщают NEWSru.com, ссылаясь на некоторые блоги в ЖЖ. Впрочем, ссылки не впечатляют.

Обсуждение статьи

BOGey cleaner.
Nov 26 2011 6:27AM

А вот то, что наши высшие бонзы, у каждого из которых карман еще не остыл от партбилета безбожника, столь рьяно потянулись к богу с именем Иисус и фамилией Христос, наводит лично меня на некоторые весьма и весьма неприятные для " всеми нами столь горячо любимого и уважаемого русского народа". Получается, что КАК В СКАЗКЕ можно махом сменить свое миропонимание и махом же превратиться из ярого безбожника-атеиста в столь же ярого приверженца некоей истинной веры. Видимо следуя этому ТЕИЗМУ можно в любое время выбрать и нового царя, так-сказать нового Помазанника Божьего, которого помажет на престол столь же новый, ка столь же очередной ПРЕ ПОДОБНЫЙ. Ну и так далее и тому подобное. Впрочем, столь великолепные превращения вполне в духе ТЕИЗМА, проповедующего человека равного Богу. И вполне естесственно, что в определенный момент развития человеческой мысли ему на смену пришел анти-теизм, или атеизм. Но вот обратное превращение как-то совсем не вяжется с идеей Бога. Видимо там и тогда где и когда была придумана идея бога от человекообразной обезьяны, НЕ ВСЕ и НЕ ДО КОНЦА ПРОДУМАЛИ.

Прихожанин из Москвы
Nov 25 2011 10:15PM

Мне пришлось увидеть в Израиле, в Иерусалиме, у гроба Господня, как туда попытался пройти один наш очень узнаваемый чиновник (из самых высших бонз) в сопровождении молодой, очаровательной дамы. Они прятали глаза и пытались обойти огромную очередь, состоящую из людей многих национальностей и государств. Их проталкивал какой-то жуликоватый монах, шептавшийся со строгим и как будто бы неприступным монахом, который стоит у входа в Гроб и якобы блюдет очередь. Монахи о чем-то сговорились и нашего чиновника (холеного, с бегающими от неуверенности глазками) стали проталкивать вперед очереди, со стороны. Я громко возмутился, на меня шикнул монах-охранник и грозно свел брови. Это меня завело еще больше и я крикнул "нашему", что если он пройдет, то я всем скажу, кто он такой и чего стоит равенство перед Богом, когда такие как он и его любовница и здесь лезут в обход всех, вперед. Не хватало, крикнул я тут, у Бога, еще синей мигалки и серены с наглыми ментами. Но он только что-то зло мне ответил и прошел. Очередь буквально взорвалась. Выскочил еще какой-то монах, потом какой-то седой старец (они все не то греки, не то армяне) и стали громко ругать монаха-охранника. Тот краснел, белел и нырнул вслед за нашим чиновником во внутрь. Через секунду он их выволок оттуда. Появился местный полицейский, непреклонный, строгий дядька. Он грубо схватил чиновника за руку и потребовал по-английски немедленно удалиться. Из очереди стали кричать на английском, немецком, греческом и русском и еще каких-то языках, что, мол, мерзость пытается проникнуть и сюда. Во-всяком случае, из этих языков я могу понимать четыре, поэтому понял, что все говорили приблизительно одно и то же. Молодая любовница этого негодяя была краснее помидора. Она пыталась что-то объяснить по-английски, с русским акцентом - что якобы они на самолет опаздывают и что-то еще совсем уже несуразное. Эти наши прохиндеи везде, даже у Гроба Господня, готовы утсановить свои сатанинские правила и измазать всех своими нечистотами. Никогда бы не стал скандалить, если бы они сделали такое в ресторане, в гостинице, в аэропорту, в очереди за такси и прочее, просто шепнул бы прямо в рыло такому типу, что он законченное дерьмо и рано или поздно получит по полной программе где-нибудь. Но в таком месте я посчитал для себя невозможным смолчать. Многие наши, что стояли в очереди, были белыми от гнева и ненависти к этим двоим. Одна пожилая женщина даже заплакала. А когда этих вышвырнули несколько поляков и русских стали аплодировать. Потом все замолчали и восстановились требуемая здесь тишина и покой. В отсутствие бессовестных и наглых мерзавцев. Монаха же немедленно сменили.

разум возмущенный кубареву
Nov 25 2011 10:00PM

Краткость- сестра таланта.

Кубарев
Nov 25 2011 9:53PM

Пояс Пресвятой Богородицы в Москве

С 19.11.2011 в Храме Христа Спасителя выставлена для поклонения христианская святыня – верблюжий пояс Пресвятой Богородицы Марии Владимировны. Делегация Князей Святой Руси не смогла прикоснуться к реликвии христиан.

В начале ноября в Россию прибыл пояс Пресвятой Богородицы Марии Владимировны из Афона. Свой пояс в начале XI века Мария Владимировна лично подарила монахам Афонского монастыря. Это не удивительно, ведь пояс датируется концом X века.

В Москве реликвия была выставлена в Храме Христа Спасителя. С воскресенья святыню посетили сотни тысяч паломников. Сегодня с утра прикоснуться к святыне отправилась делегация Князей Руси. Они стали в живую очередь паломников, начинавшуюся в конце Фрунзенской набережной. Очередь протянулась до Храма Христа Спасителя вдоль набережной. Температура воздуха была около 5 градусов ниже нуля, однако светило Солнце и у паломников было радостное, приподнятое настроение. Вдоль дороги стояли изгороди и автобусы, в которых можно было погреться. Были также и передвижные туалеты, воспользоваться которыми было непросто, да и многие автобусы были неисправны.

За 6 часов радостного ожидания очередь продвинулась на 800 метров. Чем дольше шло время, тем длиннее становились паузы в передвижениях масс народа от поста к посту.

Князья от скуки читали сообщения мобильного Интернета. Оказалось, что около Храма Христа Спасителя образовались несколько дополнительных очередей – из беременных и женщин с малыми детьми, инвалидов, особых паломников на комфортабельных автобусах, подъезжающих прямо к входу в храм, и привилегированных гостей. Особые паломники и специальные гости были ровнее обычных москвичей и гостей столицы. В результате к 16 часам несложные вычисления показали, что достигнуть святыни через 4 км в общей очереди возможно не ранее, чем через сутки – это на зимней погоде без еды и нормального питья (иногда разносили, конечно, чай 10 рублей за стакан).

Удовольствие от посещения Храма и реликвии трансформировалось в физическую пытку, ведь в очереди уже скопилось более 50 000 человек.

Удивительно, что власти в России не делают – РПЦ или Единую Россию, то получается гибрид КГБ и КПСС. Отношение к простым людям также не меняется – это обычное презрение властных структур, в том числе и церкви.

Князья Руси покинули очередь и пожелали паломникам терпения и крепкого здоровья, которого они, вероятно, вскоре лишатся, если простоят в очереди сутки.

Ссылка на новости: http://news.rambler.ru/11774161/

Ссылки:

http://kubarev.ru/ru/content/279.htm

http://www.fundprinces.ru/ru/content/160.htm

http://i031.radikal.ru/1111/40/7d8f53ffa68e.jpg

Разуму от Лейлы Сокол
Nov 25 2011 8:09PM

Как часто ваш разум приходит в такое состояние ?

Не хотите ли пройти тест и нарисовать кошку под моим наблюдением ?

Говорят проблемы мужиков скоро решатся
Nov 25 2011 8:07PM

Обретён меч Святослава. Знак возвращения силы http://ariru.info/news/3813/

Скорей бы уже..// Скорей что?Создается впечатление, что привези сейчас "меч" в Россию, очередь неофитов к нему была бы длиннее, чем к "поясу девы".Только там "слабый" пол со своими проблемами,а здесь "сильный" со своими. :)

разум возмущенный
Nov 25 2011 6:52PM

Все это глупость, которая может прийти только в головы либерастов и толерастов. Цель стояния- не в том, чтобы пройти левым путем, а в том, чтобы приобщиться к великому православному братству и пострадать за веру. А здесь не нужны никакие билеты. Проститутки вроде Собчак может выкинуть свои левые пропуска. Они не помогут им войти в царство божие.

Наблюдатель
Nov 25 2011 6:38PM

Мерзость...

пупкин
Nov 25 2011 5:31PM

мерзкие полстопузые ( Прав АС Пушкин "сказка о попе ...) Вместе с главным фарцовщиком спиртного и курева ...

BOGey cleaner.
Nov 25 2011 5:21PM

ТАМ, именно попы с паргруппоргами, которых Адольф Шикльгрубер называл группенфюрерами, действительно что получают VIP обслуживание. Для самых достойных и важных особей с земли. Но ТАМ - это совсем не в Раю. ТАМ - это в Чистилище, так-называемом предбаннике настоящей, смертельной бани - котлы, сковороды и сама Топка Преисподней. СМИ пестрят сообщениями о посещении святыни целыми коллективами. Лично я себе плохо представляю, как можно бросить работу всем коллективом и податься в Москву без организующей роли партийной организации. Впрочем, это ведь не впервые в России. Точно такие же очереди в свое время стояли в мавзолей бога №5 - Вовы Ленина. А организовывали эти поклонения те же партгруппорги.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru