Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Зачем "Норникель" слил Красноярского губернатора?
28 Ноября 2011

«КРОС» предрекает красноярскому губернатору провал «ЕР» на выборах.

В узком кругу политического PR-сообщества Москвы разгорается нешуточный скандал: в публичное поле попал доклад аналитиков крупного PR-агентства «КРОС» (Компания развития общественных связей), предназначенный для прочтения исключительно заказчика, коим предположительно является некий г-н Полтавцев, заместитель гендиректора ОАО «Норильский Никель» Владимира Стржалковского по GR. А, быть может, заказчиком выступал лично Стржалковский, история пока это умалчивает. Но теперь это уже и не столь важно. Пикантность истории в том, что доклад о «результатах экспертной оценки предвыборной кампании «Единой России» в Красноярском крае», походе, был слит в интернет и СМИ кем-то из руководителей самого агентства «КРОС». Цели «слива» пока не ясны, но результат доклада от этого не меняется – нанятое «Норникелем» крупное консультационное агентство пророчит «Единой России» и представляющую ее губернатору края полный провал на грядущих выборах в Государственную Думу. Интересно, что губернатор

Красноярского края Лев Кузнецов «по совместительству» является еще и ставленником самого «Норникеля», руководители которого, как говорят, находятся в шоке средней степени тяжести – ведь именно руководству НН было негласно поручено Кремлем «обеспечить результат» в этом крае.

Аналитическая записка КРОСа (с ней можно ознакомиться ниже) – по своим выводам безжалостна и объективна - красноярского губернатора ждет провал вместе с его политической и финансовой крышей. Позиции «Единой России» и «Норникеля» в крае никогда не были так слабы, как в канун, возможно, важнейших парламентских выборов в истории современной России. Любопытно, что в интернет выложена только часть доклада (некоторый страницы отсутствуют, некоторые строки затерты, особенно – в части роли в регионе силовиков и Кремля). Вероятно, тот, кто «слил» всю эту «аналитику» в открытое поле, решил не подставлять собственное руководство. Или, наоборот, намекает заказчику, что вскоре остальные страницы «Аналитической записки» также увидят свет.

Первая версия причин слива скандального Доклада проста как мир: заказчик (руководители «Норникеля») просто не заплатили «КРОС» за работу. Может, «металлурги» не поверили результатам анализа или же так расстроились, что решили, как в Византии, за плохие новости не платить?

Вторая версия интереснее: поняв, что «ЕР» неизбежно проваливается, «Норникель» решает заранее самостоятельно «слить» своего губернатора, за неделю до выборов указав Кремлю на тот бардак в регионе, который просто уже никто не в силах исправить ни деньгами, ни кадровыми перестановками. Мол, мы предупреждали…

А ситуация на самом деле для власти плачевная, иначе не скажешь. Читаем…

Обсуждение статьи

Дефачка
Nov 30 2011 5:05AM

Вы хотели бы, чтобы автор признался - да, мол, это я? Норникель сфорулировал ТЗ на грубую залепуху низкого уровня сознательно, чтоб среди дебилов искали, зато продемонстировал кое кому некие тайные знания в виде неопубликованных (пока) приложений. Кривой намек на толстые обстоятельства. Не уважают "туристов" бывшие потанинские соколята, обиду затаили, зато денег берут исправно. Так что при всей стилистической убогости бумажки у нее есть одно убойное достонство - правда.

Пушистая пуська
Nov 29 2011 10:44PM

Чистый пресс-портрет Норникеля — это сила. Надо же было так прогнуться))) Весь Красноярск загадили своей червивой заказушкой. Уже тошнит от них.

красноярец
Nov 29 2011 7:24PM

Чисто краевая вещь. Атака на губера за несколько дней до голосования. Отличная идея прикрыться аналитикой НН, особенно с учетом корп конфликта. Респект! Оч просто увести следы в сторону.

Мальчег
Nov 29 2011 7:14PM

Што вы всё обсуждаете, вон же внизу написано - "По радио "Маяк" сотрудник "КРОСА" официально заявил, что такого аналитического доклада компания не выпускала". Нет доклада, нет проблемы.

фигли
Nov 29 2011 7:12PM

Чисто краевая штука. Атака на губера по политическим делам. В последние дни перед голосованием. А идея прикрыться аналитикой типа близкой (хотя это давно не так) ФПГ - отличная идея! Тем более есть корп конфликт. Очень просто увести следы в сторону.

Ара Магеддон
Nov 29 2011 7:11PM

Какая статья, такие и камменты - бред сумасшедшего от начала и до конца. А Семыч так вообще жжот, видать, прямо из палаты. Какие муравьи, какая почта? Ни единого, ля, разрыва...

Семыч
Nov 29 2011 6:42PM

Слив доклада — фирменный почерк муравьев, срущих кирпичами. Они такие документы на дерипаску публикуют ведрами. Вон на Moscow Post какая красота висит. http://www.moscow-post.ru/redactor/golyj_aljuminievyj_korol7981/ , даже почту уважаемых людей взломали, не поленились. А уже слить свою же аналитику на губера – это на раз.

Newsru.com
Nov 29 2011 6:38PM

По радио "Маяк" сотрудник "КРОСА" официально заявил, что такого аналитического доклада компания не выпускала.

Mefistofel
Nov 29 2011 6:31PM

Ergo - русаловская тётка.

Ergo
Nov 29 2011 6:11PM

Норниковая заказуха против адмнистрации края:? :)))))) Интеррос бушует, оно и понятно, как никак миллионы вгрохали в несостоявшегося депутата КЛишасА, надежду и опору. А тут такое.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru