Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Обвиненному в педофилии Макарову скостили срок заключения до пяти лет
29 Ноября 2011

Во вторник Мосгорсуд рассмотрел кассацию по делу чиновника Минтранса РФ Владимира Макарова, осужденного ранее на 13 лет колонии по обвинению в сексуальном насилии над собственной дочерью.

Обычно в судебной практике кассация занимает 15-20 минут. В этот же раз заседание за закрытыми дверями длилось более трех часов. Все это время сам Владимир находился в «бутырке», но был на прямой связи с залом заседаний. - Суд постановил изменить приговор Таганского городского суда, - наконец, судебная коллегия объявила решение, пояснив, что переквалифицировала действия В.Макарова со статьи 132 УК РФ (насильственные действия) на часть 3 статьи 135 (развратные действия).

- Назначить Макарову наказание в виде 5 лет лишения свободы. Вам понятен приговор? - обратилась одна из судей к обвиняемому.

- Я не расслышал, - напряженно всматриваясь в экран, переспросил Владимир.

Судья повторила.

- Пять лет? За действия, которых не было? - тяжело опираясь на решетку проговорил Макаров, ведь почти четыре часа он провел, стоя на ногах. - Большое спасибо...

Пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева прокомментировала смягчение приговора:

- Судебная коллегия пришла к однозначному выводу, что в отношении несовершеннолетней были совершены развратные действия, без насилия, что подтверждено совокупностью доказательств.

Но защита Макарова не собирается останавливаться.

- Конечно, этот приговор человек уже может пережить. 13 лет - невозможно, а 5 лет, с учетом того года, который Владимир уже находится за решеткой, как то можно выдержать, - объяснил адвокат подсудимого Александр Гофштейн. - Но мы будем добиваться оправдательного приговора. Мы абсолютно уверены, что события преступления не было, и что Владимир абсолютно невиновен. В приговоре не хватает двух главных вещей - обоснованности и законности. Ни одно из доказательств не указывает на виновность моего подзащитного.

Адвокат привел в пример ситуацию со сперматозоидами в моче дочки Макаровой. Об их наличии в анализе суд знает исключительно из показаний врача-травматолога (возникает большой вопрос - может ли травматолог отличить под микроскопом сперматозоидов от других клеток) и лаборантки. А стекла утеряны. А две другие экспертизы в том же анализе мочи не нашли ни намека на сперму.

- И так со всеми доказательствами обвинения. Дело не в том, что нет прямых доказательств. Просто даже то, что было найдено следствием и представлено в суд никоем образом не свидетельствуют о виновности Макарова, - заключил адвокат.

При этом он заметил, что по статье 135 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет. Соответственно, назначив Макарову минимальный срок наказания, суд усомнился в доказательной базе.

Данное решение может быть обжаловано в надзорной инстанции Мосгорсуда, адвокаты Макарова уже выразили намерение подать жалобу.

- Я считаю, что это довольно большая победа, - рассказала супруга Владимира Татьяна. - И мы будем бороться дальше. Но я не могу пока радоваться. Ведь мне сейчас предстоит обо всем рассказать дочери, которая до сих пор уверена, что папа в командировке. После публикации на сайте трибуны Общественной палаты РФ приговора и материалов дела, где были указаны наш домашний адрес, телефоны и даже адрес школы, я боюсь, что ей все расскажут не в лучшем свете. А ранить свою дочь я никому не позволю!

Сам же Владимир Макаров ранее в электронном письме мне признался:

- Если Мосгорсуд назначит мне условный срок, то я не приму этой подачки. Я буду до последнего доказывать свою невиновность. Иначе как мне смотреть дочке в глаза?

Источник: КП

Обсуждение статьи

Мурло
Nov 30 2011 11:38AM

О как... Да здравствует наш суд, самый застенчивый суд в мире!!!

Как бы признали - ну да... Ну типа могет и не изнасиловал... Но не могем же мы его отпустить, вон какие хорошие люди обвиняли, старались!!! Извращенка психолог, полиграфолог неумеха... Ну не можем же мы труд этих заяк в помойку спустить, поэтому сделаем вид что вроде и не виноват, но прибор у него имеется!!!

BOGey cleaner (BC).
Nov 30 2011 8:57AM

Ну и что эта переквалификация по вашим понятиям, но не по Его Закону меняет лично для особи с фамилией Макаров? Здесь - скостили срок. Там - сгорит в Топке преисподней вместе со всем своим родом. Причем навечно и безвозвратно. Бог наш, Всевышний, Создатель, совсем не такой добренький как Иисус Моисеевич Христосов. Его ЗАКОН суров, но справедлив.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru