Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Мама «Трансаэро» коррумпирует Минтранс
30 Ноября 2011

Авиакомпания «Трансаэро» снова оказалась в эпицентре скандала. На этот раз – по случаю с незаконной продажей авиаперевозок на свои чартерные рейсы в Италию. События развивались стремительно – сначала Росавиация приняла решение о возможности выдачи соответствующих Допусков «Трансаэро» на выполнение чартеров в Рим, Милан и Венецию в новогодний период, но через несколько дней, получив экспертное заключение юристов-международников, свое решение отменило – в конечном итоге необходимые для выполнения полетов и организации продажи. Допуски так и не были выданы.

Несмотря на отсутствие необходимых документов, «Трансаэро» оптом продает свои чартеры своей дочерней компании – ООО «Трансаэро турс центр», которая начинает продажу авиабилетов всем желающим.

Такие действия, по мнению юристов, квалифицируются по ст.159 УК РФ как мошенничество.

Напомним, что это не первая скандальная история, в которой фигурирует «Трансаэро» - в прошлом году «Трансаэро» буквально «продавила «Росавиацию на выдачу ей разрешений на полеты в Ларнаку в нарушение действующего соглашения России с Кипром. При этом остался незамеченным интересный факт – из всех авиакомпаний, претендовавших на получение разрешений на полеты в Ларнаку (а среди них были и государственные ФГУПы), разрешение получила только «Трансаэро».

Что же позволяет «Трансаэро» вести себя на четко отрегулированном рынке столь безнаказанно? Ответ прост – «мама», т.е. мама председателя совета диреторов «Трансаэро» А.Плешакова. И пока «Мама» занимает пост Председателя Межгосударственного авиационного комитета - исполнительного органа государств бывшего СССР в области гражданской авиации и использования воздушного пространства, «Трансаэро» и дальше может не обращать внимание на действующее законодательство – «мама» с легкостью решит в Минтрансе любые вопросы. Только вот насколько такая семейственность увязывается с идущей в стране борьбой с коррупцией?

Андрей Ермилкин

Обсуждение статьи

BOGey cleaner (BC).
Dec 1 2011 6:58AM

А они - что "Трансаэро", что нонешний "Аэрофлот" что? Друг от дружки чем-то отличаются? Они ведь тоже не свои - русские. они тоже слизаны. и слизаны со все тех же Американцев. А там кстати, их "Аэрофлоты" и "Трансаэро" начали по очереди якобы банкротиться, и совсем не для того чтобы кануть в небытие, как это и положено в рыночной экономике с ее свободной конкуренцией, но чтобы в очередной раз прикрыть свою профессиональную несостоятельность и откусить свой кусок из жирного пирога общеамериканских налогов. Тобишь лезут в карман своему же налогоплательщику. Вы тупо повторяете американцев, которые неумолимо катятся к своему концу. Причем во всем. Сами то ни на что не способны. А еще и русскими себя зовете ЖИДОВНЯ.

Бригадир
Nov 30 2011 10:03PM

дай бог ей здоровья, эту женщину боготворит вся отрасль, настоящая легенда.

и слава богу, что хотя бы одна компания в России может поставить на место Аэрофлот, который в последнее время окончательно зарвался, в том числе распространением дешевых заказух в желтой прессе

BOGey cleaner (BC).
Nov 30 2011 4:57PM

Если бы с коррупцией действительно боролись, то ее бы давно уже не было. Ведь один из моих группенфюреров - Иосиф Джугашвили (кличка Сталин), как никто до него в России, умел быстро и эффективно поставить каждого на свое место. Сегодня ты почти бог, а завтра - кайло в руки и маши отседова и до такой то матери. И даже мамы при этом не спасали, вместе с папами и мужьями. У моего бригаденфюрера Иосифа та же "Трансаэро" уже завтра бы пела: "Мама, меня кажется е...т"! Не подумайте упаси Господь ничего плохого, просто "ЕДРЯТ".

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru